Все познается в сравнении

Написано: 18 мая 2013
Время поездки: 30 апреля — 10 мая 2013
Прекрасный отель - да, отличный номер (стандарт двухместный) - да, пляж - да, бассейны для взрослых - я предпочитаю море, но из того что есть мне ничего не понравилось, неудобные они какие-то что-ли. Все красивое, современное. Все что необходимо - шампуни, гели, лосьены, зубные щетки, паста, ополаскиватель для рта, расчески, бритвенные принадлежности и т. д. и т. п. постоянно пополнялось, не успев закончится и даже по два раза в день. Территория отеля очень маленькая, обошел вокруг большого бассейна - вот пожалуй и все, с одной стороны - стройка, с другой - общественный платный пляж. По вечерам в гриль-баре была живая музыка, вот пожалуй и все развлечения. Отель очень хорошо подходит для отдыха с детками (кроме питания, как мне показалось для них там сложно было выбрать еду). Есть и "минусы". Питание не отличается большим выбором и разнообразием, особенно сладости, зато было достаточно разнообразных фруктов, мало овощей и салатов, рыбы и морепродуктов (что показалось нам странным). Уж не знаю почему в пятизвездочном отеле для того чтоб поменяли постель, нужно было специальную карточку класть на кровать, хотя по моему мнению это должно делаться автоматически. Но у нас в номере постель не менялась, даже с чаевыми. Поменяли в последний день перед отъездом. Еще есть один неприятный момент - отношение персонала в ресторане и на пляже к русскоязычным туристам. Прямое игнорирование бич-боев бросалось в глаза, что недопустимо в отеле такого уровня, независимо от того даешь ты ему чаевые или нет. В ресторане - то же самое, всем иностранным туристам покажут свободные столики, проведут и посадят, сражу поинтересуются о напитках, нас - один или два раза за все время соизвол администратор провести. Мы люди не конфликтные и приехали наслаждаться отдыхом, а не портить нервы, поэтому никаких претензий не высказывали. Если сравнивать с отелем такого же уровня в Рас-ель-Хайме, в котором мы отдыхали в прошлом году, то по соотношению цена-качество этот отель проигрывает во всех отношениях. Буду рада, если мой отзыв оказался полезным