Пицунда 2017 или негостеприимная Апсны.

24 февраля 2018 Время поездки: с 01 октября 2017 по 27 октября 2017
Репутация: +7½

Свою Абхазию местные называют Апсны - страна души.

Со временем всё меняется, и теперь с их душой дела обстоят ПАРШИВО, ПРОТУХЛА она.

Теперь вместо гостеприимства вам придётся столкнуться с яркими сторонами их дикарского средневекового менталитета, а это ЛЕНЬ, БЕСКУЛЬТУРИЕ и БЕЗЗАКОНИЕ. Ещё вы непременно столкнётесь с их крестьянской АЛЧНОСТЬЮ и ПОДЛОВАТОСТЬЮ. Вот так мутировала душа абхазов.

В Пицунде была далеко не впервые,  понастроили десятки отелей, эти доходные дома там теперь на каждом углу, но вот отношение к отдыхающим заметно ухудшилось, дикари наяривают, нагло лезут в карман русских оборзев от бесконтрольности и безнаказанности.

Всем известно что Абхазия самопровозглашённая республика и там речи нет ни о культуре, ни о соблюдении каких либо правил или законов. Что поделать, их Апсны это страна дикарей.

Приехала туда 27 сент 17 года, и в первые же дни нарвалась на хулиганскую выходку водилы маршрутки на которой я ездила в Сухум. В Пицунде НЕТ ни расценок на маршрутки, ни на автобусы городские, НЕТ расписания их отправления.

Ездила в Сухум из Пицунды на старой потрёпанной тёмно-синей маршрутке с громадным стариком-гоблином за рулём. Туда отдала 200р, но узнав расценки, за обратный путь отдала 150р.

КАК же ГОБЛИН ОРАЛ на меня! Голосил *отдай сумку*, ПЛЕВАЛСЯ БРЫЗГАЯ слюной выйдя из машины в Пицунде, пытался дотянуться до моего горла, ТРЯССЯ в истерике. Думала, щазз грохнется с инсультом у меня на глазах от жадности!

ЖЖЖУТЬ. Чуть не убил...

Расценки есть только в Сухуме на вокзале, а в Пицунде вытворяют кто во что горазд навязывая нам НАГЛЫЕ цены за проезд.

Так, при мне за поездку на маршрутке из Пицунды в Гагру требовали 100р, хотя для местных обычно 50 руб, автобус 25 руб.

Даже в гор автобусах НАГЛО прилепили бумажки с печатью что до Гагры 50 руб из Пицунды (ДОРОЖЕ ЧЕМ в Питере! ! ! и это на их раздолбанных потрёпанных драндулетах ) для приезжих, хотя местные тут же оплачивают по 25 руб.

Эти ужимки дикарей по вытряхиванию наших кошельков откровенно ОмерЗительны! Тем более что голь на выдумки хитра и нагла и это повторяется в разных вариантах на каждом шагу при любом возможном случае.

На почте в Пицунде висит объява что НЕТ ЕЁ, НИГДЕ.

объявление на дверях пустующей почты Пицунды

А свои симки они продают нам по 500! ! ! руб, причём на счёт идёт только 200, а 300- за их дикарскую симку.

Да, там море, там солнце:

скульптура на мысе Пицунда

пляж пансионата Пицунда

закат в Пицунде окт 17г

в роще реликтовых сосен у моря в Пицунде

любимые качели на пляже у кафе. Пицунда

старый маяк между корпусами ОПК Пицунда

но всё отравляют выходки обнаглевших от бесконтрольности аборигенов.

Если всё же решите посетить эту дикарскую не гостеприимную Апсну,

ОБЯЗАТЕЛЬНО!

ЗАПИШИТЕ тлф консульства РФ в Абхазии, стране ИЖДИВЕНЦЕВ ленивых вороватых и наглых :

+7 84.2263693 ЗВОНИТЕ,

в их Апсне с протухшей душонкой только ПИНКАМИ можно  ЗАСТАВИТЬ РАБОТАТЬ милицию, они имеют манеру лениво ухмыляться когда к ним приходят с заявлениями от приезжих о постоянном воровстве, вымогательствах. Они там все родственники, круговая порука у них обычное дело

При ВЫМОГАТЕЛЬСТВАХ на дорогах, КРАЖАХ из домов и прямо на пляже (сумки тырят нагло), СРАЗУ звоните в консульство иначе от милиции помощи не дождётесь. Проверено на личном опыте.

Дикарей местных отселить бы в резервации, подальше от курортных зон, как сделали в др. странах, в том же Египте, например.

объявление на дверях пустующей почты Пицунды 2017
скульптура на мысе Пицунда