Рекомендуем

Написано: 25 марта 2015
Время поездки: 1 — 7 февраля 2015
Отдыхали в Гаграх с 27.02. 15г. по 02.03. 15г. Останавливались в Алех. Номер бронировали на сайте гостиницы за две недели до отъезда. Границу проходили долго, почти 3 часа, поэтому позвонила в гостиницу, что бы предупредить. К удивлению, нашу бронь, не подтвердили. Нам повезло, в гостинице были свободные номера. Выбирали гостиницу по закрытой парковке. В гостинице предложили парковку на улице. После непродолжительных переговоров нас пропустили на парковку на территории гостиницы. Проблем с поселением не было. Все три администратора, с которыми мы общались за время проживания, милые, улыбчивые девушки, оставили положительные впечатления. Номер чистый, каждый день меняли полотенца. Территория гостиницы небольшая, но уютная, хорошая детская площадка. Услугами гостиницы СПА, бассейны и т. д. не пользовались, не успели. Ресторан и кафе на пляже были закрыты. Проспав на завтрак в первый день после долгой дороги, зашли в ресторан гостиницы в 12 час. дня, что бы покушать и посидеть около бассейна. Были очень разочарованы, нам отказали. Сказали, что бы приходили к часу на комплексный обед. Мы попросили хотя бы бутылочку Абхазского вина и из еды, то, что они могут предложить, и в том и в другом нам было отказано. Очень разочарованы. В оставшиеся дни кушали в ресторане Абаата по рекомендации местных жителей. Обслуживание на высшем уровне, очень вкусно. Кстати, гостиница Алех предлагает бонусы к Дню рождения. Так вот, у меня 28.02. 15г. был юбилей, 50 лет, о чем мы заранее сообщали, но никаких бонусов мы не увидели и не услышали за дни пребывания в гостинице. А вот в ресторане Абаата, после того, как узнали что у меня юбилей, подарили от заведения бутылочку Абхазского вина, очень приятно. Перед отъездом, вечером специально зашли в ресторан гостиницы, что бы оценить его. Заказали эскалоп из свинины, овощи на гриле, баклажаны с ореховым соусом, мороженое, кофе, вино. Мясо трудно испортить, но оно было пересолено, овощи на гриле были сырые и сильно политы растительным маслом, в баклажанах ореховый соус был настолько острый, что мне пришлось убрать весь соус, что бы съесть баклажаны, остальное, т. е. мороженое, кофе, вино было в норме. Девушка, обслуживавшая нас, оставила только хорошее впечатление. В фойе есть терминал, удобно, деньги на телефон пришли сразу. В целом, впечатления о гостинице положительные. Очень хочется порекомендовать для экскурсионных поездок Руслана, интеллигентный, порядочный, аккуратный водитель, хороший микроавтобус. Мы индивидуально брали его на два дня и не пожалели не разу. За два дня он нам показал очень много, причем рассказал нам не меньше, чем экскурсовод. Показал, где можно вкусно покушать, продегустировать и взять с собой хорошего вина. Вино просто изумительное, набрали с собой, пьем сами и угощаем других, все в восторге. Очень нам повезло, огромное ему спасибо! Да, кстати, его нам порекомендовали в гостинице. Его телефоны: 7 94.770 8.38; 7 95.874 9.38 - очень рекомендуем.