Веселый отпуск в Абхазии

10 сентября 2017 Время поездки: с 23 августа 2017 по 30 августа 2017
Репутация: +14½

Наконец-то долгожданный отпуск настал. Стою в одиночестве в 23.00. у Макдональдса и жду туристический автобус фирмы " Румб" . Он немного опоздал, но это не омрачило мое настроение, я просто немного замерзла. И вот я уже укрылась своим любимым розовым пледом, пристегнулась, положила голову на подушку, и согревшись уснула. Ночь, день, снова ночь в пути и утром-здравствуй море! Сухум встретил меня проливным дождем! Но это не последний сюрприз. В номере МВО Сухум Бриз меня ожидало мое давно ушедшее детство, возможно даже и детсво родителей. . древние кровати, стулья и холодильник. Все как в СССР. Но ничего. . к вечеру уже привыкаешь, если кое что накроешь пледом и спрячешь в шкафу))). Я так и сделала. К вечеру увидела пляж! Тихо, чисто, народу немного, море голубое))) Отдельная тема-мужчины Абхазии. Если вы не замужем будьте осторожны. От вас не отстанут. Спасает фраза- " извините, муж звонит" . Я проверяла, помогает! ). Ну и на славу повеселилась на экскурсии. Все кто поедет на озеро Рица нужно подготовиться. . если вы не пьющая, симпатичная и в одиночестве отдыхаете. . знайте. . дигустировать чачу вам придется первой, как и мне...Это " огонь" . . 60градусов за секунду подкашивают ноги, руки становятся ватные, язык с головой не дружит. . слезы градом и желание скорее бы уехать домой..." что я здесь делаю одна, хочу домой, зачем я приехала, хочу к мужу (хоть я и не замужем)". . сижу реву...прибегают абхазы, широкой грудью готовые меня защитить от обидчика. . ну что им скажешь. . что никогда чачу раньше не пила. . в общем было весело)))...от того-то озеро Рица мне показалось еще более прекрасным и волшебным! Ну и на последок путешествия, два дня ураганы. . нет ни света, ни вай-фай, ни воды...Было страшно выходить на улицу. К морю тропинка была залита по колено. Так что без магнитиков я приехала домой) Только с чачей и коньяком))) Всем веселого отдыха. И желательно с любимым человеком!

Озеро Рица
Голубое озеро