Испорченный отдых

Написано: 25 февраля 2018
Время поездки: 8 — 22 августа 2017
1.0
Несколько раз мы бывали в Абхазии, и всегда от отдыха оставались самые добрые воспоминания. Но отдых в 2017 году в ОПК «Пицунда» навсегда отбил желание возвращаться в Абхазию. От аэропорта у нас был заказан трансфер, нас встретил замечательный водитель на прекрасном автомобиле. Настроение было прекрасное до тех пор, пока мы не попали на ресепшен, где нам сказали, что 2 номера, которые нами были забронированы, заняты до следующего утра, поэтому предложили переночевать в другом корпусе (7- «Маяк») с условием, что на следующее утро мы сможем сразу, не дожидаясь 14 часов, переселиться. Через полчаса мы прибыли в этот корпус, но и там свободных номеров не оказалось, потому что, по словам сотрудников, в Пицунде в этот день был президент РФ. (Не понятно, какая взаимосвязь! ) Но всё-таки разрешили сходить в столовую на ужин. После своим ходом нас отправили в 3 корпус «Амра», где нас поселили в номера 3 категории, хотя мы оплатили номера другой категории с балконами, но ключей нам не дали (их надо было заказать на ресепшен), так что выйти из номеров нам было нельзя. Этот корпус после ремонта, но находиться в нём страшно: оголённая проводка в ванной комнате, не говоря уже об оторванных обоях и плесени на шторах. Мы позвонили представителям ОПК в Москву, только тогда стали решать проблему с нашим заселением. На следующее утро в столовой нам разрешили позавтракать только потому, что с нами был ребёнок (ведь в предыдущий день мы ужинали в другой столовой! ) Всё-таки нам нашлось 2 номера в 1 корпусе «Апсны» (корпус без ремонта, но наши номера с балконами). Заселять не хотели до 14 часов, хотя днём раньше говорили совсем другое. На ресепшен разговаривать никто с нами не желал, хамили, и только после очередного звонка, сделанного нами, нам выдали ключи. Сказать, что номера скромные, значит, ничего не сказать: балконные двери открываются сами по себе, под ванной дыры, по которым в номера проникают жуки, кондиционеры работают, но не всегда, ковровое покрытие в номерах и коридорах не менялось, наверное, со дня постройки здания. В столовую мы ходили редко и только потому, что нужно покормить ребёнка: питание однообразное и невкусное, в обед дают фрукты (недозрелые). Мы предпочитали есть в других кафе. Если уезжаешь на экскурсии на целый день, дают сухой паёк: огурец, яблоко, булку, 200 мл сока. Позже мы узнали, что в корпусах много отдыхающих, которых сотрудники селят нелегально за более низкую плату. Они сами рассказывали нам, сколько стоит снять номер и как они на общих правах посещают кафе, принадлежащие ОПК. Когда мы уезжали с этого курорта, было желание поскорее оттуда уехать и больше никогда не возвращаться. Впечатления от отдыха в Абхазии испорчены навсегда.