Сухум 15. О ГЛАВНОМ. Похороны FOREVER !

27 апреля 2015 Время поездки: с 03 декабря 2014 по 02 января 2015
Репутация: -57

Люди, я тут уже неск. месяцев и все про них поняла. Главное у них это ПОХОРОНЫ. Это почти так же пафосно как нытье о войне. Ходят на них толпами и зачастую к совершенно незнакомым индивидам. Массовое застолье, вот на что они толпами слетаются по несколько раз в неделю. Вторник , среда чтв похороны а по субботам свадьбы. Работать некогда , да и зачем ведь Россия снова отвалила им на 10 лет вперед содержание. вид с балкона в кв которую я снимала с дек 2014
  Понадобилась справка о регистрации по месту проживания, хозяйка легко согласилась сходить за ней. Звоню в пндк, говорит что не может т к во вторник и среду ПОХОРОНЫ, надо ей звонить в четверг. Звоню в четверг но похороны перенесли в деревню на четверг. Завтра. Завтра в пятницу послала ей смс когда встретимся у милиции и тут она мне перезванивает и ОРЕТ что некогда, занята она, с детьми сидит. Тетке за 50 и у этих детей есть неработающая половозрелая мамаша , живет рядом. А этой тете Гуле 55 лет; всегда есть всемя по пол-дня напиваться на похоронах, остальное некогда.

Собственно, и при моем заселении 3го декабря она явилась уже изрядно поддатая с похорон (ну о-о-очень хорошей женщины 90 лет) как обычно , похоже, в начале каждой недели. Это у них единственное развлечение и вообще смысл их жизни.

После этой ее выходки я резво подхватилась, засуетилась и в три дня нашла себе жилье у русской хозяйки вдвое дешевле и немедленно переехала. Проораться этой Гуле-аборигенихе вышло тыщ в 30 т. к. найти других жильцов в эти месяцы проблематично, а я собиралась там мес 5-6 еще оплачивать ей квартиру.

Вид с балкона из этой квартиры:       . вид с балкона в кв которую я снимала с дек 2014

Пусть теперь по похоронам традиционно таскается без помех.

ПОХОРОНЫ FOREVER ! ! ! и никакого светлого будущего... При их дремучем средневековом менталитете.

Кстати всё оказалось значительно ХУ-У-УЖЕ чем виделось на первый взгляд: гульбой на самих похоронах всё отнюдь не заканчивается, ЕЖЕМЕСЯЧНО в течение ГОДА они по существующему обычаю повторяют эти сборища по оплакиванию усопших! А учитывая что родственников там толпы и хоронить соседей тоже обязательно, то этот процесс у них нескончаемо-непрерывный.

Тёткам положено ходить в чёрном ГОД после смерти каждого-всякого. Они там как стаи воронья обычно на улицах. УНЫЛОЕ зрелище. Вечное кисломордие со скорбно поджатыми губками. Просто КУЛЬТ похоронный многолетний.

Отдала в Сухуме боты в починку в Дом Быта, пришла за ними в12ч впятницу. Закрыто. Без изввинений и обьяснений. В пндк выяснилось что все уходили на свадьбу. Это ВАЖНО. А работа НЕ главное.

Поэтому они ТРЕТИЙ ДЕСЯТОК лет в разрухе на иждивении у России... ОЧЕВИДНО.

ФОТО повсеместной РАЗРУХИ в Сухуме 2015 СМ НИЖЕ:

в  МВО на пляже Сухум15: