Вопросы о АбхазииДокументы и границы

Еще о Абхазии
есть ли ограничения в связя с минингитом в ростовскойобласти
11 лет назад  •  1 подписчик 1 ответ
Добрый день!Как проходить границу с ребенком от первого брака, если отец ребенка будет на машине (доверенность от матери есть). Там ведь отдельные очереди - для транспорта и для людей. Заранее спасибо за ответ!
Ребенок едет с матерью.
Я собираюсь на отдых в Абхазию с ребёнком 11-ти лет, какие документ нужны на ребёнка, чтоб я с Украины попала в Абхазию без лишних проблем.
11 лет назад  •  1 подписчик Ответов нет
Пишу для всех кто спрашивал про прохождение границы. 1.На ламинированное св-во о рождении сделали нотариально-заверенную копию и её показывали на Украинско-росийской границе, доверенность от двоих родителей на украинском языке- ПРОПУСТИЛИ 2,На Росийско-абхазкой границе сказали. что доверенность не подходит на этом языке. Нужна была только на русском. 1,5 часа уговаривала бабушка и всё таки в абхазию пропустили 3,Доверенность нужна на двух языках на украинском и на русском, почему нотариус не сделал это зная что россия транзитная страна. незнаю. В доверенности указали три страны: Россия,Грузия,Абхазия
12 лет назад  •  нет подписчиков Ответов нет
Доброго времени суток!. Мы собираемся переезжать в Абхазию и перевозим свои вещи(посуда, мебель, вещи и т.п.) перевозить нас будет знакомый, на машине которой работает, ни какой генеральной доверенности на машину у него нет, он ездит по путевым листам(как он говорит)как нам быть в данной ситуации? И вот ещё подскажите, как заполняется декларация в свободной форме или есть какой-то шаблон? Заранее спасибо! Алёна.
12 лет назад  •  1 подписчик Ответов нет
Мы из Украины, бабушка с внуком едут поездом через Адлер в абхазию. У бабушки есть загран паспорт, у ребёнка прездной документ. В Россию ни разу не выезжали.Подскажите пож.что требуют при пересечении русско-украинской границы, а также русско-абхазкой границы. И когда будут ехать обратно, нужны ли какие либо дополнительные документы(доверенность? отдельно в Россию? отдельно в Абхазию? копии нужны каких либо документов? св-во о рождении украинское ?)Буду всем признательна за ответ
12 лет назад  •  4 подписчика 6 ответов
Едем в Сухум в августе,двое женщин,много багажа,интересует трансфер,имеет ли смысл его заказывать?Или проще от Адлера до границы на такси и после опять нанять такси?Интересен уровень цен на проезд,заранее спасибо за информацию!
В в начале июня свадьба, хотим уехать сразу на медовый месяц в Абхазию на своем авто, следовательно, с документами будет проблемка...пропустят ли меня через пост если паспорт и фамилия еще старые остануться, а штамп будет? где то читала что так не пропускают,нужно сначала поменять паспорт, а потом катайся где хошь.....только не пойму ведь есть закон который гласит, что в течении 30 месяцев паспорт действителен и даже за границу можно. как мне быть в этом случае?
хочу купить авто
13 лет назад  •  2 подписчика 1 ответ
бабушка едет с внучкой 13-14 лет. родители в разводе. есть разрешение мамы. надо ли разрешение от папы?
какие документы надо при переходе через границу на ребенка 6 лет?( мы из России) Спасибо за ответ
процедура прохождения границы
Сама военнослужащая. Очень хочу приехать в Сосновую рощу. Но сомневаюсь, что это возможно без загранпаспорта.
как проще доехать из москвы?на поезе до адлера?а потом идти до границы?
14 лет назад  •  4 подписчика 8 ответов
ВООБЩЕ Я ИЗ КРАСНОДАРА.КАКИЕ ЕСТЬ ВАРИАНТЫ ДОБРАТЬСЯ ДО ПИЦУНДЫ.
15 лет назад  •  3 подписчика 1 ответ
Здравствуйте. Меня какую неделю мучает один и тот же вопрос. Я заказала билеты в хуми, но поскольку смотрю новости, в них говорят, что в сухуми сейчас война, и постоянные взрывы , я боюсь, может ли со мной что нибудь случиться ?ответьте пожалуйста
16 лет назад  •  1 подписчик 5 ответов