Отель Oros 3* Encamp

Написано: 3 марта 2011
Время поездки: 1 — 7 марта 2011
5.0
Собирались в Андорру в первый раз. Встал вопрос выбора недорогого отеля. И вот тут-то начались проблемы: отзывов (особенно свежих) о недорогих отелях в Андорре практически нет. В итоге остановились на Oros 3* в Энкампе (Encamp). Очень странно, что об этом отеле отзывов практически нет: половину клиентов составляли наши соотечественники. Решил восполнить этот пробел. Расположен, на мой взгляд, очень удачно: практически в центре города (во всяком случае его не надо долго искать по подворотням), рядом с автобусными остановками, окуда можно легко доехать как до столицы Ардорры, так и до подъемника. До подъемника вообще 2 остановки, так что сноубордистам минут за 15 можно дойти до него пешком. Рядом находятся два продуктовых магазина, банк с круглосуточным банкоматом, куча аптек и прочих мелких магазинчиков. В пяти минутах ходьбы - местный спортивный центр с бассейном (в нем мы, правда, не были). Номера в отеле соответствуют его звездности как по размеру, так и по наполнению. В номере: две односпальных кровати с тумбочками и бра, шкаф для одежды, зеркало со столом и тумбой, стул (почему-то один, хотя номер двухместный), сейф. В ванной: умывальник с зеркалом и полочкой, фен, унитаз, биде и сама ванна с душем. Что касается номера, то заметили только пару недостатков: отсутствие холодильников и суперподвижность кроватей (они там на колесиках и любое резкое движение приводит к тому, что они просто ездят по номеру). Странно, что при таком обилии русскоговорящих нет соответствующего канала на ТВ. В основном, показывают испанские каналы, да еще Евроспорт. Причем, на время трансляций футбольных матчей, Евроспорт вообще отрубают и приглашают всех смотреть в бар. У нас, кстати, Евроспорт после так и не появился. Еще один вопрос - о шумоизоляции. Наши окна выходили & quot; во двор& quot; , там течет речушка, ее шум был слышен постоянно. У наших друзей номер был - на противоположную сторону - там был слышен шум дороги. Еще очень хорошо было слышно что происходит в корридоре. А вот соседей слышно не было совсем. В общем, надо привыкать. Обслуживающий персонал достаточно приветлив, но по английски говорит плохо (за исключением девочки на ресепшн). Полотенца меняли ежедневно, чего не скажешь о постельном белье. Мыло/шампунь были, нам меняли по мере необходимости, а вот нашим друзьям пришлось идти на ресепшн и выпрашивать. Перегоревшую лампу в плафоне поменяли в день обращения. Еда. У нас был завтрак и ужин (в обоих случаях - шведский стол). Завтрак, к сожалению, скудноват и однообразен. Ужин оставил двоякое впечатление. В первую неделю был сильно & quot; так себе& quot; (это касается горячих блюд), а во вторую - заметно лучше. Готовили добротно, но без & quot; разносолов& quot; . И еще пару слов о гостинице в целом. К сожалению, отсутствует комната для хранения инвентаря и сушилка для ботинок. Есть шкаф для храненния лыж и сноубордов, но очень уж он маленький и находится в открытом доступе. Правда, никто не запрещает хранить все это добро в номере. Ботинки нам так и приходилось сушить в номере. Впрочем, есть еще вариант: камера хранения на подъемнике (хранение - 3 евро в сутки, но реально получается 6, так как утром нужно взять лыжи, а вечером - положить их обратно. Каждое открытие - 3 еврика). Еще в отеле есть сауна (финская и турецкая бани плюс джакузи) и небольшой фитнес-центр. Час посещения стоит 6 евро с человека, визуально мы все осмотрели, все внешне выглядит очень неплохо, но выбраться туда так и не получилось. Радует наличие в отеле бесплатного Wi-Fi. Иноземцы (да и частично наши) каждый вечер усаживались со своими нетбуками и общались с родственниками и друзьями по всему миру. В общем, несмотря на указанные недостатки, отель нам понравился. Если ехать кататься, да еще хорошей компанией, то на все вышеупомянутые мелочи можно закрыть глаза. Ставлю отелю твердую 4, и то, в основном, из-за кормежки. Всем - хорошего отдыха!