Андорра-маленькая и очаровательная.

13 июня 2019 Время поездки: с 01 июня 2019 по 09 июня 2019
Репутация: +1487.5

Я бы конечно выбрала бы еще одну поездку в Наварру,но имеем то,что имеем! Купили поездку у "отельного" гида. Я совсем не поняла зачем он и какие его обязанности. Предложить экскурсии по завышенной цене и написать строчку о трансфере из отеля.  Но эта, конкретная поездка в Андорру, получилась очень удачной.Очень люблю иаленькие княжесьва,республики и т.д.!Начнем с того,что сама дорога с Коста Дорадо до Андорры просто какой-то Праздник! Такие пейзажи за окном автобуса! Остановка на кофе в живописном месте, среди холмов. Очень красиво! Между гор, в двух ложбинах расположилась эта красотка. Сначала повезли к границе Франции,на дегустацию хамона,ликера,вина. Чего его дегустировать,его в супермаркетах в Киеве валом.Но это местный! Заведение называется Caves Manacor. Большой, такой маркет.Предлагали какие-то ликеры. Красивые. Один внутри бутылки с веточкой покрытой сахаром,но я не любитель. Вино было простенькое,но на витринах можно было найти поинтереснее. Хамона конечн очень много. За страждущими не пробиться))). Попросила супруга выбрать,что ему понравится. А он, теще в подарок набрал! Заботливый! Потом все ходили в маркет через дорогу. Там была сувенирная продукция и духи "знаменитых брендов" на розлив. Пожалела,что не выбрала спа-купальни, а там они есть, непосредственно в центре города. Андорра ля Велья, горнолыжный туристический цент, с подьемниками и спусками на лыжах! Намного взгрустнули с супругом, что ни он не я уже не можем встать на лыжи!Было бы здорово,зимой. Сам город представляет собой вполне современный мегаполись с соответствующей архитектурой. Сохранилась и старая часть. Смотровые плорщадки,на которых нас застал дождик. Попродили по городу. Посидели в ресторанчике. Я с рыбкой, а супруг с запеченными ребрами буйвола,под отличное испанское вино! Полюбовались мостом и скульптурой Часы. Ну и ,конечно , торговый комплекс Пиринеи. Духи,косметика,аптечная косметика. Все по очень приятной цене.По сравнению с Киевом,ну или с Барселоной, на 25-30 евро дешевле. Есть там еще сеть Джулия, там еще на 5 евро дешевле. На украшения Tous ( Детка у нас очень любит) скидки,как и унас, на конкретные изделия и цены, ну совсем не демократичные. Прихватив бутылочку Фрейхейнета-эко отправились,по той же красивой дороге, в обратный путь. Поездка понравилась! За фото прошу не судить строго. Давно путешествую только с телефоном.

Похожие рассказы