Лесная сказка

Написано: 23 июля 2012
Время поездки: 8 — 17 июля 2012
Отель оправдал все хорошие ожидания, а многие опасения оказались напрасными.
1. Номера. У нас был стандартный двухместный номер в 9-этажном корпусе на 6 этаже с видом на море. Бронировали за 4 месяца, хотели в коттедж на пляже, было все уже занято. Потом поняли, что к счастью, т. к. там удобнее семьям с детьми.
Номер отремонтирован, чисто, светло, уютно. Кондиционер, холодильних, ТВ и вся сантехника работала безупречно.
2. Питание. Очень боялась отравиться (начиталась отзывов о повторном использовании остатков продуктов), набрала кучу таблеток. Но вся еда выглядела свежей, чувствовали мы себя тоже отлично.

Меню довольно разнообразно, по выходным - вино и живая музыка. Фрукты - 1 вид (в основном яблоки или слива, однажды были бананы), выпечки мало, но это не страшно. Завтраки очень разнообразные. За границей так не принято - были и молочные продукты, 4 вида колбасы, ветчина, сыр, салатики; из горячего - омлеты-яичница, сосиски-сардельки, тефтели-котлетки, каши, оладьи, мед, джемы. Напитки - соки, компоты, кефир, чай, кофе, какао.
3. Пляж.
А вот тапочки коралловые мы зря не взяли. Действительно, ходить по камушкам в море очень больно. Хотя они выглядят таким ровными и гладкими. Впрочем, тапочки можно купить неподалеку, н-р, за территорией пансионата (250 руб. удобные открытые пластиковые сланцы, крепко держащие ступню - см. фото).
Зато 2 маски с трубкой брать не стоило. Кроме камушков, там под водой смотреть не на что.
Приятная неожиданность! В этом году шезлонги бесплатные! Так что пляжный коврик зря везли. Зонтиков нет, но есть 2 навеса с пальмовыми листьями (экзотично смотрятся на фоне заката). Народ у нас правда дикий - занимают шезлонги полотенцами или камнями, и после обеда может всем не хватить. Но! Оказывается, к нам на пляж ходили с соседнего отеля, поэтому и не хватало. Хотя, если поискать, можно было найти. Да и на камушках приятно полежать.
4. Море.
Для меня было холодно. Но я только в Красном море не мерзну, так что это не показатель. Слышала такой диалог двух дам зрелого возраста:
- Сегодня море теплее...
- ЕЩЕ ТЕПЛЕЕ? ? ? Даже охладиться нельзя!
5. Территория.
Это самое лучшее. Воздух просто сказка! Птички поют, лягушки квакают, прибой шумит, жуки залетают прямо в номер... через балкон - так что не стоит при открытом балконе вечером включать свет (или придется перед сном устроить развлечение "охота на жука"). Растений много, все очень ухоженное, приятно посмотреть.
Кафе "Апацха" - покупали один раз хачапур (200 руб. - большой как пицца) - очень вкусно.
Бар в 9-эт. корпусе - покупали кофе (50 руб. ), с чашечкой вышли тут же на улицу, на скамеечке попили, благодать...
Бар на пляже. Хороший бар, работает с утра и допоздна.
Детская площадка - качели, карусель, батут (тоже хотелось попрыгать, но днем дети - неудобно, а ночью там спал водитель).
Бассейн - вода неожиданно теплая (за рубежом обычно наоборот было), глубина - около 160 см. На заднем фоне - пальмы-пальмы... фото с бассейном получаются экзотичные, напоминают Тайланд.

Перед 4-эт. корпусом славные скамеечки, половина из которых - подвешены на цепях в виде качелей. Очень удобно и уютно вечером посидеть.
6. Развлечения.
Аниматоров видела. Узнала по желтым футболкам с надписью "Сосновая роща". Были и аквааэробика, и йога-стрейчинг, и огненное шоу и еще что-то. . но я почему-то никуда не попала. Время не очень удобное - мы или отдыхали, или уезжали на экскурсии.
Кстати, очень понравилась организация групповых экскурсий от отеля - мы ездили на Рицу (750 руб. ) и в Новый Афон (950 руб. ). Гид - Ирина - очень грамотная, водитель хороший, транспорт удобный. Все организовано грамотно, экскурсии завершаются до обеда.

Итак... пансионат - очень достойный. С удовольствием бы туда съездила еще раз... много-много раз!