Сонячний 3*– Отзывы

№2 в рейтинге отелей Гагры
Пансионат "Солнечный" (дом отдыха) расположен в сосновом лесу на живописном склоне Гагрского хребта, в маленьком поселке Холодная речка в 14 км западнее города Гагра. Здесь сосредоточены уникальные лечебно-оздоровительные факторы, благоприятные для отдыха детей и взрослых. Летняя жара смягчается горно-долинными воздушными потоками, воздух наполнен фитонцидами вечнозеленых растений. На территории дома отдыха, проросшем пальмами, буками, внизу, между высокими обрывами каньона, бежит небольшая, но стремительная речка Багерепста. Она отличается от соседних горных рек своей хрустально чистой водой, так как течет из пещеры, а не со склонов гор. В непосредственной близости дома отдыха расположен историко-архитектурный памятник – знаменитая Дача Сталина.Подробнее →
аватар Antsiferk
Недорогой пансионат, оставшийся с советских времен. Много лестниц, до пляжа по подземному переходу, в котором всегда мокро. Питание не разнообразное, мяса и фруктов мало, но все вполне съедобное. … Еще ▾ Недорогой пансионат, оставшийся с советских времен. Много лестниц, до пляжа по подземному переходу, в котором всегда мокро. Питание не разнообразное, мяса и фруктов мало, но все вполне съедобное. Море чистое, от границы недалеко.
аватар artmaks.info
Я просто в восторге от Абхазии! В пансионате "Солнечный" мне также очень понравилось! Есть все для прекрасного отдыха: море, шикарная природа, добрые люди, хорошая и вкусная еда и конечно же интересные экскурсии. … Еще ▾ Я просто в восторге от Абхазии! В пансионате "Солнечный" мне также очень понравилось! Есть все для прекрасного отдыха: море, шикарная природа, добрые люди, хорошая и вкусная еда и конечно же интересные экскурсии. Хочется сказать всем кто работает в пансионате спасибо! Здесь ценят людей и стараются сделать отдых запоминающимся.
Долго планировал поездку на отдых, но денег всегда не хватало на заграничные курорты. На семейном совете решили поехать в Абхазию, так как находится неподалеку и все знакомые, которые посетили Абхазию очень лестно отзывались. … Еще ▾ Долго планировал поездку на отдых, но денег всегда не хватало на заграничные курорты. На семейном совете решили поехать в Абхазию, так как находится неподалеку и все знакомые, которые посетили Абхазию очень лестно отзывались. Поселились в пансионате & quot; Солнечный& quot; . Несмотря на сравнительно невысокую цену, мы провели незабываемый отпуск. Супруге с детьми понравились экскурсии и природа, а мне спокойный и размеренный образ жизни и качественное питание по принципу шведского стола. В одном мы сошлись - люди здесь самые добрые и приветливые.
Я провел очень яркий и незабываемый отпуск в Абхазии. проживал в пансионате & quot; Солнечный& quot; . По соотношению цена-качества это мой лучший отдых. В пансионате есть все условия для комфортного проживания: удобные апартаменты, питание по принципу шведского стола, вежливый персонал. … Еще ▾ Я провел очень яркий и незабываемый отпуск в Абхазии. проживал в пансионате & quot; Солнечный& quot; . По соотношению цена-качества это мой лучший отдых. В пансионате есть все условия для комфортного проживания: удобные апартаменты, питание по принципу шведского стола, вежливый персонал. Но больше всего мне понравились экскурсии и удивительная природа Абхазии.
Абхазия запала мне в душу! Я даже не думал, что Абхазия настолько красива. Люди очень доброжелательные. Отдыхал в пансионате & quot; Солнечный& quot; . Условия просто отличные: шведский стол, уютная комната, увлекательные экскурсии и очень вежливый персонал. … Еще ▾ Абхазия запала мне в душу! Я даже не думал, что Абхазия настолько красива. Люди очень доброжелательные. Отдыхал в пансионате & quot; Солнечный& quot; . Условия просто отличные: шведский стол, уютная комната, увлекательные экскурсии и очень вежливый персонал. На следующий год планирую вернуться сюда. По соотношению цена-качества это мой лучший отдых.
В пансионате & quot; Солнечный& quot; мы с семьей отдыхаем каждый год. Бюджет на отдых у нас небольшой, но на достойный отдых здесь вполне хватает. Главное, что нравиться всем членам семьи. … Еще ▾ В пансионате & quot; Солнечный& quot; мы с семьей отдыхаем каждый год. Бюджет на отдых у нас небольшой, но на достойный отдых здесь вполне хватает. Главное, что нравиться всем членам семьи. В Абхазии просто удивительная природа, а местные жители самые добрые и радушные. Условия в самом пансионате приличные. В номерах все как положено: кондиционер, телевизор, санузел и приятная остановка. Всегда чисто. Питание качественное и можно есть вдоволь.
Если говорить об отдыхе в пансионате & quot; Солнечный& quot; , то кроме положительных моментов отметить нечего. Сразу по прибытию я отметил для себя доброжетальность персонала. … Еще ▾ Если говорить об отдыхе в пансионате & quot; Солнечный& quot; , то кроме положительных моментов отметить нечего. Сразу по прибытию я отметил для себя доброжетальность персонала. Аппортаменты хоть и не люкс класса, но за свою стоимость более, чем хорошо. Вообще я влюбился в Абхазию! Природа просто уникальна, а экскурсии по настоящему интересны. Чистый воздух и позитивное отношение людей делают своё дело и вернулся домой полностью отдохнувшим и полным сил.
В пансионате & quot; Солнечный& quot; мы отдыхали вместе с дочкой. Отдых прошел спокойно, но было масса интересных моментов. Нам с дочкой очень понравилась природа Абхазии и люди, которые здесь живут. … Еще ▾ В пансионате & quot; Солнечный& quot; мы отдыхали вместе с дочкой. Отдых прошел спокойно, но было масса интересных моментов. Нам с дочкой очень понравилась природа Абхазии и люди, которые здесь живут. Все как один добрые и очень дружелюбные. Впервые во время экскурсии я не пытался поспать, так как было по настоящему интересно. Ну и нельзя сказать про питание по принципу шведского стола. Еда очень вкусная и разнообразная. Набрал 6 килограмм, теперь придется в спортзал ходить.
аватар KlinPoL
За окном весна, а я уже думаю о возвращении в Абхазию. Отдыхали с мужем в прошлом году в сентябре, остановиться решили в "солнечном". Все очень понравилось, обслуживание отличное, жизнерадостные, добрые люди; в номерах просто, но самое главное уютно и чисто, в наличии все удобства, не жарко; питание хорошее и разнообразное. … Еще ▾ За окном весна, а я уже думаю о возвращении в Абхазию.
Отдыхали с мужем в прошлом году в сентябре, остановиться решили в "солнечном". Все очень понравилось, обслуживание отличное, жизнерадостные, добрые люди; в номерах просто, но самое главное уютно и чисто, в наличии все удобства, не жарко; питание хорошее и разнообразное. Самое главное пляж очень близко, цена не завышена. Шикарные горы, природа, воздух! ! ! Отдыхать собираемся на этот раз в мае, хотим попробовать дикарем в палатках для разнообразия, но через пару дней вернемся в отель)))
В прошлом году с женой ездили в пансионат Солнечный в отпуск. Честно сказать совсем не пожалели, ничем не хуже чем заграницей. Просто отличные и современные номера, есть всё необходимое для комфортного проживания. … Еще ▾ В прошлом году с женой ездили в пансионат Солнечный в отпуск. Честно сказать совсем не пожалели, ничем не хуже чем заграницей. Просто отличные и современные номера, есть всё необходимое для комфортного проживания. А больше всего порадовало, так это шведский стол, это удобно. Теперь если отдых, то только в Абхазию, не думал что там так красиво и спокойно.

Жоэкварское ущелье
Абхазия, Гагра
Активный отдых, Природа
Колоннада в Гаграх
Абхазия, Гагра
Монументы и памятники, Улицы, площади, видовые места

Описание пляжа На пляж можно спуститься на лифте или пройти 300 метров пешком по дорожкам парка.

бар, бильярд, шашлычная, 3 кафе на пляже, дискобар, открытая танцевальная площадка, промтоварный и продуктовый магазины, фруктовый рынок, массаж, физиотерапия, прокат телевизоров, игротека, камера хранения, международная связь, детские и спортивные площадки: открытый теннисный корт, спортзал, настольный теннис.

двенадцатиэтажный корпус рассчитан на 450 мест и построен в форме раскрытой книги. Блочная система, в блоке два самостоятельных 2-местных номера и удобства на блок (холодильник, раздельный душ и санузел).
Из всех номеров дома отдыха "Солнечный" открывается потрясающий вид на море и яркие горные пейзажи.

две кровати, две тумбочки, стол, стулья, встроенные шкафы, на стенах – обои, на полу – линолеум/паркет, прикроватные коврики, на окнах – портьеры и тюль. Телевизор в холле.