Горонолыжный отдых в Андорре

09 марта 2017 Время поездки: с 25 февраля 2017 по 08 марта 2017
Репутация: +8

Наши первоначальные  пожелания  по  отпуску  в Андорре были простыми –  не  далеко от подьемника в гору,   скромное жилье (рассматривали апартаменты  или гостиницу),   снег на трассах, тишина и горы. Первоначально наш выбор  был  на  другом отеле.  Но  в  последний момент нам предложили  апартаменты  Solana de Ransol  в El Tarter ( от отеля  Segle XX). Что вам сказать друзья.  Это отель  с апартаментами  не  просто  удачный выбор, а супер предложение! Во первых   можно сказать рядом с подъёмникам  - телекабинкой из Тартер, можно как пешком идти около 1 км ,а можно пользоваться услугой  трансфера из гостиницы ( беcплатно).  Записываться на трансфер  надо сегодня на завтра – при этом вы выбираете время удобное для вас. Возле места куда подается для трансфера  микроавтобус  от гостиницы , есть камеры хранения для лыжного снаряжения. Т.Е. вы пришли одели  шлемы/ ботинки/взяли лыжки  и поехали на горку , с горки вас  встретили  забрали и повезли домой. Мы не ожидали такого высокого сервиса  от отеля 3  звезды.   Проживали мы в апартаментах   (квартира). Ну что сказать.. одни комплименты..  Квартира  укомплектована всем  необходимым для жизни: утюг,гладильная доска,телевизор  ( правда мы не смотрели его),Wi-Fi(хоть и медленный но он был!!), кухонная утварь- от кофейно ложечки до соковыжималки  для апельсинов, скороводки, кастрюльки, тостер, электрочайник, электрокофеварка, чашки, блюдца, тарелки,ножи, вилки и т.п.. Мы проживали там  11 ночей. Через 5 дней нам заменили постельное белье и полотенца  на чистые. И так как в  апартаментах  нужно  было самим убирать –такое условие часто встречается при аренде апартаментов, то в  отличие от многих  других апарт отелей, здесь у нас была кладовая где хранились   все необходимые для уборки девайсы-  новые губки для мытья посуды разных типов, спички(хотя  была электроплита),жидкость для мытья посуды,  щетка подметалка, совок, тазик, ведерко с отжимом и швабра.   Окна квартиры выходили на гору с лесом!  Неописуемое ощущение  красоты по утрам  пить ароматный  кофе и смотреть   какими  красками играет утреннее небо. А по вечерам нам казалось  что на горе горят фонари, а это были звезды-Так низко они были .Место просто шикарное для  людей кто хочет отдохнуть  от  городской суеты! Отель немного вдали(1км) от центральной площади Тартера  и к счастью не доносились шум и суета. Мы  приехали в последние два дня Карнавала.  Когда происходят карнавальные шествия, то вся молодежь гуляет. И надо сказать молодежь там  очень шумная, они любят и умеют веселиться, но к нам,  не доносился этот шум. Мы прекрасно спали и никто не мешал. Внизу (спуститься с горки на которой  расположены апартаменты Solana de Ransol)   находиться, единственный в Андорре  дегустационный супермаркет   Caves Manacor -  в котором предлагают широкий выбор вкусностей   местного производства  из диких зверей ( дикикй кабан,олень,заец, утки) –широчайший выбор колбас,хамонов , сыров, алкоголя и  т.п. местного производства. Которые  предлагают вначале продегустировать. Многие отдыхающие  ходят в этот магазин исключительно на дегустациюJ) порции  дегустаций  по-щедрому выложены и  наливаютсяJ.Можно еще очень много  писать об Андорре.Но  лучше один раз увидеть и найти что-то своё в этом горном  княжестве.  Мы очень благодарны принимающему оператору  ITRAVEX  за внимательное и чуткое  отношение. Они и скипасы со скидками предлагают, и  различные купоны на подарки дают и переживают как мы устроились и нужн ли нам чтото.. Мы очень удивились этому всему. Потому что все пишут только что их там обманули, там надули. Все как раз наоборот оказалось! Классный  сервис , классный снег, прекрасно оборудованные трассы Grandvalira. Одни  благодарности и комплименты! Спасибо всем за организацию отличного отдыха!

Похожие рассказы