Отель соответствует положительным отзывам. Экскурсии от Анекса не понравились

Написано: 21 декабря 2019
Время поездки: 5 — 12 декабря 2019
Отель соответствует отличным отзывам, и своим 5*.

Питание качественное, обслуживание отличное, персонал доброжелательный, территория не очень большая, но ухоженная, с травкой и пальмами, на травке лежаки. С одной стороны, Персидский залив в 25-50 м, с другой – улица Аджмана. Интернет работает ОТЛИЧНО.

В холле отеля есть бутик с верхней одеждой, (слева у входа). Там работают Татьяна, Эля и Галя. Они могут свозить в свои магазины, а также ответить на другие вопросы. И еще там же, слева, есть комната для хранения вещей. Один из персонала Капарбек, владеет русским, очень внимательный и тоже может многое подсказать.

Солнце в декабре восходит в 7-30, но на пляже появляется к 9-00, из-за расположения отеля. Отель комфортный, тихий, для семейных пар.

Теперь о минусах отдыха. Они к отелю не имеют отношения:

- постоянные пробки на дорогах, (которых не было 10 лет назад), и теперь путь в Дубай занимает не 20-30 мин, а 1.5-2 часа;

- из-за этого программа экскурсий сокращена, и выезд из отеля не в 10-11 утра, а в 13-30;

- основной минус, который был у нас – отельный гид от Анекса, Остап из Запорожья. Встречу с прибывшими начал с 20 мин. опозданием. Рассказал только устно, не раздав прайсы, мы не увидели, что входит в экскурсии. Стал предлагать только самые дорогие варианты. Дубай - только с посещением Бурдж Халиф или с ужином на катере. Я сказала, что есть у других операторов и в интернете вариант, просто экскурсия по Дубай, мы уже плавали на катере по Дубай Марине и ужинали. Отказал. После чего мы решили купить экскурсии у других. Он предложил экскурсию на катере без ужина и по Дубай. Согласились. Цена была усредненная. В итоге на катер нас не взяли. Обманул.

Экскурсия в Абу Даби разочаровала тоже. Выехали в 13-00.35 км до Дабай + 130 до Абу Даби. Там посетили музей под открытым небом, который не изменился за 10 лет, он очень маленький. Вернее, посетили туалет на территории музея, больше ничего не успели. Еще дважды останавливались для снимков по 3-5 мин, пообедали и прибыли к самой красивой мечети в мире к 18-40, когда ночь опустилась на землю. В темпе пробежали помещения, в которые допускались, сделали вечерние снимки и отправились обратно. Стоимость экскурсии 70$.

Выброшенное время и выброшенные деньги. Хотели на следующий день, после первой экскурсии, вернуть билеты за 2-ю экскурсию, (перерыв был 3 дня), я простыла. Ответили, что на обратной стороне билета написано, что возврат только 50% и то в в случае вызова по страховке врача и подтверждения постельного режима. Билет, размером 7х12см, на обратной сторон, буквами высотой 1 мм напечатано. Устно он об этом не говорил. А мы не переворачивали билет и не знали об этом, когда оплачивали. Иначе отказались бы.

Впечатление от поездки 55% пол. и 45% отр. Еще один момент: полет занимает 5-6 часов. Туда летели – кресла в самолете не откидывались. Анекс экономил, чтоб побольше людей влезло. 2-3 часа лететь можно, но 5-6 тяжело.

Первая поездка 10 лет назад вызвала полный восторг.