Кавказ 3*– Отзывы

№11 в рейтинге отелей Гагры
Пансионат "Кавказ" расположен в живописном месте в районе Старой Гагры, на первой очереди в 20 метрах от моря, имеет свою закрытую живописную и зеленую парковую территорию. Пансионат находится недалеко от ресторана "Гагрипш", знаменитого Гагринского парка и Жоэкварского ущелья. Пансионат "Кавказ" принимает на отдых взрослых и родителей с детьми.Подробнее →
аватар jjren
Были в июле, жара стояла неимоверная, и боялись, чтоб кондиционер работал, но обошлось, даже мебель новая, сервис на высшем уровне, все приветливые, улыбаются, на все вопросы отвечают. … Еще ▾ Были в июле, жара стояла неимоверная, и боялись, чтоб кондиционер работал, но обошлось, даже мебель новая, сервис на высшем уровне, все приветливые, улыбаются, на все вопросы отвечают. Порадовало внимание персонала к детям: на ресепшен девушка Оксана рисовала с моим сыном паровозики, пока мы искали чемодан, который забыли на улице))) Кухня приятно удивила. И детям есть развлечения, и взрослым. Вид из окна по утрам потрясающий, вставали рано чтоб до жары сходить на море - благо близко, в десяти минутах с детьми. Вода очень чистая, пляжи тоже, зонты, лежаки бесплатные. Кто хочет бюджетно отдохнуть всей семьей, отправляйтесь, не пожалеете.
аватар ershova12
В Абхазии отдыхала в пансионате "КАВКАЗ"-две звезды, но мне очень понравился персонал, приветливый, отзывчивый! Кормят неплохо! Но только покупайте номера Стандарт(удобства и душ в номере) В этом году там поменяли мебель, сделали ремонт, установили кондиционеры и телевизоры! Так что будете отдыхать с удобствами. … Еще ▾ В Абхазии отдыхала в пансионате "КАВКАЗ"-две звезды, но мне очень понравился персонал, приветливый, отзывчивый! Кормят неплохо! Но только покупайте номера Стандарт(удобства и душ в номере) В этом году там поменяли мебель, сделали ремонт, установили кондиционеры и телевизоры! Так что будете отдыхать с удобствами. Пляж рядом, вода чистая. Да и не забудьте про позитивное настроение , тогда отдых в любом месте будет приятным!!! ! Путевку покупала турфирма Дан, Челябинск. Оператор Библио-глобус. Очень довольна поездкой, красивые пейзажи!
аватар tatka.e2014
Отдыхали в пансионате «Кавказ» второй раз. Первый раз отдыхали в июле 2013, жили на первом этаже, все очень понравилось (один минус за две недели ни разу не поменяли постельное белье). … Еще ▾ Отдыхали в пансионате «Кавказ» второй раз.

Второй раз - в июле 2014. Жили на третьем этаже, номер ужасный (хотя по цене почему то дороже чем, чем тот который у нас был на первом этаже). Тумбочки и стол разваливаются, шкаф вделан в стену и воняет, что даже все вещи оставили в чемоданах, т. к. страшно было в такой шкаф их вешать.

номер за две недели убирали только два раза – первый раз когда приехали и горничная уволилась, второй раз – перед нашим отъездом, когда взяли новую горничную

постель не меняли ни разу.

По номеру по ночам бегали то ли мыши, то ли крысы (по размеру больше на крыс смахивали) и не давали спать по ночам

Каждый день отключали свет и воду, и это очень напрягало.

С едой тоже что-то не очень, по сравнению с прошлым годом еда какая-то однообразная

На территории пансионата и пляжа постоянно бегали бездомные собаки.

Развлечений никаких, приходилось развлекать себя самим, хорошо, что взяли с собой ноутбук с закачанными фильмами, а то бы со скуки умерли. В наше время сейчас во всех местах отдыха уже давно есть Wi-Fi (хотя бы платный), а здесь мертвая зона, никакой цивилизации

Единственные плюсы отдыха - чистое море, красивая природа.

Но больше в этот пансионат ехать нет никакого желания, пока не наладится сервис, но его по всей видимости налаживать ни кто не собирается
аватар petrova99
Очень боялись ехать туда . Но опасения были напрасны. Были с двумя детьми. Отдохнули отлично … Еще ▾ Очень боялись ехать туда . Но опасения были напрасны. Были с двумя детьми. Отдохнули отлично
аватар IvanVoronezh
Мы из Воронежа. Отдыхали семьей в бархатный сезон. Нам очень понравилось. Удивительная природа, теплое море с чистейшей водой у самого порога. Разнообразный, каллорийный, вкусно приготовленный шведский стол, создает обстановку душевного покоя и наслаждения. … Еще ▾ Мы из Воронежа. Отдыхали семьей в бархатный сезон. Нам очень понравилось. Удивительная природа, теплое море с чистейшей водой у самого порога. Разнообразный, каллорийный, вкусно приготовленный шведский стол, создает обстановку душевного покоя и наслаждения. Ну а быт...? Быт будет улучаться. Администрация пансионата изо всех сил старается это сделать. Будут и ковры и коврики в коридорах и в каждом номере. Будут холодильникии телевизоры тоже, благоустраивается территория. Двадцати летняя блокада, наложила негативный отпечаток на экономику Абхазии. В тяжелейшем состоянии оказались знаменитые здравницы, нашей общей бывшей страны. Время меняется в лучшую сторону, независимая республика возрождается, набирает силу, созданные внешние и внутренние условия работают на нее. Главная ее сила это народ добрый, гостеприимный уважительный, приветливый. Добра тебе, благополучия и процветания Абхазия !

P. S.
В системе отдыха людей отправляющихся в Абхазию не все хорошо. Самым узким местом в прямом смысле этого слова, является граница и ее прохождение. После многочасового простаивания в очереди под полящим солнцем, люди нервничают, становятся раздражительными, высказывают много нелестных слов в адрес политиков. Напрашивается невольный вопрос: Кому это нужно ? Только не для народов Абхазии и России. И еще, гуляя по улицам Гагры, Пицунды невооруженным глазом видно, курортная база республики используется не на полную мощь. Много россиян ездит на отдых в Турцию, Египет, пополняя бюджет этих стран. Зачем ? Здесь все рядо. Об этом надо подумать руководителям России и Абхазии и сделать курортную базу более привлекательной и доступной для простого народа.
аватар egorova2
В целом, Абхазия - чудесная страна с прекрасными людьми и кавказским гостеприимством. Оно ощущалось везде, кроме "Кавказа". Заселения ждали 2 часа, поскольку уборщица не успевала всё привести в порядок. … Еще ▾ В целом, Абхазия - чудесная страна с прекрасными людьми и кавказским гостеприимством. Оно ощущалось везде, кроме "Кавказа". Заселения ждали 2 часа, поскольку уборщица не успевала всё привести в порядок. Лифт не работал в день приезда, номер на 4 этаже, но ступеньки такие, как будто поднимаетесь на 8й. Вообще лифт ломался с периодичностью раз в 1-2 дня
Шведский стол состоял из 2 супов, 2 гарниров, 3 салатов - и всё для детей и язвенников - вкусно, но не запоминается (пюре, рис, вар. макароны) - хорошая школьная столовая. Сломанная кровать в номере довершила всё вышесказанное (ездила с мамой - пришлось нам спать вместе)).
Из плюсов - прекрасное море (и близко), чудесное кафе "парк" в 5 минутах ходьбы с замечательной живой музыкой и мизерными ценами.
В целом, в отеле отдыхали в основном пенсионеры и семье с очень маленькими детьми.
вид с балкона закат с балкона недалеко от отеля набережная кафе спуск к пляжу

Жоэкварское ущелье
Абхазия, Гагра
Активный отдых, Природа
Колоннада в Гаграх
Абхазия, Гагра
Монументы и памятники, Улицы, площади, видовые места

Описание пляжа Пляж собственный, галечный, за дополнительную плату прокат зонтиков и лежаков.
  • галечный пляж
  • автостоянка
  • диско-клуб

5-ти этажный спальный корпус: 2-х местные 1-но комнатные номера с частичными удобствами (туалет, умывальник - в номере, душ - на этаже); 2-3-4-х местные 2-х комнатные номера (туалет, умывальник, душ, балкон).

Адрес Республика Абхазия, г. Гагра, пр-т Нарта, д.6.
У отеля собственный галечный пляж.
Танцы-шманцы до утра или как позволит администрация отеля, вот что Вас ждет в Диско-клубе.