Вопрос oб отеле Самшитовий гай 3*

Вопрос по теме «Экскурсии»
скажите какие экскурсии лучше посетить?
Едем в августе.
7 подписчиков  • спросила 2011-07-1413 лет назад
аватар Marina059
Едем в августе.
аватар investle
Конечно, едьте на Озеро Рица. Красота - неимоверная. Правда, мы были в начале июня того года, снег ещё на вершинах лежал, не знаю, как на счёт августа.
аватар irishenka
Новый Афон - монастырь и пещеры (хоть и страшновато), Сухуми - если раньше там не были.
аватар Porto
Очень хорошая экскурсия на о. Мзы, это на целый день. На ОАЗзике, по-моему, они даже заезжают на Гегский водопад сначала, потом на Рицу, а потом едут дальше, но до самого озера придется идти пешком, не помню сколько километров, но это стоит того. Вы оказываетесь высоко в горах, там альпийские луга,это озеро - ооочень красиво.
В Новый Афон тоже надо съездить, особенно, впечатлили пещеры и миниметро:)))
В Сухуми, если только для разнообразия. В обезьяннике ничего особенного, а сам город разруха полнейшая, ужжжжас.
аватар investle
Согласна, в Сухуми делать нечего. Даже в том же дендропарке не очень интересно. В Сочи намного лучше и приличнее.
аватар irishenka
Насчёт обезьянника полностью согласна. Лучше не ходить - одно расстройство. Дендропарк лично мне понравился. Но в основном, конечно, набережная, кофе, атмосфера в целом... Как же, столица. Но если когда-либо были там, то больше ездить не стоит.
аватар irishenka
А вот Рица меня несколько разочаровала. Ларьки, подгоревшие шашлыки, всё как-то грязновато... Я была на Рице ещё в восьмидесятые, и тогда всё выглядело повеселее. Правда, потом нас повезли ещё выше, вроде как к даче Сталина, за дополнительную плату, и оттуда виды действительно впечатляющие. Зато обратно до самого низа спускались исключительно на "нейтралке". Ой-ой-ой!В Абхазии, похоже, вообще так ездить принято. А ещё мёд предлагали по дороге.
аватар Porto
Поехав на озеро Мзы, вы увидите природу Абхазии вообще всю,а она,пожалуй, единственное что хорошее есть в Абхазии.
аватар Mirimma
С экскурсиями поинтересуйтесь - как их организуют. Часто халтурят увы. Иногда дешевле съездить самим и самое главное приятнее и удобнее.
аватар Tanya1095
о.Рица с Гегским водопадом обязательно. Очень красиво и адреналин тот еще ))))) В Новом Афоне мне очень понравились 3 котла(и самый вкусный шашлык там)) и Иверская гора. Туда прекрасно можно пройтись и самостоятельно (до всех достопримечательностей Афона от ракушки мин 40 пешком )))). Как и в монастырь, и до пещеры, до парка с лебедями. Там, в принципе, все рядышком (для любителей пеших прогулок))))) А вот подниматься на гору к 100-летнему паровозу, наверное, не стоит))))Я запыхалась )))) Еще мне очень понравилась конная прогулка по Жоэкварскому ущелью. На озеро Мзы, к сожалению, не попали. Оставлю на след. раз.
Отвечу на другие вопросы о Самшитовий гай 3*