Отпуск в Алахадзы (Пицунда)

28 июня 2018 Время поездки: с 11 июня 2018 по 21 июня 2018
Репутация: +6½

Мы с мужем, анализируя цены на отдых в Абхазии, обратились в турфирму. Очень любезная девушка- менеджер подобрала нам туры на интересующие даты с 11.06. 18 по 21.06. 18. Мы выбрали тур с вылетом из Москвы, т. к. он был на несколько тысяч дешевле, чем из Санкт-Петербурга. На двоих путевка обошлась в сумму около 26000 руб. После подтверждения бронирования, мы зашли за распечатанными документами. До Москвы добрались на поезде, а затем поехали в аэропорт " Внуково" . Рейс " Москв а- Сочи" авиакомпании" Россия" вылетел по расписанию. Самолёт был украшен символикой фонда по защите амурских тигров и представлял собой " тигролет" . По прилёту после получения багажа нас от стойки туроператора " Библио-Глобус" направили к представителям трансферной компании " Гаруда- экспресс" . Когда группа была в сборе, нас рассадили по маршруткам и повезли к границе. Проход границы между Сочи и Псоу проходит по реке. Пройдя некоторую очередь и пункты досмотра, мы оказались на территории Абхазии. Нас также рассадили по маршруткам и повезли в отели. В целом от прилёта до заселения в отель прошло около трёх часов. Мы выбрали эконом- отдых в п. Алахадзы между Гагрой и Пицундой. Отель " Элион" 2017 года постройки совсем новенький. Нас встретила доброжелательная девушка- администратор, сразу выдала ключи, пароль от вай-фая и рассказала как пройти к морю и где можно найти кафе и мини- рынки. Температура воздуха во время нашего отдыха колебалась от 24 до 30 градусов Цельсия, воды - около 20 градусов (в июне вода на любителя, для некоторых холодная, но мы- люди северные, для нас и 20 градусов - хорошая для купания вода), погода солнечная или облачная, дождь шел только один раз. Повсюду местные продают черешню, клубнику, персики и т. д. , жарят шашлыки, продают сыры, специи, мед, зелень, орехи, сухофрукты. Много небольших кафе, столовых, магазинов. Валюта: рубли, загранпаспорт не нужен. Цены чуть ниже, чем в России. Пляж галечный. В номере: кондиционер, небольшая плазма, душ, туалет, интернет, холодильник. В Абхазии роскошная природа: чистое, прозрачное Чёрное море, пушистые, зеленые от самшитовых сосен горы кавказского хребта, вечнозелёные олеандры, пальмы кактусы, все цветет и благоухает. Сервис также на уровне и ориентирован на российского туриста. Единственные минусы: очень хорошая слышимость в отелях, т. к. тепло и стены - тонкие. Коровы и собаки разгуливают недалеко от пляжа и справляют там свои потребности, а также на обратном пути нам перенесли рейс на 9 часов вперёд, в связи с чем пришлось переоформить ж/д билеты, но зато мы отдохнули на 9 часов больше: -). В целом впечатления крайне положительные. Для тех, кто планирует эконом- отдых - супер вариант. Отдых приятно удивил, понравилось больше, чем в Турции, рекомендую.

Вид из номера
Гагра