Три Эмирата

14 ноября 2018 Время поездки: с 06 ноября 2018 по 12 ноября 2018
Репутация: +10

Доброго времени суток!

И вот он долгожданный вылет 6.11 из Домодедово в 12:35 компанией Etihad Airways. Первый раз летели В ОАЭ, первый раз этой компанией, все очень хорошо организовано! Вылет не задержали, приземлились в аэропорт Абу-Даби в назначенное время.

В аэропорту нас встречал гид Бек с табличкой Mars Travel. И вот когда все туристы собрались мы поехали в наш первый отель в Абу-Даби City Seasons. По дороге из аэропорта Бек рассказывал про страну, про экскурсии, все было очень интересно и познавательно!

Мы взяли пакет мини, в него входят экскурсии « Абу Даби» и « Фантастический Дубай» .

На следующий день состоялась наша первая экскурсия « Абу Даби» . Это нечто волшебное, мы сразу поехали в Мечеть Шейха Зайда. В автобусе экскурсовод Алла нам раздала одежду, в которой нужно туда заходить и платки. По приезду в мечеть и небольшой, но очень познавательной экскурсии, было выделено свободное время, можно было самим погулять по огромной территории, пофотографироваться. После Мечети мы поехали в деревню Heritage Village-это целая история жизни эмирата! После всех экскурсий нас привезли на пляж, где было выделено 3 часа отдыха для купания и загара!

Переезд в Шарджу, отель Golden Tulip

По дороге остановка в самом фешенебельном районе мира Дубай Марина и шоппинг, где можно было приобрести себе шубку, дубленку или курточку.

День экскурсии « Фантастический Дубай»

Burj Khalifa-нечто особенное, лифт за 77 секунд поднял нас на 124 этаж, где со всех сторон открывался потрясающий вид на Дубай!

Прогулка по Дубай Моллу, гигантский аквариум с рыбками, скатами и акулами. После нас повезли на уникальное творение человечества - искусственный остров Пальма Джумейра, посмотрели на волнорезы, которые защищают остров от волн, на отель Atlantis the Palm. Находясь там, даже не чувствуешь, что ты находишься на искусственном острове. После было предоставлено свободное время на пляже Джумейра, рядом с отелем Burj Al Arab - знаменитый отель парусник. Накупались, назагарались! В завершении дня нас ждала прогулка по заливу в районе Дубай Марина на арабском судне Доу.

Переезд в третий эмират Дубай, отель GoldState. По дороге посетили музей Дубая, огромный центр ювелирных изделий, посетили рынок специй на лодке Абра.

Тур « Три Эмирата» превзошёл все наши ожидания. Обязательно будем советовать своим друзьям и знакомым. Все очень познавательно, за неделю открыли для себя много нового. Гид Бек всегда и во всем помогал, если возникали какие то вопросы, переезды из эмирата в эмират проходили очень быстро, за его рассказами о стране. С номерами в отелях нам очень повезло. Только в Дубае отель был в строящемся районе, круглосуточная стройка, но и здесь были свои плюсы, рядом было метро Al Jadaf, в отеле не сидели!

Очень пожалели, что не поехали на экскурсию « Джип Сафари» , все очень хвалили. Но это лишний повод вернуться в эту потрясающую страну!

Все продумано до мелочей, никаких очередей, никакого дискомфорта.

Выражаем огромную благодарность турфирме Mars Travel и нашему незаменимому гиду Беку!! !

Дубай Марина
Шарджа