Emirates Palace Mandarin Oriental Abu Dhabi 5*– Отзывы

№6 в рейтинге отелей Абу Даби
Отель расположен на прекрасном песчаном пляже, недалеко от торговых центров и деловых районов. Он построен в виде дворца на территории зеленого парка. Состоит из центральной части (8 этажей), восточного и западного крыла (по 5 этажей), в каждом крыле свой ресепшн. На территории отеля расположен конференц-центр Palace Conference Centre, который имеет самое безукоризненное оборудование и самое лучшее техническое оснащение во всем регионе. К услугам гостей также 2 больших плавательных бассейна, спа-салон, большое количество ресторанов и широкий спектр процедур по уходу за телом.Подробнее →
аватар Mokkoff
Был с женой в этом отеле в 2010 году понравилось все даже очень, отель был открыт второй год и все было на высоте, тем более за такие деньги. В 2012 году решили с друзьями куда-нибудь поехать отдохнуть и я предложил этот отель. … Еще ▾ Был с женой в этом отеле в 2010 году понравилось все даже очень, отель был открыт второй год и все было на высоте, тем более за такие деньги. В 2012 году решили с друзьями куда-нибудь поехать отдохнуть и я предложил этот отель. По приезду ничего беды не предвещало, поехал я своей большой семьей я жена, дочь девяти лет и 9 месячной сын, а так же теща с тестем и наши друзья муж жена и дочь 9 лет. Самое отвратительное что вторую семью и тещу с тесте разместили сразу же, а вот меня с малолетним ребенком и девятилетней дочерью мурыжили 3.5 часа, тем более после приезда где ни помыться ни в туалет сходить, чемоданное настроение, а и самое гланое где тот сраный миф о том что арабы относятся к детям хорошо, бред полный. В итоге теще тестю и нашим друзьям, дали номер с видом на бассейн, а мне с двумя детьми дали номер с видом на парковку, где прстоянно воняют автобусы, хотя я не сирота и предложил доплату за номер с хорошим видом, и пусть они не оправдываются, что мол на тот момент не было номеров, это все байки. Как я потом узнал у отеля год назад сменился главный администратор и по этому все говно и началось. Да и еще самое интересное: раньше по записи можно было ходить в рестораны кроме основного, какой дебил придумал запись даже в основной ресторан, то есть по приезду если не записался то гуляй Вася жуй опилки! Хорошо начали записываться на каждый вечер, и решили кроме основного ресторана сходить в рыбный, где с женой были в 2010 году. Пришли по времени с друзьями и детьми, дали как обычно бесплатное меню и платное, в бесплатном меню как обычно два салата и на выбор мясо или рыба, хорошо выбрали салат и мясо. Салат принесли спустя час, мясо через полтора часа, а и самое главное принесли не то что я заказал. Прождали 2.5 часа и это при том что все видели что мы с маленьким ребенком и он долго ждать не может. В итоге маленький ребенок заснул, девятилетняя дочь тоже. Я на все плюнул и пошел голодный спать с ребенком в номер. По телефону рассказал менеджеру что я о них думаю и все легли спать, как они отреагируют на утро не знаю, думаю что забьют на нас всех. Короче итог в этот отель больше никогда не поеду и другим не особо советую, не знаю откуда у них эта быдловатость к русским туристам появляется, учатся они что ли друг у друга, не понимаю? И это еще отель типа 7 звезд, аля круче паруса.......

Извиняюсь за грамматические ошибки так как пишу с айпада весь на эмоциях, а это гавно еще и текст постоянно исправляет.
аватар nadejda0202
В отеле отдыхали в октябре, конечно сказка, еда отличная, но цены космические, номера супер. С персоналом на ресепшен им надо поработать, к ним было очень много притензий. … Еще ▾ В отеле отдыхали в октябре, конечно сказка, еда отличная, но цены космические, номера супер. С персоналом на ресепшен им надо поработать, к ним было очень много притензий.
аватар suzzy1973
В общем сказка- это сам отель. Тут споров нет. Но сервис оставляет желать лучшего. Я не из требовательных, но уже могу с чем сравнивать: Дубай, Оман, Таиланд - везде, где мы были отели были 5-ти звездочными. … Еще ▾ В общем сказка- это сам отель. Тут споров нет. Но сервис оставляет желать лучшего. Я не из требовательных, но уже могу с чем сравнивать: Дубай, Оман, Таиланд - везде, где мы были отели были 5-ти звездочными. Так вот Emirates Palace не могу и 5-ти поставить, как ни обидно. Все начилось с визы, кот. оформлял мне отель- русско-язычный Павел Курбатов, довел почти до истерики, т. к. визу /копию/ прислал по е-майл за 8 часов до вылета, хотя документы у него были мои в распоряжении более месяца и ежедневные переписки по интернэту ничего не давали, пока мой муж /он швейцарец и летели мы из швейцарии так же/ не написал уже по-английски все, думает о нем. Что касается пляжа- все бы ничего, но действительно полно камней, когда ступаешь ногой в воду, просто не особо и расслабишься, хотя и на отдыхе... Лежаки застилали полотенцами и сами лежаки были не особо комфортно мягкие. Для детей как-то маловато 2-х горок в бассейне, они рассчитаны на маленьких совсем, а если ребенок постарше / как моей н-р 10 лет/- так вообще скучно. В сравнении с Дубаем вообще никак. Муж играл в теннис, сел в отелевский тук-тук доехать до корта /территория большая довольно, чтоб просто пройтись/ так все белоснежные шорты превратились просто в черные. Зачем чистить сидушки, на кот. сидят туристы, пусть радуются, что их вооще возят... Девушка кот. возила была всегда недовольная. Еда была неплохая, но как для меня немного мало было разнообразия утром колбас и сыра. Вечером очень много иранской кухни и небольшой выбор континентальной кухни. Что касается детей- так вообще не было детского меню...Рецепшен.....более наглых я еще не встречала. Особенно русско-говорящих, хотя всегда с ними общался муж и не по-русски, наверно я выдавала принадлежность к русским, ну что ж поделать...После того как мы побывали на сафари и вечером подошли узнать как добраться до известного Моше, то нас с таким недоверием и так нагло спросили, а вообще оплатили ли мы сафари. Это было уже выше всех ожиданий. Я думала мой муж этой квитанцией отлупит его по лицу. Неужели не хватает такта у людей, вначале посмотреть по компьютеру, а потом такие вопросы клиентам задавать, слов нет. Единственный парень- мароканец, понял видно по акценту, что муж говорит по-французки и был этому так рад, так он проболтал с нами долго и дочери притащил огромный пакет с книгами, брошурами, магнитами на холодильник - все про абу-даби. Мы были потрясены. А дочь безумно рада. В последний день, простите за такие подробности- не стала уходить вода в унитазе, просто кино... А так же, угораздило меня поесть в последний вечер устрицы...А муж предупреждал. Но я как многие- решила, что в таком отеле все будет идеально свежим.... Через 1.5 часа был мой желудок и кишечник идеально чистым и готовым к далекой дороге домой. Но самое интересное нас ждало в конце нашего путешествия....В 2.40 ночи мы выезжали из отеля, все ничего, но за нами приехало не такси.....кот. было оплачено через нашу тур. фирму в швейцарии, а ....автобус. Вот тут я чуть не упала, мне и так плохо после устрец, слава богу расстройство закончилось, а тут еще предстоит ехать и трястись в автобусе до дубая 2 часа.....Как мы не ругались, ничего не вышло. Руководства в 3 часа ночи нет, водитель с какой-то бумажкой утверждает, что он наш водитель. Платить еще дополнительно за такси просто уже не хотелось, просто устали мы от всего. А самолеты никого не ждут... С такими опусташенными впечатлениями мы и улетели. Вернуться туда ни за что не хочу, жить в красивых золотых стенах с мраморными полами и кристаллами на люстрах без сервиса не очень приятно. Если станет выбор- только Дубай Джумайра- Бич с его замечательным аквапарком, с разнообразным буфетом, хорошим сервисом и пусть не совсем замечательным пляжем, но зато без камней!
123 Отель
аватар makar0077
Отдыхал в конце мая. Отель супер. Территория огромная. Номера хорошие. Есть один большой минус, кормили ужасно, еда однотипная невкусная и острая. … Еще ▾ Отдыхал в конце мая. Отель супер. Территория огромная. Номера хорошие. Есть один большой минус, кормили ужасно, еда однотипная невкусная и острая.
аватар Dushka333
Позвольте не согласиться на счет питания : ). Изучив предварительно придирчивые отзывы об отеле, мы сознательно обходили стороной заведения с восточной кухней. Зато с удовольствием полопали два утра подряд просто континентальный завтрак через room service. … Еще ▾ Позвольте не согласиться на счет питания : ). Изучив предварительно придирчивые отзывы об отеле, мы сознательно обходили стороной заведения с восточной кухней. Зато с удовольствием полопали два утра подряд просто континентальный завтрак через room service. Очень даже соответствует своему "статусу" приготовления в подобной категории отеля : ). Кроме этого, мы приложились к изыскам итальянской кухни в ресторане отеля. И тоже нареканий (за коими не раз к столику подходил менеджер ресторана) не последовало. Так что лично мой weekend, проведенный в стенах этого Дворца не был омрачен ничем, включая даже погоду : ).
Теперь, извините, перейду на более доступный дамам слог, ибо просто не могу не поделиться впечатлениями от некоторых маленьких приятностей полученного сервиса : ) (это для нас важно).
А важным оказалось то, что нас поприветствовали нежным букетиком из пяти роз (при выезде, кстати, Вас одарят опять таки ароматными цветами с клумбы Кемпински : )), освежающими салфетками, нахлобученными миндалем финиками, апельсиновым фрешем и прочими протокольными штучками типа приветственного письма от GM и приторно-сладкого (аудиально и, естественно, визуально) сопровождения гида до номера в образе девушки, которая попыталась донести до нас всю информацию о имеющихся в отеле благах и удовольствиях. Запомните все слету? - Молодцы! Не запомните - и не надо! Все равно все познаете только методом тыка, начиная с общего и единого пульта управления люстрой и плазмой и заканчивая бесконечными коридорами на пути от номера и обратно. Честно скажу, в первый день целых два часа возвращались в номер после безрезультатных поисков пристанища утолить голод в послеобеденное время (все рестораны привычной для нас(не восточной) кухни до 6 или 7 вечера закрыты! ). 2 часа кружили по отелю от одного охранника или менеджера до другого (а их, действительно, было неприлично много на нашем пути), пока вышли на свой номер. Все 2 часа провели в непрерывном смехе, нарастающем с каждым следующим закоулком, похожим на предыдущий как две капли воды. Когда подошли к номеру, упали буквально на пол и вспомнили героя Семена Фарады из знаменитых "Чародеев" (как он искал выход к людям lol). Не отчаивайтесь : )! Уже на следующий день Вы будете свободно ориентироваться в этой груде золота и хрусталя (если только у Вас с навигацией все Ок : ) ).
Ну, что еще по фактам? Из ежедневных "комплиментов" - фрукты, пара шоколадок на ночь, весь безалкогольный бар...
Туристов, на самом деле, привозят в отель на экскурсию : ). Остальные (из числа проживающих) заметно отличаются своим статусным видом и поведением. Посидеть в лобби и понаблюдать за ними, слетевшимся сюда со всех уголков земли, я бы назвала хорошей психотерапией для любой женщины : ). Не раздражают, знаете ли, совсем, а даже наоборот : ).
Очень интересная выставка-продажа античных вещиц, датированных .... н. э. и выставленных в лобби, заставляет невольно задуматься в сравнении ценности в наше время какой-нибудь (пусть даже архи-античной) глиняной свистульки (да простят меня истинные ценители старины) и человеческой жизни...
Видели золотой автомат, "выплевывающий" золотые слитки и монетки. Пока еще работает lol.
Факт - купальники не воровали : ) (по следам одного из отзывов). Шезлонги точно пластмассовые, но нас, тощих lol, это не столь заботило как то, что утречком так в 7-8 на всем белоснежном пляже можно было оказаться буквально ЕДИНСТВЕННЫМИ! А если Вам еще и с ветерком повезет ... : ) РАЙ, РАЙ и только РАЙ! (ну, это я про летние месяцы).
Эх, не успели опробовать их СПА-салон. И это единственное, о чем жалеется : (.
ДА! Забыла сказать. Посуда там везде французская, да : ( : ). Также очень позабавил факт присутствия настоящего золота на шоколадках в кофе-шоп рядом с лобби. Очень, должна признаться, неожиданное открытие : )! Заказали чай и фруктовый кекс. Когда принесли, все внимание было сфокусировано на потифюрах, финиках и том самом горьком шоколаде с "перчинкой" золота on the top в качестве комплимента : ).
И на этом, пожалуй, всё : )! Всё про Эмиратский Дворец от оптимистки и гедонистки : )! Догадываюсь, что и минусы были : )! Но это скорее не ко мне, а к кошельку мужа lol!
аватар Danches
Отдыхали вдвоем в этом отеле в феврале 2008г 15дней. в первую очередь хочется отметить архитектуру отеля тут можно смело ставить 5+, все в золоте, очень красиво - на самом деле дворец. … Еще ▾ Отдыхали вдвоем в этом отеле в феврале 2008г 15дней. в первую очередь хочется отметить архитектуру отеля тут можно смело ставить 5+, все в золоте, очень красиво - на самом деле дворец. Номер у нас был с видом на море, ЖК телевизор, каждый день приносили большую вазу с фруктами и маленькие шоколадочки в коробочке)) Пляж очень большой, но просто ужасный! ! ! Лежаки все пластмассовые, на них кладут только полотенце, жесткие... такое ощущение что отдыхаешь в 3х звездочном отеле когда выходишь на пляж! ! ! Дно в море было на половину в камнях, на них морские ежи...В общем пляжный отдых в этом отеле просто катастрофа! ! !
Хотя в отеле есть 2 бассейна, один из них очень понравиться детям (там 2 горки и вода циркулирует по кругу, можно просто лечь и вас будет нести по течению). Так же очень хорошая детская площадка.
Отель помпезный, много арабов туда приходят просто в рестораны, но из одежды не стоит брать очень уж вычурных нарядов, в вечерних платьях там никто не ходит, максимум легких летних платьях, а так многие и в спортивных костюмах ходят, в джинсах.
Ресторанов в отеле нормальных только 2, это на пляже (напротив центрального выхода к пляжу) и на первом этаже в западном крыле (тут подешевле, но не намного). В среднем поужинать на 2х 300дерхам (80$), без спиртных напитков (сколько они там стоят я не знаю, потому что спиртного не употребляю вообще). Зато кормят очень вкусно, порции огроменные. Очень не советую ресторан с Персидской кухней, готовят там отвратительно. Шведский стол тоже не советую, 500дерхам на 2х (правда если вы едете с детьми то дети вроде бесплатно там едят). Во всех остальных ресторанах еда тоже не вкусная.
Магазины в Абу-Даби нормальные, из тех что стоит посетить это Марина Молл (от отеля 5 минут на такси) и Абу-Даби Молл.
Самое неприятное то что в номере отеля в ванной я повесила сушить купальник (очень красивый и дорогой), после чего я больше его не увидела. Мой купальник пропал! и это в одном из самых лучших отелей! ! !
В общем особого желания вернуться в этот отель нет! Плюс еще дорога от Дубаи занимает около 2х часов(мы брали такси до Дубаи, стоит примерно 170 дерхам в один конец, если не из отеля).
аватар Nenemo
В номере у нас был с телевизор, каждый день приносили большую вазу с фруктами и маленькие шоколадки. Очень хочется отметить сказочную архитектуру отеля, все в золоте, просто дворец Аль Рашида. … Еще ▾ В номере у нас был с телевизор, каждый день приносили большую вазу с фруктами и маленькие шоколадки. Очень хочется отметить сказочную архитектуру отеля, все в золоте, просто дворец Аль Рашида. Два бассейна, которые имеются в отеле с успехом заменяют пляж. Пляж вполне приличный, но не самый классный. Отель помпезный, с хорошими, престижными ресторанами, хотя и довольно дорогими. Зато кормят очень вкусно, порции огроменные. В Абу-Даби много приличных магазинов, которые стоит посетить туристам. Вобщем отдых вполне сказочный.

аватар anglais111
Будут ли в этом отеле в 2014 году скидки для детей до 18 лет?
Мечеть шейха Зайда
ОАЭ, Абу Даби
Архитектура, Религия
Тематический парк Warner Bros. World
ОАЭ, Абу Даби
Активный отдых, Развлечения

Расположение Отель Emirates Palace с видом на собственный природный залив расположен на берегу Персидского залива и занимает пляжный участок длиной 1,3 км. В 25 минутах езды от международного аэропорта Абу-Даби и Национального выставочного центра Абу-Даби. Торгово-развлекательный центр Marina и поселок-музей Херитедж Виллэдж находятся в 7 минутах езды.
Описание пляжа Протяженность пляжа — 1,3 км.

Стойка регистрации работает круглосуточно. На территории 14 кафе, ресторанов (9 а’ля карт) и баров, 40 конференц-залов (до 2500 персон), 2 бассейна с температурным контролем, магазины, терраса, места для курения. Есть чистка обуви, пресс для брюк (платно), специальные диетические меню (по запросу), факс/ксерокс (платно), кондиционер, лимузин-сервис. Есть украиноязычный и русскоязычный персонал. У бассейна шезлонги и полотенца. Доступна услуга глажки одежды (платно), помощь в покупке билетов на шоу, продажа билетов, услуги консьержа, доставка еды и напитков в номер, доставка прессы.

• врач
  • банкомат
Для детей Есть детские телеканалы, игровая зона в помещении, 2 бассейна, 2 водные горки.
Развлечения и спорт На территории 2 водные горки, 4 теннисных корта (с жестким покрытием), 2 фитнес-центра, дартс, ночной клуб, ныряние с маской и трубкой, езда на верблюдах.
  • аквапарк или горки
  • занятия йогой
  • серфинг  FREE
  • виндсерфинг
  • диско-клуб

В отеле 394 номера. Есть смежные номера.

отделанная мрамором ванная комната, планшет iPad mini с функцией управления удобствами номера или люкса, бесплатный высокоскоростной Wi-Fi, телевизор с интерактивными функциями и высокой четкостью изображения, транслирующий более 150 телевизионных каналов, бесплатные фильмы и видео по запросу, круглосуточные услуги дворецкого, ежедневная уборка, бутилированная вода

• биде
  • тапочки и халат
  • $
  • плазменный телевизор
  • интернет wi-fi  FREE
  • джакузи (не во всех номерах)
Адрес West Corniche Road, Abu Dhabi, United Arab Emirates
Телефоны: +971 2 690 8888
Вы можете прекрасно провести время за игрой в бильярд, баскетбол, футбол. Для поддержания хорошей физической формы отель предлагает йогой. В отеле есть аквапарк или горки, водные развлечения. Море и волны заиграют новыми красками если воспользоваться услугами виндсерфинга. Танцы-шманцы до утра или как позволит администрация отеля, вот что Вас ждет в Диско-клубе. В отеле присутствует организация экскурсий, упрощает выбор и дает советы специалист по туризму.