Очень понравилось!!!!!!

Написано: 23 июля 2014
Время поездки: 1 — 7 июня 2014
Отдыхали с мужем в июне 2014 года! Начиталась негативных отзывов, боялась ехать, но отдых прошел на отлично, все очень понравилось! ! ! Хочу подробно написать о & quot; +& quot; и & quot; -& quot; пансионата, возможно, кому-то пригодится))) Комнату дали хорошую, видно, что сделан косметический ремонт! В турагентстве нам сказали, что там во всем пансионате сделали ремонт, так что за комнаты можете не волноваться! номер без холодильника (но он был в общем коридоре на этаже и в него разрешалось класть продукты), без телевизора (мы его арендовали за 50 руб в сутки, т. к. шел ЧМ по футболу, мы не смогли не взять , да и просто иногда хотелось поваляться посмотреть новости, но и в общем коридоре он тоже есть, если что), без кондиционера (но в номере вообще не было жарко! была не солнечная сторона). Туалет и ванная вполне приличная! Каждый день уборка номеров, замена мусорных пакетов, персонал был доброжелательным и приветливым. Мы часто расспрашивали, куда можно сходить, что в округе посмотреть, нам всегда подробно рассказывали! Кормили хорошо, вкусно, ни разу не пронесло, как писали во многих комментах на других сайтах. Природа кругом обалденная! Мы влюбились в Кавказ, ездили на экскурсии. Море было чистое, по крайней мере, в июне. пару дней прибивало медузы, но они были маленькие , так что не страшно))))) ездили на маршрутках пару раз в центр, на рынок за сувенирами. Маршрутки ездят часто, почти на любую можно сесть ( садились возле колоннады). ехать туда минут 20, назад 1 раз шли пешком-полтора часа заняла дорога , не спеша. В общем, сплошные плюсы от отдыха. Могу назвать 3 минусы, но, в принципе, они не так страшны))) 1) территория не подсвечивается в темное время суток. Мы с мужем отмечали его день рождения в открытом кафе на берегу моря. Назад шли по темноте, хоть глаз выколи. 2) Из этого кафе слышна хорошо музыка в номерах. Но ровно в 12 ночи ее вырубают. Меня это ни капли не смущало, а вот мужа бесила музыка)))) для пожилых отдыхающих хорошо бы иметь это ввиду и просить номера на другую сторону. 3) в Гагре вообще не было банкоматов Сбербанка. У нас вся наличка была на карточке, поэтому мы на след. день уехали на границу и там уже сняли деньги. Хорошо, хоть до границы Псоу недалеко! ))) И еще совет: не берите экскурсию в Олимпийскую деревню. Она стоила 1000 руб с человека. А мы с мужем доехали туда сами. Это все рядом. Их Гагры до Псоу 70 руб и там уже в Адлере до Красной поляны 10 минут на автобусе за 25 руб, или пешком 20-30 минут. Всем приятного отдыха!!! ! !