Отдых в Литфонде 2009

Написано: 21 августа 2009
Время поездки: 9 — 18 августа 2009
Кому автор советует отель: Для спокойного отдыха; Для семейного отдыха с детьми
Я ознакомилась с предыдущими отзывами отдохнувших в Литфонде. Да, зимой там абсолютно делать нечего (и вообще, зачем ехать на наш юг зимой? Поезжайте на экватор и будете удовлетворены).... Отдых в пансионате нам в целом понравился. Номер у нас был люксовый 2-комнатный. Все замечательно. Немного ощущалось "советское" убранство, но все было чисто и аккуратно. С 12 этажа вид великолепный. Кухня: ребята, просто 5 баллов (соответственно, люксовый зал). Еда европейская, мясо, рыба, птица, язык, куча выпечки, борщи, щи. А блины!!!!!!!!!!! ! ! Ваши дети всегда будут сыты. По разговорам с людьми, которые питались во втором зале, особой разницы я не нашла. Вино, которое на подавали на ужин, в отличии от них, было кислое и не вкусное; и народу там немного побольше, а в остальном практически все так же. Проблема у них с переходом и переездом границы. Это кошмар! Мы стояли 2 часа под проливным дождем (так что на всякий случай зонт надо взять). Но это как повезет. Одни по рассказам проходили ее за 10 мин, а другие и за 7 часов. Еще у Литфонда проблема с бассейном. Функционирует он так: в воскресенье и понедельник после слива бассейн наполняется. Во вторник он наполнен, но купаться там невозможно-холодно. В среду там все весело плескаются, а в четверг он зацветает. Его сливают и цикл повторяется. Другими словами, на системе фильтрации, очистки и хлорировании Литфонд экономит. Но, море прекрасное, чистое. Пляж песчано-галечный. Правда по гальке тяжеловато ходить, но это дело привычки. На пляже в кафе кормят вкусно. В-общем, все хорошо.