Bahi Ajman Palace Hotel 5*– Отзывы

№1 в рейтинге отелей Аджмана
Пляжный курорт на берегу Персидского залива. Отель в традиционном арабском стиле напоминает дворец с башнями: помещения оформлены узорчатым орнаментом, в лобби расписной купол и колонны с подсветкой. Открыт 2 декабря 2012 года. Состоит из 7-этажного здания. Компактная территория, протяженность пляжа 150 метров. Рядом с ним находится мечеть. Отель безалкогольный. Есть русскоговорящий персонал. При заселении берется депозит. Отель подходит для отдыха семейных пар, в том числе с детьми.Подробнее →
аватар Grafinya-s
Ранний прилёт, соответственно рано прибыли в отель 08:30. Милая девушка на ресепшн объяснила, что заселение в 15:00 либо сейчас за 200 дирхам ~ 3, 400 т.р. Хотя не первый раз в Эмиратах и при наличии свободных номеров всегда раньше заселяют)) Оплатили, надели браслеты по системе All-soft, но ребёнку 6 лет не разрешили посетить завтрак и напомнили, что продукты из ресторана и магазинов приносить в номер нельзя))) А далее. … Еще ▾ Ранний прилёт, соответственно рано прибыли в отель 08:30. Милая девушка на ресепшн объяснила, что заселение в 15:00 либо сейчас за 200 дирхам ~ 3, 400 т.р.
А далее... Wi-fi работает в прямом смысле через раз! Заявлено о наличии детского клуба. Его нет. Для детей: бассейн и детская горка на песке.
Номер очень маленький, если предельно честно, то чемодан там негде разместить, не думаю что номер Delux должен соответствовать таким размерам.
По питанию. Приобретая All, отелю бы изменить данную концепцию на FB - полный пансион: завтрак, обед, ужин. Вода в номере объём 0, 5 л 25 дирхам ~ 422 р.
Ни мороженого для детей, ни фруктов кроме дыня, арбуз. Шведский стол: блюда из курицы! на люблю вкус. А да) Капучино бесплатно только на завтрак... далее в течение дня за деньги, так же как и ряд другого (все уже не вспомнить).
Море - да, первая береговая, белый песок.
Все это не стоит не мало оплаченных денег. Здесь в ОАЭ много и др. достойных мест.
аватар volkova325
Отель соответствует отличным отзывам, и своим 5*. Питание качественное, обслуживание отличное, персонал доброжелательный, территория не очень большая, но ухоженная, с травкой и пальмами, на травке лежаки. … Еще ▾ Отель соответствует отличным отзывам, и своим 5*.

Питание качественное, обслуживание отличное, персонал доброжелательный, территория не очень большая, но ухоженная, с травкой и пальмами, на травке лежаки. С одной стороны, Персидский залив в 25-50 м, с другой – улица Аджмана. Интернет работает ОТЛИЧНО.

В холле отеля есть бутик с верхней одеждой, (слева у входа). Там работают Татьяна, Эля и Галя. Они могут свозить в свои магазины, а также ответить на другие вопросы. И еще там же, слева, есть комната для хранения вещей. Один из персонала Капарбек, владеет русским, очень внимательный и тоже может многое подсказать.

Солнце в декабре восходит в 7-30, но на пляже появляется к 9-00, из-за расположения отеля. Отель комфортный, тихий, для семейных пар.

Теперь о минусах отдыха. Они к отелю не имеют отношения:

- постоянные пробки на дорогах, (которых не было 10 лет назад), и теперь путь в Дубай занимает не 20-30 мин, а 1, 5-2 часа;

- из-за этого программа экскурсий сокращена, и выезд из отеля не в 10-11 утра, а в 13-30;

- основной минус, который был у нас – отельный гид от Анекса, Остап из Запорожья. Встречу с прибывшими начал с 20 мин. опозданием. Рассказал только устно, не раздав прайсы, мы не увидели, что входит в экскурсии. Стал предлагать только самые дорогие варианты. Дубай - только с посещением Бурдж Халиф или с ужином на катере. Я сказала, что есть у других операторов и в интернете вариант, просто экскурсия по Дубай, мы уже плавали на катере по Дубай Марине и ужинали. Отказал. После чего мы решили купить экскурсии у других. Он предложил экскурсию на катере без ужина и по Дубай. Согласились. Цена была усредненная. В итоге на катер нас не взяли. Обманул.

Экскурсия в Абу Даби разочаровала тоже. Выехали в 13-00. 35 км до Дабай + 130 до Абу Даби. Там посетили музей под открытым небом, который не изменился за 10 лет, он очень маленький. Вернее, посетили туалет на территории музея, больше ничего не успели. Еще дважды останавливались для снимков по 3-5 мин, пообедали и прибыли к самой красивой мечети в мире к 18-40, когда ночь опустилась на землю. В темпе пробежали помещения, в которые допускались, сделали вечерние снимки и отправились обратно. Стоимость экскурсии 70$.

Выброшенное время и выброшенные деньги. Хотели на следующий день, после первой экскурсии, вернуть билеты за 2-ю экскурсию, (перерыв был 3 дня), я простыла. Ответили, что на обратной стороне билета написано, что возврат только 50% и то в в случае вызова по страховке врача и подтверждения постельного режима. Билет, размером 7х12см, на обратной сторон, буквами высотой 1 мм напечатано. Устно он об этом не говорил. А мы не переворачивали билет и не знали об этом, когда оплачивали. Иначе отказались бы.

Впечатление от поездки 55% пол. и 45% отр. Еще один момент: полет занимает 5-6 часов. Туда летели – кресла в самолете не откидывались. Анекс экономил, чтоб побольше людей влезло. 2-3 часа лететь можно, но 5-6 тяжело.

Первая поездка 10 лет назад вызвала полный восторг.
аватар cfifeee
Хорошее расположение апарт-отеля, есть свой пляж, работает трансфер до моря. Большой выбор блюд на шведском столе, вкусные завтраки. Территория комплекса просторная, здесь достаточно тихо и уютно, имеются два бассейна и спа-комплекс, работает анимация. … Еще ▾ Хорошее расположение апарт-отеля, есть свой пляж, работает трансфер до моря. Большой выбор блюд на шведском столе, вкусные завтраки. Территория комплекса просторная, здесь достаточно тихо и уютно, имеются два бассейна и спа-комплекс, работает анимация. Большой плюс в том, что вход/выход на территорию можно осуществлять независимо от стойки ресепшена и круглосуточно. Шикарные, чистые апартаменты, есть чайник, гостиная зона. Отличный вид с балкона! Вежливое и доброжелательное отношение персонала, оперативное решение возникающих вопросов.
аватар Denis205041
У нас были рекомендации по выбору этого отеля и он подходил под наши критерии. Отель находится на 1й линии, территория достаточно ухоженная. Интернет в отеле хороший. Питание мы брали завтраки и ужин, очень отличное питание. … Еще ▾ У нас были рекомендации по выбору этого отеля и он подходил под наши критерии. Отель находится на 1й линии, территория достаточно ухоженная. Интернет в отеле хороший. Питание мы брали завтраки и ужин, очень отличное питание. Номера тоже отличные, убираются каждый день. У нас остались только положительные отзывы об этом отеле.
аватар selyven
Мы долго мечтали поехать ОАЭ и купили путевку в компании Шантурс. Экскурсии подобрали и выкупили там же, чтоб не было потом неприятностей. Вообще что я хочу сказать, если вы устали от забот и хотите получить полный релакс, то вам сюда. … Еще ▾ Мы долго мечтали поехать ОАЭ и купили путевку в компании Шантурс. Экскурсии подобрали и выкупили там же, чтоб не было потом неприятностей. Вообще что я хочу сказать, если вы устали от забот и хотите получить полный релакс, то вам сюда. Никаких тусовок, шума, дискотек... Ничего!!! Только тихий спокойный, полноценный отдых. Вкусная еда, отличный пляж с лазурной водой и белым песком. Рыбки выпрыгивают из воды стаями, как дельфины. Вода прозрачная. Отличные кровати с мягкими матрацами. Спишь, как на облаке. Уборка в номерах каждый день, полотенца меняют автоматом, никого просить не надо, шампуни, кондиционеры и прочее хорошего качества. В номере чайник, две чашки, две ложки и две бутылочки воды, разные сорта чая и кофе. Пополняются каждый день.

Уборка в номерах очень качественная, белоснежные полотенца меняются ежедневно. В номере холодильник, кофемашина, плоский телевизор, русских каналов 7-8. В шкафу сейф, утюг, гладильная доска. Два халата. Попросили убрать из холодильника платные напитки, чтобы охлаждать свои. На ресепшене каждый день русскоговорящий сотрудник. Завтраки вкусные, персонал внимательный. Расположен отель удобно, через дорогу магазины с продуктами, на набережной много кафе с морепродуктами, понравился ресторан с турецкой кухней. В отеле за небольшую доплату поменяли вид из окна, на город он не очень. Про персонал писать не буду (читайте предыдущие отзывы туристов). Все туристы разные и у каждого складываются СВОИ личные отношения с работниками отеля. Главное - самому быть культурным и не заносчивым и всё будет хорошо :-)

Минусов НЕТ. Но на всякий случай возьмите с собой перекись водорода, йод и зелёнку. Я порезала ногу об обломанный край лежака. Сильно порезала. Кровь текла ручьём. Помочь толком никто не смог. В аптечке у спасателя оказалась только обеззараживающая жидкость, бинт и пластырь в рулоне :-) И вообще ему самому чуть плохо не стало, когда он кровь увидел. :-) От первого посещения ОАЭ у меня теперь останется память-шрам :-) Очень было приятно, что в мой День Рождения (пока мы гуляли) в номер принесли торт со свечкой. Спички рядом положили, столовые приборы, тарелочки и салфетки. СПАСИБО!!!

Лайфхаки: виза в эмираты для граждан РФ не нужна, ее ставят бесплатно по приезду в аэропорту. В данный отель мы приехали из Аэропорта Шарджи т.к. он ближайший и такси стоит дешевле и привезет вас быстрее чем из аэропорта Дубая. Отдых в этом теле стоит потраченных денег и отдаленности от Дубая!!! Платить за проживание лучше либо картой либо менять дихармы в обменнике (в аэропорту или неподалеку от гостиницы) т.к. на ресепшене курс обмена долларов на дихармы не выгодный, но об этом вас предупредят на респшене.

Вода в отеле 20 дихарм, а в магазине через дорогу 3 дихарма, бесплатная вода только раз в сутки ставится в номер и во время приема завтрака/ужина. Всем отличного отдыха! В этот отель обязательно еще вернусь!В этот отель хочется возвращаться вновь и вновь!!! (что мы и сделаем) Мы влюбились в ОАЭ!!! Великолепная страна и чудесный народ!!!
аватар littlemaribakery
Отдыхали в данном отеле в этом году, все безумно понравилось. Тихий спокойный отель в арабском стиле, первая береговая линия, пляж кстати убирают каждый день – за это большой плюс. … Еще ▾ Отдыхали в данном отеле в этом году, все безумно понравилось.

Тихий спокойный отель в арабском стиле, первая береговая линия, пляж кстати убирают каждый день – за это большой плюс. Море чистое.

Рядом с отелем есть газон с шезлонгами, на которых можно отдыхать бесплатно. За все время пребывания в отеле не было ни разу, когда кому-то шезлонга не хватило.

Про бассейны много не скажу, т.к. почти все свободное время проводили на море) Но есть как глубокий, так и для совсем маленьких детишек.

По поводу самого отеля: все улыбчивые, приятный персонал! По-русски говорят мало, но на английском свободно, мы чаще всего общались жестами и нас прекрасно понимали) Качественная уборка каждый день, также каждый день замена полотенец, все банные принадлежности предоставлены отелем.

Номера: у нас был с видом на море – просто мечта! В номере есть сейф, кондиционер, телевизор, фен, чайник (чай, кофе, сахар бесплатно, набор обновляют ежедневно). Мини-бар есть платный.

Питание: у нас были завтраки и ужины – еды в изобилии, много овощей и фруктов, десертов, морепродукты разные тоже были. Алкоголя в отеле нет, что я считаю слава Богу)) Для любителей рядом с отелем есть магазинчик, где всё можно купить.

Есть бесплатный трансферт в Дубай (только предварительно надо записаться на ресепшен).

Вообщем, категорически рекомендую отель! Надеюсь когда-нибудь еще туда вернусь!
Отель большой и оформлен в арабском стиле. Номера чистые, просторные, в них есть ванна и душ. Персонал вежливый и гостеприимный. В ресторане подают вкусные блюда. Завтрак "шведский стол" и есть все, что вы можете представить. … Еще ▾ Отель большой и оформлен в арабском стиле. Номера чистые, просторные, в них есть ванна и душ. Персонал вежливый и гостеприимный. В ресторане подают вкусные блюда. Завтрак "шведский стол" и есть все, что вы можете представить. Отель находится на берегу моря. От жары нас спасал кондиционер в номере. Отель так устроен что тебе в любом случае будет здесь комфортно и уютно. Рекомендую к посещению.
аватар rubikon_info
Отель полностью соответствует своему описанию и 5*. Большой плюс для любителей пива - рядом с отелем находится огромный супермаркет со спиртными напитками, выбор там просто огромный и цены как для курорта супер (например, баночка пива AMSTEL стоит всего 1$, а если расплачиваться дихрамами, то ещё дешевле). … Еще ▾ Отель полностью соответствует своему описанию и 5*. Большой плюс для любителей пива - рядом с отелем находится огромный супермаркет со спиртными напитками, выбор там просто огромный и цены как для курорта супер (например, баночка пива AMSTEL стоит всего 1$, а если расплачиваться дихрамами, то ещё дешевле). Координаты: выходите из отеля, поворачиваете налево, проходите по дорожке соседний отель до лежащих четырёх камней вдоль забора и поворачиваете налево там стоянка для авто и супермаркет!
аватар sia75
Попали в отель по горящему туру, летом 2018. Отель шикарный, богатый, великолепный. У нас был номер с видом на море. Очень чистый, постель меняли каждый день, полотенца очень хорошие, стоит климат контроль выставляешь температуру какую хочешь. … Еще ▾ Попали в отель по горящему туру, летом 2018.
Отель шикарный, богатый, великолепный.
У нас был номер с видом на море. Очень чистый, постель меняли каждый день, полотенца очень хорошие, стоит климат контроль выставляешь температуру какую хочешь. Персонал приветливый, приятный. Отличный пляж с хорошим газоном, недостаток только спуск к морю. Море очень чистое, пляж убирают каждый день. Был завтрак и ужин, потому обедать ходили рядом с отелем множество ресторанов индийский, китайский итальянский итд. Обед около 20$ на двоих. Возят автобусом, бесплатно в Дубай, по предварительной записи. Отель рекомендую
Вид из номера, отлив Вид с моря бассейн В холле всегда живые цветы, красиво.
аватар yulgena
Отель красивый, ухоженный, лежаков на лужайке возле отеля хватает всем. Халаты, тапочки, полотенца, банные принадлежности - все в наличии. Чай, кофе, сахар, чайник в номере присутствуют. … Еще ▾ Отель красивый, ухоженный, лежаков на лужайке возле отеля хватает всем. Халаты, тапочки, полотенца, банные принадлежности - все в наличии. Чай, кофе, сахар, чайник в номере присутствуют. Wi-fi на уровне - даже могла удаленно работать. Персонал обслуживающий очень приветливый, в основном индонезийско-малазийский, на рецепции арабы, могут пообщаться на плохом русском, но по-английски говорят хорошо. Контингент разный - Европа, СНГ, немного местных.

Отель спокойный, хотя с детьми немало отдыхающих. Есть бассейны - большой для взрослых и маленький для деток. В туре были завтраки и ужины, все вкусно, сытно. С завтрака кое-что забирали с собой - съедали в обед. В отеле есть шубный магазинчик. Туры у отельного гида не брали. Экскурсию в Абу-Даби заказывали заранее. В Дубай ездили самостоятельно на рейсовом автобусе (автовокзал в 15 мин. ходьбы от отеля), билет в Бурж Халифу покупали по интернету. Из отеля ходит бесплатный автобус в ТЦ Аджмана и Шаржи (записываться лучше сразу по приезду, т.к. автобусик маленький). В Дубай поездка - 40 дрх.

Мы попали в ОАЭ в Рамадан, поэтому алкомаркет, который недалеко от отеля был закрыт, правда путевка из-за Рамадана вышла дешевле - на этот период у них скидки.
Аджманские конюшни
Мечеть Аль-Нуами
Архитектура, Религия
Музей Аджмана
ОАЭ, Аджман

Расположение Отель находится в эмирате Аджман, на берегу Персидского залива, в 22 км от аэропорта Дубая, в 11 км от аэропорта Шарджи
Описание пляжа Протяженность пляжа — 150 м. Пляжные полотенца: бесплатно. Есть душ. Бар на пляже платно.

Круглосуточная стойка регистрации, экскурсионное бюро, услуги консьержа, услуги по продаже билетов, камера хранения багажа, факс/ксерокопирование (платно), услуги по глажке одежды (платно), room service: круглосуточно (платно), врач по вызову (платно, 24 часа), Wi-Fi бесплатно (на территории, в лобби, 24 часа), бизнес-центр бесплатно (Wi-Fi и распечатка документов — бесплатно), интернет-кафе (бесплатно), 5 конференц-залов (от 20 до 160 чел.), 2 банкетных зала (на 1208 чел.), 1 открытый бассейн с контролем температуры воды (225 м2, глубина 1,0-1,75 м) у бассейна зонтики, шезлонги, матрасы, полотенца: бесплатно, магазины, автобус до торговых центров бесплатно (Dubai Mall и Sahara Centre Sharjah ежедневно, по расписанию). Кресло-коляска для людей с ограниченными возможностями (бесплатно).

Рестораны и бары:

The Encore Bistro — главный ресторан с террасой расположен на первом этаже, предлагает блюда средиземноморской и международной кухни (завтрак 8:00–11:00, обед 12:00–16:00, ужин 19:00–22:00).

Dragon’s Place — ресторан a la carte, японская и тайская кухня, платно (19:00–23:00).

Arabesque Gourmet предлагает блюда восточной кухни, расположен на первом этаже с видом на пляж и панораму Персидского залива.

Encore Cafе — идеальное место для отдыха с семьей и друзьями – блюда арабской и международной кухни, вкусные пирожные и сладости (круглосуточно).

Nojoom Lounge — расположенный на втором этаже, предлагает расслабляющую атмосферу, разнообразные восточные закуски и прекрасный кальян.

Juice & Nutrition Bar находится в тренажерном зале Encore Lifestyle Gym и предлагает вкуснейшие свежевыжатые соки.

H2O Lounge Bar — бар у бассейна предлагает разнообразные закуски и напитки (11:00–19:00).

• бизнес-центр  FREE
Для детей Детский открытый бассейн (с навесом от солнца), детская зона развлечений.
Развлечения и спорт Библиотека (бесплатно), водные виды спорта платно, массаж платно, баскетбол бесплатно, волейбол на пляже бесплатно, персональный тренер платно.
  • джакузи  FREE
  • служба организации торжеств

В отеле 254 номера. Большинство из них с балконами или террасами, с видом на море или город. Номера для курящих на 2 и 6 этажах отеля.

63 Deluxe City View (27-33 м2, однокомнатный, с видом на город, кровать king-size / twin beds, макс. 2 + 1 чел.);

76 Deluxe Sea View (27-33 м2, однокомнатный, с видом на море, кровать king-size / twin beds, макс. 2 + 1 чел.);

32 Lifestyle City View (27-33 м2, однокомнатный, кровать king-size / twin beds, макс. 3 или 2 + 2 чел., привилегии);

22 Lifestyle Sea View Room (27-33 м2, однокомнатный, кровать king-size / twin beds, макс. 3 или 2 + 2 чел., привилегии);

6 Junior Suite (44 м2, спальня + зона гостиной, с видом на город, без балкона, кровать king-size, макс. 3 или 2 + 2 чел.);

24 One Bedroom Suite (60-69 м2, спальня + гостиная с обеденной зоной (обеденный стол на 4 чел.) и кухонным уголком + 2 ванные комнаты, кровать king-size, макс. 3 или 2 + 2 чел.);

18 Two Bedroom Suite (93-96 м2, 2 спальни + гостиная с обеденной зоной (обеденный стол на 4 чел.) и кухонным уголком + 3 ванные комнаты (есть биде), есть межкомнатная дверь, кровать king-size, макс. 4 + 2 чел.).

Есть специально 3 оборудованных номера для людей с ограниченными возможностями, 17 номеров connect и 169 номеров для некурящих.

Ванная комната с душем, халаты и тапочки (бесплатно), фен, зеркало для макияжа, центральный кондиционер, ЖК-телевизор, спутниковое ТВ, CD/DVD-проигрыватель (по запросу), радио, мини-бар платно (вода, 2 бутылки в день — бесплатно), электрический чайник, набор для приготовления чая и кофе (бесплатно), мини-кухня (барная стойка, шкафы, столовые приборы, посуда, микроволновая печь, холодильник, чайник, кофемашина (One Bedroom Residence, Two Bedroom Residence), утюг и гладильная доска (по запросу, бесплатно), Wi-Fi (бесплатно), сейф (бесплатно). Уборка номера: ежедневно, смена белья: по запросу, room service: круглосуточно (платно). Именинникам предоставляется бесплатный праздничный торт (по запросу).

• тапочки и халат  FREE
  • плазменный телевизор (не во всех номерах)
  • чайник/кофеварка  FREE
  • балкон/терраса (не во всех номерах)
  • кухня/кухонный уголок (не во всех номерах)
Адрес Sheikh Humaid Bin Rashid Al Nuaimi Street, PO Box 7176, Ajman, United Arab Emirates
Телефоны: Tel: +971 6 701 88 88 Fax: +971 6 701 88 99
Е-мейл: Venera.Akhambay@bahi.hmh.email