Питиус 3*– Отзывы

№6 в рейтинге отелей Пицунды
Дом отдыха Питиус расположен в нескольких километрах от центра Пицунды на большом пляже посреди великолепного субтропического парка с тенистыми беседками и экзотическими растениями. Просторная территория, атмосфера домашнего уюта и удобные семейные номера идеально подойдут для отдыха родителей с детьми. А для любителей веселой курортной жизни - прекрасная кухня, музыка и танцы до утра в национальном ресторане "Апацха".Подробнее →
аватар Marina2008200
Ездили в Питиус второй раз. Первый раз три года назад, поэтому выбрали этот пансионат не раздумывая. В первую очередь из за удачного расположения прямо на берегу моря. Заехали вечером уже после ужина, ужином покормили. … Еще ▾ Ездили в Питиус второй раз. Первый раз три года назад, поэтому выбрали этот пансионат не раздумывая. В первую очередь из за удачного расположения прямо на берегу моря. Заехали вечером уже после ужина, ужином покормили. В номерах за три года ничего не поменялось, мебель старая и новая вперемешку, но все чисто и аккуратно, есть кондиционер, телевизор, холодильник. Не понравилась расстановка мебели и нам разрешили передвинуть как нам будет удобно. С балкона прекрасный вид... открываешь утром глаза и видишь море. Персонал приветливый, вежливый. Уборка номера каждый день. Постель меняют раз в неделю. Выдают по два полотенца на гостя. Все чистое, отглаженное. Питание - шведский стол, состоящий из обычной домашней еды, без претензий на заморские изыски, все свежее и довольно вкусное. Минусы: 1. очередь в столовой за едой, нехватка столов, тарелок и приборов при определенной степени заселенности пансионата. Думается, когда Питиус заполнен отдыхающими, необходимо переходить на питание в две смены. Иначе поход в столовую превращается в спортивные соревнования, где все стараются обогнать соседа; 2. Организация экскурсий оставляет желать лучшего, машины для экскурсий совершенно не соответствуют требованиям безопасности, тесные, душные. Лучше заказывать экскурсии в Пицунде. Остальное не вызывает нареканий, цена соответствует качеству отдыха. Очень жаль, что закрыт бар " У ворона" и что больше в Питиусе не работает экскурсовод Валера, его экскурсии пролетали на одном дыхании. В целом это прекрасное место для спокойного семейного отдыха на море, отличное место для отдыха детей. Природа и море два главных достоинства Питиуса. Хочется еще не раз туда вернуться.
Похоже с Абхазией вообще пора завязывать! Здесь было хорошо лет 5-6 назад, когда тебе были рады и не смотря на множество недостатков отдыхали мы без напрягает. Еда на 3 но это не главное! Главное, что сотрудники Питиуса начали делать бизнес по абхазски! Путёвку продают только, если вы заказываете трансфер, который к слову сказать, мои друзья ждали 3 часа под дождём! И это за 1400 рублей! Навязывают страховку, при этом не выдают никакого документа, а просто собирают деньги! И это не самое главное! Главная хрень, что они врут и обманывают! Отношение действительно ужасное! Не имеют понятия, как надо разговаривать с отдыхающим! Вообщем обнаглели! И это мы наблюдаем последние 2 года. … Еще ▾ Похоже с Абхазией вообще пора завязывать! Здесь было хорошо лет 5-6 назад, когда тебе были рады и не смотря на множество недостатков отдыхали мы без напрягает. Еда на 3 но это не главное! Главное, что сотрудники Питиуса начали делать бизнес по абхазски! Путёвку продают только, если вы заказываете трансфер, который к слову сказать, мои друзья ждали 3 часа под дождём! И это за 1400 рублей!
И это не самое главное! Главная хрень, что они врут и обманывают! Отношение действительно ужасное! Не имеют понятия, как надо разговаривать с отдыхающим! Вообщем обнаглели! И это мы наблюдаем последние 2 года. Много еще можно написать, но думаю и этого достаточно.
Да, если запах канализации раньше был только на 10 этаже, где к слову сказать сделали Евро ремонт, то теперь этот запах по всему пансионату! Мыло только избранным, рулон туалетной бумаги 1 на 5 дней, не зависимо от количества людей в номере, смешно....и жалко их, не ведают, что творят. Ещё пара лет и никто сюда не поедет! Во всяком случае в Питиус!
Если сказать, что отдых испорчен, то это и то мягко сказано. Было ощущение, что переместилась на 50 лет назад.Это касается всего, и сервиса, и питания, и номера и отношения. … Еще ▾ Если сказать, что отдых испорчен, то это и то мягко сказано. Было ощущение, что переместилась на 50 лет назад.Это касается всего, и сервиса, и питания, и номера и отношения.
Очень понравилось расположение пансионата, совсем на берегу моря.Большой пляж, , но почти совсем негде укрыться от солнца - нет навесов. Питание нам понравилось, без изысков, все свежее домашнее, очень понравилась рыба. … Еще ▾ Очень понравилось расположение пансионата, совсем на берегу моря.Большой пляж, , но почти совсем негде укрыться от солнца - нет навесов. Питание нам понравилось, без изысков, все свежее домашнее, очень понравилась рыба. Территория красивая, но не ухоженная.Растения растут сами по себе. Номера очень приличные, хорошие новые кровати и кондиционеры.А море теплое-теплое.Так что пансионат очень подходит для пляжного отдыха, но развлечений нет совсем. До Пицунды 2 ки лометра.
Отдыхала с ребенком и друзьями. Не буду долго описывать. Общее впечатления-ужас !!!! Главное- Вам там не рады! Хамский персонал-все!!!!! "Ресепшен"-просто хабалки! Лифт очень часто не работает. … Еще ▾ Отдыхала с ребенком и друзьями. Не буду долго описывать. Общее впечатления-ужас !!!! Главное- Вам там не рады! Хамский персонал-все!!!!! "Ресепшен"-просто хабалки! Лифт очень часто не работает. Еда отвратная! Официантки -хамки. На пляжи 3 здоровенных бугая выдают лежаки-хамы. Все в гусеницах. Номера 20 летней давности без ремонта. Таксисты -хапуги. Никогда туда не вернусь. Самое удивительное , что свободных номеров мало-наверное по приговору суда туда ссылают. Связь есть только через интернет и ни одна сука тебе об этом не скажет . Не теряйте время и нервы . Курорты европы сейчас сильно демпегуют.
Ни кому не советую. Питание отвратительное, обслуживание убогое, в номере пахнет канализацией. В меню ни овощей ни фруктов , на завтрак дают солянку, два кусочка сыра и маленький кусочек масло. … Еще ▾ Ни кому не советую. Питание отвратительное, обслуживание убогое, в номере пахнет канализацией. В меню ни овощей ни фруктов , на завтрак дают солянку, два кусочка сыра и маленький кусочек масло. Кофе нет вообще, на рынке купила растворимый и ходила со своей банкой. Чай только пакетированный, даже в кафе. Отдыхающие в столовую ходили со своей едой. На территории пахнет навозом. На пляже лежаки выдает хам, в прямом смысле .Жалко, отпуск испорченный, в первый раз позавидовала тем кто уезжал, причем с первого дня. ОТВРАТИТЕЛЬНО!!!
аватар skulyabina1
Питание на 3+ , сервис на 1 , Развлечения на 5 . Кино , бильярд , апацха , бар меню в баре и апацхе на 5 певец поёт классно но одни и те же песни можно заказать или самому спеть потанцевать . … Еще ▾ Питание на 3+ , сервис на 1 , Развлечения на 5 . Кино , бильярд , апацха , бар меню в баре и апацхе на 5 певец поёт классно но одни и те же песни можно заказать или самому спеть потанцевать . Нашли кота милинький ест с рук . Рыбу трескал за обе щёки . Море на 5 приехали шторм уезжали шторм . Сильные шторма бывают (( Нас весь отдых развлекал Боря . Примерный завтрак : творг со сметаной и каша бывает ... Очень приятный экскурсовод Валерий . Экскурсии прикольные Озеро Рица плохое ... Вообщем отдых на 4 и на балкон не выходите ...
Отдыхали с 07.07-16.07. Началост с того, что очень долго прождали трансфер от ж/д вокзала Адлера(2 часа), водитель не торопился нас отвезти, все время куда-то уходи и разговаривал, в то время как мы стояли на 35градусной жаре. … Еще ▾ Отдыхали с 07.07-16.07.
Началост с того, что очень долго прождали трансфер от ж/д вокзала Адлера(2 часа), водитель не торопился нас отвезти, все время куда-то уходи и разговаривал, в то время как мы стояли на 35градусной жаре.Подъезжая к границу остановился и стал звонить второму , который должен ждать со стороны Абхазии, его не оказалось.
Мы(6 человек) настояли, чтоб вез к границу, т.к. проходить пешую границу порядка 1-2(через автомибильную один водитель нас не перевез).
Жили на 10 этаже в номере с евроремонтом, но и он оставляет желать лучшего.
Каждый день вырубался свет(как в пансионате, так и в самой Пицунде), а вместе с ним и вода частично.
Меню заказное(нужно выбрать из 2 блюд 1), на боед давали яблоки, на ужин булочки.
Меню очень скромное и однообразное(например каждый пн дают то, что было в прошлый пн, во вт-то, что было в прошлый вт и т.д.)
На пляже есть стационарные зонты, но мы взяли из дома свой.
Лежаков мало и те, кто приходил с утра, оставляли их до вечера, в результате другим не хватало.Развлечений пляжных нет.
Магазинов рядом нет(нужно ехать на маршрутке в Пицунду или Гагру), пешком далеко.
Есть мини-зоопарк.
Бассейн притерпевает ремонт и находится в антисанитарном состоянии, хотя вода там морская.
В общем пансионату требуется развитие
Обратно трансфером через автомобильную границу нас доставили на вокзал.
В целом погода была хорошая, отдохнули
Отдыхала с внуком целый месяц июнь. Море, солнце, райское пение птиц, благоуханье от цветения магнолий, цветов, сосен, эвкалипта и т.д. Большая площадь, т.к. рядом находится пансионат "Литфонд" и отдыхающие гуляют на всей территории. … Еще ▾ Отдыхала с внуком целый месяц июнь. Море, солнце, райское пение птиц, благоуханье от цветения магнолий, цветов, сосен, эвкалипта и т.д. Большая площадь, т.к. рядом находится пансионат "Литфонд" и отдыхающие гуляют на всей территории. Понравилась открытая веранда для танцев у самого берега моря, которые начинались сразу после ужина и до 12 часов. Отдельное спасибо организатору, который несмотря на погоду, пел каждый день. Отдыхающие с удовольствием танцевали, и молодые, и пожилые. Очень понравились экскурсии: на озеро Рица, в Новый Афон, в пещеру. Замечательный экскурсовод Валера. Согласна с другими отзывами, что отдых здесь в основном семейный, с детьми, спокойный. Недостатки имеются, но не такие ужасные. Я старалась их не замечать, а отдыхать. Тем более было на что переключиться, столько ПОЗИТИВА. В целом Абхазия понравилась и хочу еще поехать, только может быть в другой пансионат - для разнообразия.
ТВ нет! Еда отвратительная! Отравились два раза за отдых! Свет отключают и т.д.! Не ездить! … Еще ▾ ТВ нет! Еда отвратительная! Отравились два раза за отдых! Свет отключают и т.д.! Не ездить!
аватар skulyabina1
Хочется узнать
6 лет назад  •  нет подписчиков нет ответов
аватар kas-0104
Возможно ли забронировать места у Вас напрямую, минуя турагентства? Если "да", куда обращаться (телефон/е-mail) и как производится расчет (оплата)?

кафе-бар, библиотека, ресторан национальной кухни «Апацха», закрытый бассейн с морской водой, массаж, сауна, теннисный корт, волейбол, тренажерный зал, настольный теннис бадминтон, кинозал.

В 10 этажном корпусе все номера с удобствами: балконом, ,душем или ванной, туалетом, холодильником. Трехместные номера имеют те же удобства и состоят из двух комнат. Телевизор в холле или на прокат.

Дом отдыха рассчитан на 350 мест.