Вопрос o Абхазии

Темы вопроса

Вопрос по теме «Общие вопросы»
Стоит ли ехать отдыхать в Абхазию?
Хотим впервые посетить Абхазию в октябре дней на 5. Где лучше остановиться (в Гагре или Пицунде?), у частника или в отеле (санатории), что с собой брать, как себя вести и т.п.?
6 подписчиков  • спросил 2007-09-2317 лет назад
аватар k026878
Я думаю остановиться лучше в Гагре,в отеле или в санатории,если будете употреблять местные вина или так-называемый "коньяк" возьмите таблетки от диареи,ведите себя хорошо,с таксистами торгуйтесь,но у нас был случай,договорились на 50р,после того приехали шофёр закатил истерику требуя 100р.Если будут ещё вопросы,спрашивайте,отвечу.
аватар angelika
Смотря какой отдых интересует. Пицунда - это спокойный пляжный вариант.Гагра - более "тусовочный". Да и по размерам больше
аватар MArkovkA
Абхазию стоит посетить! Об этом не пожалеете! Я думаю что в Гагре лучше. У частников на много дешевле, но плюсы санатория в том что есть совственный пляж, не надо готовить самим пищу и т.д. Абхазы народ доброжелательный, и нечем впринципе не отличается, так что ведите себя с ними как с обычными людми, не забывая и уважая их традации. На 5 дней это ОЧЕНЬ мало, и в октябре уже холодновато..
аватар irina543123
Не стоит ехать в Абхазию совсем!Ездили в 2007-2008г-опасно и ОЧЕНЬ ДОРОГО!!!
аватар RBiryukov
Такое чувство, что MArkovkA - представитель местного населения. Народ действительно в основном доброжелательный. Больше 3-4-х дней делать там нечего. Мне больше всего понравилось взбираться на кОнях на гору (2,3 км), но это было летом, а с сентября в горах мож. быть снег.
аватар Advisor007
yur161 .Стоит и даже очень.А еще больше покупать там недвижимость которая ростет по часам!Покупка путевок должна производиться сейчас.Во всех городах РФ продукция есть в продаже.Дикарем то можно,не не даю гарантии что найдете жилье в день заезда.И мест в гостиницах не будет точно.
Так что подготовьтесь зарание и зеленной дороги.
аватар jkuf
Лучше в Пицунду в санаторий. Отдыхали в 2007году - супер! Море замечательное, сосны, воздух! Питание - очень хорошее: черешня, вино, шашлыки, всегда на столе мандариновый сок, ну и все остальное: очень разнообразно, много и вкусно. Официанточки как при социализме. Едем сейчас в "Самшитовую рощу". Там уровень повыше и есть стоянка для а/м. Цены в 2008 году резко поднялись, что огорчает.
аватар SkaZka_
купили путевки в пансионат Литфонд (Пицунда)на 14-28 июля. Едем впервые.Но всвязи с субботними террактами в Осетии ехать боимся...
аватар dzonik2112
сегодня в новостях говорили,что планируются крупные терракты=а у меня путевка с 22 числа=стоит ли ехать7
аватар dzonik2112
да
аватар Fioli
был в абхазии в июне 2011 года и могу сказать поеду еще!красиво,чистое море,воздух...страна просто не загажена. подробнее можете почитать тут http://blog-ds.ru/raznoe/abxaziya-plyusy-i-minusy.html
аватар Krasnodonskii1
lf
аватар Osen5
Тут все ВПАРИВАЮТ Гагру, а ЗРЯ. Это в совковом ПРОШЛОМ она числилась *жемчужиной* и *всесоюзной здравницей*, а теперь даже в их печати называется КЛОАКОЙ возможно из-за МАССОВЫХ ежегодных ЭПИДЕМИЙ ротовируса .Почти каждого там ЖДУТ МУЧЕНИЯ на горшке с поносом, резями в животе,головной болью и температурой несколько дней. Дети более подвержены ЗАРАЗЕ и для них обычно КАПЕЛЬНИЦА в их нищей больничке НЕ БЕСПЛАТНО для родителей, кстати.
Причём это НЕ учитывая НАГЛО ЗАВЫШЕННЫЕ цены в их сельмагах и на рынке, ХАМСТВО, ТУПОСТЬ и НАГЛОСТЬ за прилавками и даже на почте у администрации (тётка за прилавком вторая перестарок, обычно ПОДДАТАЯ и горластая иногда белёсая, ТАНЬКА?!). Инет на почте 90р час!!!Потом там ЗАСИЛЬЕ РАЗРУХИ :
Отвечу на другие вопросы о Абхазии