Вопрос oб отеле Райда 3*

Вопрос по теме «Выбор отеля»
важное и необходимое
Добрый день!
После долгих мытарств и адекватной оценки своего бюджета (плюс несвоевременного оформления загранника моим мужем) остановили свой выбор на Абхазии, Гагра, отель Райда. Планируем поездку с 20 июля 2015 на 2 недели. Двое взрослых и малыш 2,5 лет. Почитала отзывы, посмотрела фотки, в принципе все норм. Может быть кто-то совсем недавно останавливался в этом отеле и есть по нему какая то свежая информация (потому что большинство отзывов столетний давности, хотя есть и вроде бы свежее), но все же. Буду очень благодарна если кто-то что-то расскажет и поделится своим опытом. Единственное наверное, за что я оооочень переживаю, это как бы нам не подцепить ротовирусную инфекцию (нам я имею ввиду ребенка) поскольку очень много рассказов в инете на эту тему. Мы из тех родителей, который на отдых собой берут отдельный чемодан с лекарствами на все случаи жизни)))но все-равно как-то боязно. Может быть есть какие- то определенные правила соблюдения мер безопасности?) В любом случае любая информация или какие-то личные рекомендации будут мне полезны!
Заранее спасибо всем откликнувшимся)
7 подписчиков  • спросил 2015-06-199 лет назад
аватар irina543123
абхазиюавствуйте! Мы ездили в Абхазию в прошлом году и нам сильно не понравилось!Погода как то резко менялась в августе,днем-жара,после 18ти сыро и как то промозгло!Мой ребёнок держался 6дней,а лечилась потом аж до нового года!Вдоль берега там впадает река с гор и несет холодные течения почти вдоль всего берега!Еда опасная в смысле неизвестно как и из чего приготовленная!?!Ещё один там прикол-это дороги!!!Таксисты вешают лапшу на уши и сдирают от 2 до 4тысяч р за проезд.Правила там не соблюдают нигде и никто,носятся жутко,а всякая домашняя скотина;коровы,овцы,собаки,куры и т.п ходят по проезжей дороге,как у себя дома!У меня две подруги в апреле ездили на разведку перед летом,так там с утра до раннего вечера провели день,чуть не попали в какое то рабство,сбежали с ментами в аэропорт и к утру уже домой прилетели,со словами ни в абхазию,ни в грузию ещё лет 10ни ногой!Там народ дикий,условий нет и вода стремная!Так что делайте выводы сами!!!Я считаю только ни в те края-жизнь и здоровье дороже,тем более ребёнок!!!
аватар hendo7
Ирина,вы писали отзыв об отдыхе в Абхазии в 2008 году,никому не советовали туда ехать,вообщем почти в шоке были...И в прошлом году опять поехали?)))
аватар irina543123
Да!Мне не понравилось в 2008году,но меня уговорили,что типа за 6лет многое,что могло измениться и т.п!Вот и согласилась,а подругам я тоже про абхазские ужастики говорила,так ведь они тоже решили и в этом году на своей шкуре испытать все "прелести" Абхазии,меньше суток продержались!Теперь Абхазия у НАС закрытая тема! Может хоть кому то поможет отзыв выбрать для отдыха не Абхазию!
аватар irina_1901
Я была в Гаграх давно, и по отелям писать нет смысла, все меняется. Но климат, наверное, остался прежним. Мы были во второй половине августа. Было очень жарко и душно. А в июле, наверное, еще тяжелее. Тем более с маленьким ребенком.
аватар Osen5
Про эту Райду ничего не знаю и знать не хочу: эти доходные дома-гостиницы МУРВЕЙНИКИ-толпа, а мне толпы и в своём мегаполисе хватает. А вот насчёт Гагры ТОЧНО ЗНАЮ что жемчужиной и всесоюзной здравницей она была в Совке, а теперь даже в их печати называется КЛОАКОЙ.ЭПИДЕМИИ МАССОВОЙ ЗАРАЗЫ ротовируса там в сезон ЕЖЕГОДНО.Загажено море у пляжа,туалетов НЕТ, сливы гор. канализации напрямую в прибой где все и купаются.Особенно тяжело переносят эту ЗАРАЗУ дети...Переться туда с детьми и подвергать их МУЧЕНИЯМ ?... Надо быть ИДИОТАМИ!
аватар madamdoma
Здравствуйте, мы в конце мая планировали отдохнуть в Гаграх 12дней,приехали,пошли искать жильё
цены радуют 300-500р с чел.,но на этом и всё.Комнаты,везде,сырые,вонючие,требующие ремонта,кровати-разложенные старые диваны.Когда спустилась к морю увидела шприцы, стекло и всяческий мусор,захотелось домой.Но,нам уже там подсказали, за чистым морем надо в Пицунду.Мы так и сделали.Поймали такси и поехали.Вобщем отдохнули хорошо.Дельфины приплывали каждый день,много зелени,чисто на улицах,на набережной.Мы были с четырьмя детьми 8мес., 1.7., 6лет,9лет и 3 взрослых, так вот никакой ротавирусной,никакой акклиматизации небыло.Правда воду пили бутулированную и в море только ноги мочили,просто было ещё холодно.А Гагры вспоминать нехочу.
аватар madamdoma
Я сейчас посмотрела, вами выбранный отель находиться в Старых Гаграх,там конечно
красиво и чисто,про море незнаю,а мы остановились в Новых Гаграх,поэтому мой 1ый отзыв не актуален.
аватар IgorS63
Про Райду... Отель строился с 2006 по 2008 годы. Эта гостиница была спроектирована как европейский полноценный отель 4*, но увы не получилось поставить лифты, поэтому только 3*. Своя большая территория. Территория охраняемая, есть парковка. Мебель в номерах импортная. На территории есть ресторан. В настоящий момент работают 2 корпуса. До моря 70-80 метров, одно плохо, переходить через оживленный проспект Ардзинба (назван в честь первого Президента Абхазии Владислава Ардзинба). Владеют отелем родственники первого Президента, интеллигентная семья.
Отвечу на другие вопросы о Райда 3*