Вопрос o Гагре

Вопрос по теме «Документы и границы»
Как проходить таможню?
как проще доехать из москвы?на поезе до адлера?а потом идти до границы?
4 подписчика  • спросил 2010-01-2714 лет назад
аватар S.Tatyana
Доедете до Адлера,там прямо на вокзале есть стоянка,где вы найдёте машину,чтобы доехать до границы(пешком не дойдёте).Граница находится на реке Псоу,посёлок Весёлое.Там пешком перейдёте границу и вы уже в Абхазии.Берёте машину,и вперёд.Удачи!
аватар nad9199990
Готовьтесь к тому. что на таможне "нахлебаетесь".Стоять надо на солнцепёке порой несколько часов в давке на грязной площади без всяких удобств. Кошмар!!! Ни за что больше не поеду в эту страну!!!
аватар S.Tatyana
А у нас всё было очень быстро и безо всяких проблем.Прошли таможню за 5минут.Были в Абхазии 2раза,очень понравилось,советую съездить обязательно,не бойтесь!
аватар nad9199990
Спасибо за отзыв. В каком конкретно месте в Абхазии отдыхали? Можете сказать?
аватар S.Tatyana
Первый год мы отдыхали в пансионате Апсны (объединение пансионатов "Курорт Пицунда",а во второй раз ездили в Гагру в пансионат "Нарт".Если нужна более подробная информация,пишите в личку.
аватар a8573
Таможню проходить одна жопа. Правильно было сказано выше "готовьтесь"
аватар nad9199990
Не знаю того, кто таможню проходил быстро и безболезненно... Мы стояли часа два на солнцепёке и в давке. без удобств. в грязных лужах... Страшно вспомнить.... Таксисты от вокзала довозят только до таможни. Потом тебя там бросают. После прохождения таможни идти пешком через длинный мост. Там опять искать надо транспорт. Рейсовых автобусов просто не существует... Значит. опять искать такси или маршрутку. которые ходят как им вздумается... Полный беспредел.... Конечно. можно всё стерпеть, но стоит ли?
аватар nuka7
Все о пересечении границы Абхазии, мне кажется самая полная информация http://abhaziagid.ru/granica/
Отвечу на другие вопросы о Гагре