Сосновая роща (Цитрусовый совхоз) - отличный отдых!

Написано: 28 ноября 2010
Время поездки: 9 — 21 августа 2010
Кому автор советует отель: Для спокойного отдыха; Для семейного отдыха с детьми
Оценка отеля:
9.0
из 10
Оценки отеля по критериям:
Номера: 9.0
Сервис: 9.0
Чистота: 9.0
Питание: 9.0
Инфраструктура: 7.0
Ездили в августе 2010 через Рица-Тур.
Все очень понравилось. Огромное спасибо всем сотрудникам пансионата за прекрасный отдых.

1) Питание - шведский стол (правда было немного стыдно за отдыхающих: сам не съем, но надкушу, лишь бы другим не досталось). Но все равно, кормили как на убой.
- Завтрак: пару каш, оладьи, творожная запеканка, омлет/яичница, сосиски, салатики (пару-тройку), творог, сметана, мюсли, овсянные хлопья, йогурт, кофе, чай, молоко... ;
Обед: пару супчиков, пару-тройку гарниров (отварная картошка, макароны, гречка. . ), тройку мясных блюд (к сожалению рыбу не любят готовить - была только один раз, но вкусная...), фрукты (один вид обычно бананы, яблоки, дыня, персики...), чай, газировка, минералка, компот;
Ужин: куриный бульон, сухарики, пару-тройку гарниров, три вида мяса, море салатиков и по 1 штуке пирожных на брата, чай, лимон.
Особенности питания шведского стола мы поняли, когда в последний день пришли ровно к началу питания, оказывается там был ТАААкой выбор...


2) Море - почти бесконечный пляж, прозрачная водичка. СУПЕР! ! ! КЛАССНО! ! ! Коттедж в 50 метрах! ! ! Купание утром, днем и ночью! НО, будьте готовы, любители теплой водички (это кстати, самый существенный минус сосновки): река Бзыбь делает свое дело, вода в море после дождей немного мутноватая, очень важно в какую сторону ветер - ледяную воду гонит либо в Самшитовую рощу, либо в Сосновую (самшитке даже звезду не дали из-за этого). Вода преимущественно была слоями: теплый/холодный.

Для сравнения ездили на море в ЛидЗав и Рыбзавод, море несравнимо теплее... Но все очень зависит от ветра! Были дни - не было волн и вода была парное молоко. Так что кому как повезет!

З. Ы. Это не значит, что море в Сосновке холодное, просто в Абхазии есть места, где море теплее и не зависит от ветра/течения/волн (не знаю, что является определяющим)!

3) Пляж. Платно дают шезлонги. На пляже есть бар, можно выпить коктейльчика, пивка, поесть мороженого (платно естессно : ) ) Ограждений на пляже нет, поэтому общий пляж плавно перетекает в пляж Кудры, а потом в пляж Сосновки и упирается в Бзыбь…

Убираются на пляже или нет затрудняюсь сказать. Не видела. Но в целом, если не считать веток/деревьев выкинутых морем на землю, то достаточно чистенько… (Для сравнение на песочном пляже Рыбзавода откровенная свалка, причем не одна…. )

4) Отдыхающие. В основном молодые пары/мамочки с детьми. Пары в возрасте 40-50 лет (возможно с детьми 12-15 лет). Детей МНОГО, для детей проводят различные развлекательные мероприятия.

5) Домик. Все чистенько, аккуратненько. Смена белья, полотенец раз в 5-6 дней. Выдается по три полотенца на человека, но при необходимости можно еще попросить. Горничная Оксана очень доброжелательная. Уборка ежедневно, но мы периодически отказывались : )

С удовольствие вернемся еще раз.

З. Ы. Конечно среди отдыхащих были люди, котрым отдых портил тот факт, что в сосновке им не сворачивали полотенца в форме лебедя и пр. , а в турции сворачивали... Но хочется отметить, что таких было немного... И не все едут на отдых только ради полотенец. . .