Испорченный отдых

Написано: 2 сентября 2016
Время поездки: 1 — 7 августа 2016
1.0
Люди, поверьте моему и другим негативным отзывам! Собирались с ребенком ехать в Энергетик задолго до назначенного времени. Изучали в инете отзывы. И было много негативных, но я, как дура не верила, считала слишком капризными людьми тех, которые пытались предостеречь нас, неопытных. Давно, с советских времен не отдыхали на наших курортах, и ностальгия манила. И вот - она, действительность! Общая разруха города Гагры, это сущие пустяки с разрухой, общей атмосферой, царящей в пансионате. Первое впечатление было испорчено неухоженностью территории пансионата. Повсюду бродячие животные - собаки всех мастей и возрастов, кошки, крысы. (Если кто-то не встретил крысу, это не значит, что их нет. Я видела. ) Наконец, получили номер. Колченогий стол, грязные шторы в пятнах, висящие на нескольких петлях, (остальные оборваны), окна грязные, серое застиранное белье с сомнительными следами, остатки ковролина на полу, вызывающий омерзение ( не дай Бог встать на него босыми ногами). Главный финальный аккорд - это санузел. Невыносимая вонь, расползающаяся из сливного отверстия в полу и вытяжки по всему номеру. К ней невозможно принюхаться, она всегда с тобой. Номер нам поменяли после моего показательного выступления в офисе администрации. Но перейдем к главному достижению пансионата со знаком минус - к питанию. Я думала, что такого уже не бывает. Если опустить описание непосредственно столовой, которая напоминает большой загон для скота с грязными окнами, шторами, скатертями (уж лучше бы их совсем не было), то можно говорить о том, как не надо готовить еду. Создалось впечатление, что главная задача поваров - как можно больше испортить продуктов. Я пишу отзыв, и понимаю, что моя борьба с ветряными мельницами, начатая в пансионате, все продолжается. С кем я там только не пообщалась - и с шеф-поваром, и завстоловой, и с представителями администрациии, и непосредственно с директором пансионата. Все отмахиваются, как от назойливой мухи. Никому нет дела до отдыхающих. Им всем до лампочки, что люди травятся в столовой, что слоняются без дела по территории пансионата, т. к. совсем не организован досуг и откармливают бродячих животных несъедобным для людей мясом, в изобилии оставшимся после обеда или ужина. После неудавшегося отдыха, я обратилась к администрации со словами: & quot; Мне не за что сказать вам спасибо. Вы испортили мой отдых. Пансионат уже давно пора закрыть, взорвать и заново построить& quot; Обращаюсь ко всем, кто прочитал мой отзыв, мой крик души. Ни в коем случае не ездите в пансионат Энергетик. Уж если очень хочется отдохнуть в Абхазии, то поезжайте & quot; дикарем& quot; , снимайте квартиру. Это будет дешевле и безопаснее. Хотя отдых в Абхазии я назвала бы экстремальным. Местное население не уважает отдыхающих. Их главная задача обмануть любым способом. Женщины обслуга недоброжелательны, неулыбчивы. Мужчины - хамы. Вот такие впечатления!