Вопрос o Абхазии

Темы вопроса

Вопрос по теме «Погода и сезоны»
Интересно, а на поезде можно доехать до Сухими и сколько стоит билет?
просто собираемся на отдых в сухум интересно как погода в июне(море), как доехать, и по ценам хоть примерно
6 подписчиков  • спросил 2008-03-2716 лет назад
аватар Deniskro
Море в июне как и везде на черном море. На поезде доехать можно, но сложно. Сейчас он ходит, на сколько я знаю из программы новостей, всего 1 раз в день. Проще - на такси из Сочи. Там, кстати, разруха в Сухум, к сожалению. Не все успели восстановить...имейте в виду
аватар kin16
Я вообще не стала бы рассчитывать на поезд. В прошлом году он ходил 2-3 раза в НЕДЕЛЮ! Согласна с предыдущим ответчиком - такси от Сочи (Адлера).
Море в это время замечательное!
Я бы в Сухум не ехала - там, действитеьно, не все восстановлено. Лучше в Новый Афон или Гагры
аватар RBiryukov
Вода будет 14 - 18 град., жить там не дорого вроде, пища стоит дёшево. Разруха присутствует. Люди в основном доброжелательные, но есть и такие, что думают: туристы к ним снова начали ехать - давайте их обдирать. Готовтесь к режиму подачи хол. воды 2 раза в день по 2 часа. Поездом я бы не ехал. Лучше уж на автобусе, если не на своём авто.
аватар Karina_kr
Можно и на поезде. Но лучше из Адлера на автобусе в Гагру. Погода в июне хорошая!НО по поводу Сухуми..Вы были в Африке?))Tемпература в Сухуми намного жарче, чем Гагре!Это факт! Загорать днем практически не возможно.Я бы Вам посоветовала сделать так: Отдыхать ехать в Гагру, а в Сухуми съездить на день(очень симпатичный город, хоть и не совсем возобновлен).Так же обязательно посетите Гегский водопад!
аватар Karina_kr
Кстати по ценам трудно сказать, я бы сказала, что дешево, но ведь все мы прекрасно знаем, что дешево или дорого для разных людей имеет разное значение. Но точно дешевле чем в Сочи))
аватар Destiny
вы откуда сами? по-моему поезд через Сухуми идет с Ростова и из Москвы. мы например из Волгограда ехали до адлера на поезде, только билет надо брать за 45 суток до дня выезда и с утра!!! Потому что потом все билеты скупают сразу турфирмы!! От Адлера до границы с Абхазией доезжали на такси по 50 р/чел, там таможенный контроль. На контроле ввели такую фишку-направляют тебя к одному окошечку, там спрашивают на сколько дней ты приехал, затем эту цифру умножают где-то рублей на 10-20(точно не помню)
аватар Leila777
Я совсем недавно вернулась из Абхазии! Лучше и проще всего добраться на поезде до Адлера, а оттуда уже на маршрутке,автобусе,такси через границу в Абхазию!
Сухум не то чтобы не посоветовала,но есть места и получше,так скажем! Лучше отдыхать в Гагре или Гудауте,а по остальным городам поездить,чтобы знать как там и что.Это реально объездить всю Абхазию,там расстояние между городами минимальное!!!
Что я в принципе и сделала.Чему безумно рада !!!
аватар Destiny
... и говорят что это типа медицинская страховка. Можно либо сказать что вы на 3 дня что бы сэкономить, либо,как мы,вообще технично пройти мимо этого окна. затем садитесь лучше на автобус. до Гагры рублей 50, до Сухуми не знаю. Но я бы посоветовала остановитьсявсе таки в Гагре
аватар Destiny
В Сухуми лучше на экскурсию съездите. В Гагре лушче остановиться на Улице Абазгаа, в начале, там пляж неплохой и идти до него минуты две,и кафешек много. До рынка можно пешком прогуляться,минут 30,а можно и на маршрутке. Съездить стоит на экскурсии: Рицца+Гегский водопад, Новый Афон,прогулка на лошедях по Джеэквархскому ущелью вообще супер!!! В Сухум можно поехать самим,на автобусе, там посетите Обезьянник и Ботанический сам, а вообще там разруха и скукотища,делать там нечего. От Гагры ехать
аватар Destiny
часа 3-4. Что бы найти ул. Абазгаа, когда будете ехать по Гагре,по пр-ту Нартаа скажите чб остановили на светофоре. Он у них один)))) И спускайтесь вниз к морю,где то минуту и попадаете в самое начало Абазгаа. Отдых дешевый, но естественно цены поднимаются т.к. все скупает Москва,да и Олимпиада сыграла свою роль!! Удачного отдыха!!
аватар 571040sv
Море в июне прохладное, градусов 18-20 максимум.
Цены сейчас практически везде одинаковые-московские!
аватар irina543123
Выберите для отдыха поцивилизованнее страну были везде в Абхазии с декабря 2007по февраль 2008г-по работе.Да красиво,но там везде и круглосуточно стреляют(говорят охота?!).Опасно и очень напрягают выстрелы.Таксисты наглые и очень дорогие на человека надо брать на 10дней минимум 20000руб с собой и то впритык будет!Удачи!
аватар Advisor007
balena честно говоря можно и нужно.Поезд до Сухума отправляется из Москвы с Курского вокзала.Сейчас он ходит каждый 4день.Ближе к сезону через день,а летом будет каждый день. Покупка билета производится до станции Веселое (это граница) там же вы приобретете билеты до Сухума не выходя из вагонов.доплата около 150 руб. А билет Москва-Веселое будет стоит около 2000 руб. Но сразу скажу что это поезд не самый лудший и не фирменный.СВ класс отсутствует.
аватар nigor.1471
в Абхазию можно ехать стреляют сейчас везде я бы не сказала что в Москве спокойнее чем в Абхазии Отдыхаю каждый год в Афоне с ребенком Едем 75 поездом до места так удобнее Цены правда поднялись в прошлом году билет в купе стоил 3700+400 доплата по Абхазии а жилье колеблется от200 до 500 рублей смотря где будете отдыхать Гагра и Пицунда конечно дороже А питание вполне приличное в кафе пообедать на двоих можно за 500 руб
аватар Setlay
Подскажите пожалуйста, сколько по деньгам обойдётся добраться из Москвы до Абхазии, г. Гагры!?
аватар 210989
Подскажите сколько будет стоить дорога на одного чел. в Абхазию?!
аватар 210989
Из Волгограда.
аватар Tetia.Motia
из Питера в окт 16г ехала на 2х этажном поезде до Адлера за 8.800 (долго страдала перед покупкой, но выбора не было!), а обратно ПРИЛЕТЕЛА на самолёте, 3и часа всего... за 4. 400 !!! НЕ ВРУ! сама в шоке...
аватар x555z
и ведь не сказала ОТКУДА в Сухум едет...
Только что приехала из Сухума в Питер на поезде за 2т 200 руб нижнее место в плацкарте 9го декабря 2017 года.
Такое возможно...
Нижнее в купе того же поезда стОило 8- ВОСЕМЬ ТЫЩЩЩ с довеском!!!
Самолётом могло бы быть в неск раз ДЕШЕВЛЕ их купе.
В конце сентября 17го года летела из Питера в Сухум за 1,5 тыщщ рубликов всего, авиакомпания Россия, и такое бывает...
Отвечу на другие вопросы о Абхазии