Не плохой отель для самостоятельных поездок

Написано: 25 ноября 2013
Время поездки: 17 — 22 ноября 2013
4.0
Отдыхали в Дубай 17.11 – 22.11. 2013 в гостинице Akas-Inn Hotel Apartments ( http://www.akasinn.com/). Критериями выбора гостиницы было близость к метро, которое находится в шаговой доступности, близость Mall of the Emirates и наличие кухни в номере. А также сравнительной близостью к новому аэропорту (DWC) в который мы прилетали и улетали соответственно.
Бронировку отеля совершал через Booking. com, оплачивал его наличными на месте. Хоть мы брали и самый маленький номер (студио), места в нем достаточно. Номер укомплектован кухней со всем необходимым инвентарем. В отеле мы заказывали завтраки, хотя я советую отказаться от такой идеи и ходить кушать в молл. Ближайший путь в молл – выходите из отеля, поворачиваете налево, проходите один квартал и переходите дорогу, попадаете на парковку и держитесь левой стороны парковки и метров через 100 вход.
В принципе в отеле есть все что нужно, но в номере не обнаружилось фена, может нужно было спросить на рецепции, но мне было не критично (волосы короткие). А вот самый неприятный момент это отсутствие горячей воды, всю неделю не было.

Гостиница с трех сторон окружена дорогой, поэтому в номерах достаточно шумно.
Есть бесплатный доступ к интернету.
Некоторые сайты бронировок отелей присваивают этому отелю 4*, я бы так не поступил. Моя оценка 3+
В городе ездили в Dubai Mall, на смотровую площадку на 124-м этаже Burj Khalifa, на Дубайские фонтаны, на монорельсе на пальму к Атлантису, Al Mamzar Beach Park, Madinat Jumeirah Souk, Jumeirah Open Beach, Creek Park. Ну и главной нашей целью был Dubai Air Show.
Если хотите попасть на смотровую площадку At the top, то берите билеты заранее через интернет ( http://www. burjkhalifa. ae/en/), т. к на месте билетов на сегодня –завтра купить нереально, да и стоят они в несколько раз дороже.
Советую пользоваться метро – удобно, комфортно, быстро, не очень дорого. Какой класс вагона – золотой или обычный, выбирать вам, мы ездили в золотом.
Погода во время нашего пребывания несколько дней была жаркая, водичка была теплая, а вот два дня шел ливень, позаливало половину улиц.