Вопрос o Абхазии

Вопрос по теме «Выбор отеля»
Если свидет. о рождении ребенка заламинировано, будут ли проблемы на границе?
Слышала, что на границе с Украиной возникали такие проблемы, детей не пропускали, требовали чистое (незаламинированное свидетельство)
4 подписчика  • спросил 2012-07-1012 лет назад
аватар winni
А проблема в чем? Ну, ЕСЛИ вдруг попросят - трудно убрать ламинирование? Сделаете еще раз потом.
аватар tatka0909
Да в том то и дело, что не уберешь его... если только с текстом...
аватар 18051972
А свидетельство о рождении обязательно, а если есть проездной документ- этого не достаточно
аватар tatka0909
Знаю уже точно, что при прохождении границы любого государства необходимо (помимо проездного документа)свидетельство о рождении ребенка (если ему не исполнилось 14 лет - в этом возрасте выдают паспорт. Заламинированное свидетельство не является документом. Почему то в ЗАГСах продолжают их ламинировать.. Поверьте в нашем стоят очереди для замены таких свидетельств..
аватар 18051972
Скажите пожалуйста- это действительно проблемма, прошу ответить тех кто пересикал границу именно из Украины в Россию. У нас в 14 лет паспорт не выдают. Нотариус предложила сделать нотариально заверенную копию ламинированного св-ва, может этого достаточно? Так как выезд 31 июля, уже фактически не успеем получить дубликат
Отвечу на другие вопросы о Абхазии