Вопрос oб отеле Мюссера 3*

Вопрос по теме «Общие вопросы»
Есть где погулять на территории? Море глубокое?
Я люблю бродить пешком. На территории пансионата есть что-то типа парка, где можно спокойно и долго бродить, ничего не боясь? И про море - еду с ребенком 9 лет, он умеет плавать, я - нет. Как там на море - не страшно за ребенка? Есть какие-нибудь спасатели на пляже?
3 подписчика  • спросил 2011-05-2613 лет назад
аватар Hibiskus
Да, дорожки (автомобильные) возле пансионата есть, основные - это от пансионата ко въезду (там ресторан), наверх к антенне ретранслятора и к графским развалинам, общая их протяженность - километра 3. Территория пансионата огорожена, бояться нечего. Но парком это назвать сложно, скорее, субтропический неухоженный лес. Прекрасный парк с экзотическими растениями есть в 200 м от пансионата на территории дач Сталина-Горбачева. Но обычно туда доступ ограничен, там отдыхают российские чиновники, депутаты ГосДумы.
Море у берега неглубокое, спасателей в прошлом году не видели.
аватар irishenka
Я была в Мюссере 2 года назад. С тех пор, может быть, что нибудь изменилось. Парк большой, но на него можно только смотреть, ходить затруднительно. Дорожки не расчищены, колючки ежевики цепляются за одежду. Пляж длинный (очень!), но когда мы там отдыхали, случались ограбления (под дулом ружья забирали фотоаппараты, телефоны, деньги). Так что купаться и загорать рекомендовали недалеко от лифта. В общем гулять приходилось от здания до въездных ворот и обратно. Там не рядом, но если каждый день гуляешь по одной и той же дорожке... А я тоже очень люблю ходить пешком.
И ещё, Мюссера расположена на отшибе. Чтобы доехать в Гагры или Гудауту, нужно заранее договариваться, записываться или платить довольно заметную сумму за такси. Просто выйти и сесть в какую-нибудь маршрутку (как на Пицунде или в Гаграх) не получится. ОБЩЕСТВЕННЫЙ ТРАНСПОРТ ОТСУТСТВУЕТ. Купить тоже ОЧЕНЬ мало что можно. Зато безупречно чистая вода, воздух (я думала, такого уже не бывает), фантастический вид на море... Сталин и КГБэшники умели места выбирать.
Правда, с тех пор многое запущено и разрушено (спортплощадки и бассейн, например, не говоря о парке).
Отвечу на другие вопросы о Мюссера 3*