Релакс, экзотика, релакс

29 декабря 2014 Время поездки: с 05 января 2014 по 19 января 2014
Репутация: +311½
Добавить в друзья
Написать письмо

Как-то сразу по приезду отзыв написать не получилось. А недавно прочитал отзыв о Шри-Ланке одной замечательной путешественницы, и мне запали в душу слова.

Цитирую: "Писала, честно говоря, больше для себя. Со временем детали стираются, а потом почитать будет так приятно! Да и пока писала, пережила все заново! "

Вот и я решил написать и пережить все заново.

Да и вообще, по-моему, процесс путешествия делиться на три части.

Первая это подготовка (интернет, сборы, шоппинг);

вторая это само путешествие,

а третья это - поделиться радостью полученных эмоций с теми людьми "кто в теме".

Мы когда были в Таиланде, то очень офигели от всего увиденного (природа, улыбающиеся люди, общая атмосфера). А нам многие люди находясь там, говорили, что во Вьетнаме были - там еще круче. Мы это запомнили.


И вот в очередной раз работа ушла в отпуск (январь все таки), душа потребовала релакса, а девушки из агенства "Удача Тур", как всегда, подобрали замечательное предложение от которого мы не могли отказаться ))). И полетели мы в Нячанг.

Полетели вчетвером (вообще компанией путешествовать прикольней, чем вдвоем).

Вылет из Борисполя. Туда приехали на машине. В аэропорту все прошло ровно и без нареканий. (Совет: в трех км от аэропорта стоянка в 5 раз дешевле, чем в аэропорту).

Перелет долгий, но планшеты ускоряют его очень сильно. Как раз заряда хватает на перелет.

Прилетели рано утром, (аэропорт во Вьетнаме- это песня отдельная), забрали чемоданы, нашли гида.

Нас посадили в большой автобус. Но мы уже ученые, поэтому сразу спрашиваем, сколько ехать и сколько отелей перед нами, и скольких туристов еще не хватает до комплекта.

Девочка гид нас быстро поняла и отвела к таксистам. Там за $20 нас любезно согласились отвезти в гостиницу. И вот мы едем... по Крыму. Красиво, но как-то «по домашнему» ))). Дорога заняла минут 50.

По пути шокирует количество мопедов…И как-то все едут не врезаясь…

Заселили нас быстро. Отель Ocean Bay 2* выглядит внутри на твердые 4*. Дали номера с классным видом (да и сами номера классные). Ничего лишнего, но все аккуратно и красиво. Этаж последний, поэтому над нами целая терраса с шикарной панорамой (вперед - на море, назад - на город).

Мы купаемся, распаковываем чемоданы, переодеваемся, и не спеша выходим на прогулку в полной готовности окунуться в колорит местной жизни (поесть уже пора).

Внизу на ресепшене видим толпу туристов, выходящую из нашего автобуса, на котором мы не поехали. Мда… $20 на четверых оказались крайне выгодной инвестицией - мы выиграли 2 часа и заселились без спешки в самые классные номера. Фактически сэкономили пол - дня.

Вышли - идем пешком - осматриваем окрестности. Зашли в первый ларек - поменяли немного денег. Бааа, да они там все миллионеры ))).

Нашли приличную кафешку. Опачки, проблемка... Вьетнамцы по английски не очень понимают..... Вот это прикол... Ну, кое как заказали кофе и чай... Ждем... А вокруг красиво... Мы балдеем... После перелета еще не отошли. . Но в целом – релакс ))).

Приносят кофе... ледяной...

-Это че за фигня? ? ?

- А че холодный?? ? ?


-Моя твоя не понимать (все время кивают и улыбаются молча).

Блин, как же им объяснить то...

В общем, как-то они поняли и принесли чайник с кипятком...

Кофе оказался какой - то странный... Ну, в общем, попили и пошли гулять (искать кафе где могут понять, что именно мы хотим сожрать, и могут объяснить, что это за каракули в меню написаны).

Полазили по центру, заехали в «рыбный ресторан» МЫОЙДО. Цены приемлемые – еда свежая и вкусная, интерьер… на любителя))).

Дошли до Парка Горького (по - русски написано). Там, в принципе, все цивильно: лежаки, вай – фай, кафешки. Повалялись там, но плавать не получилось - вода холодноватая.

Моему другу его друг, который уже тут был, дал контакты хорошего хозяина турагенства, и сказал обязательно попробовать кобру. Она официально тут запрещена )))

Пошли искать местный базар и сим карту.

Протопали три км, нашли какой-то ларек, купили симку. Базар тот так и не нашли. Позвонили в тур агенство. Прибежал хозяин вьетнамец, встретил нас, провел в свое агенство, рассказал, что к чему.

Мы взяли сразу 5 экскурсий и получили в подарок поездку на остров Винперл и массаж ног ))). За кобру - сказал, организует когда скажете.

Вечером Нячанг светится как новогодняя елка – прикольно.

Гуляем, заходим в Нячанг центр, скупляемся – цены нормальные.

Едем на такси домой, и проводим потрясающий остаток вечера в классной компании себя четверых, на террасе на крыше отеля с потрясающим видом на ночной город. (Мы там потом каждый вечер наслаждались впечатлениями от прожитого дня).

Утром едем на экскурсию в Далат. Нам попался суперский гид - Женя.

https://vk.com/nashtrikotag (это его страница в контакте)

Всю дорогу нас развлекал и три часа по горному серпантину пролетели незаметно.

Далат посетить стоит – там красиво. Посмотрели кофейные плантации, погуляли по красивому парку, посетили красивый храм, загадали желание в колоколе, попили классного кофе в магазине, и там же его и купили. Кофе Лювак с примесью арабики понравился больше всего.

Фишка: во Вьетнаме кофе обжаривают на масле и он жирный – мне понравился.


С легкой Жениной руки попадаем в Парк Цветов -потрясающе красиво.

Там он не всегда открыт- в общем, нам повезло.

Вернулись поздно. Спускались с гор, а нас туман пытался накрыть всю дорогу- красиво…

На следующий день Спа процедуры, грязевые ванны – в «100 eggs».

По моему это лучший SPA - комплекс в Нячанге. Там мы оттопырились по полной. ОЧЕНЬ РЕКОМЕНДУЮ.

А после него поехали на подарочный массаж ног и… уснули все ))). Кайфовый массаж ))).

Потом на третий день были Южные Острова (красотища неимоверная) с дайвингом и рыбацкими деревнями по дороге. Обязательно попробуйте там рыбу приготовленную прямо при вас. Я вкусней рыбы не помню.

Наше турагенство привозило нас везде первыми, и мы могли насладиться красотой островов некоторое время небольшой группой людей (это им + в карму))).

День четвертый: крокодиловая ферма (интересно кормить крокодилов с удочки), Водопад Янгбей и Обезьяний Остров. Обезьян реально много, их забавно кормить и они могут у Вас что-нибудь стащить, если зазеваетесь.

День пятый: Пляж Зоклет.

Мне очень понравился вид пляжа и территории, но был сильный ветер и полежать толком не получалось, но мы все равно получили удовольствие.

День шестой: Vinpearl – остров развлечений.

Этакий аквапарк и диснейленд на Вьетнамский манер.

Самый классный атракцион -электросани! . Я три раза проехал - поднимаешься высоко в гору, а потом на санях по рельсам вниз- супер, только главное чтобы впереди боязливые не ехали, а то медленно не интересно.

Все понравилось на острове, но есть несколько минусов:

Еда - только фаст - фуд (и свою еду нельзя проносить).

Пляж бесплатный один и количество лежаков на нем ограничено.

Чтобы их занять надо прощимиться к воротам (которые открываются в 10.00) и потом выиграть забег на короткую дистанцию!

Кроме шуток – чтобы занять лежак, люди реально бегут сломя голову примерно 200 м.

В последний день пошли в СПА «I resort».

Там хорошо, но «100 яиц» определенно лучше, новее, больше, красивее))).

Общие впечатления. Понравилось ли? Определенно ДА.

Особенно пионеры в галстуках, и утренняя зарядка всех кто стар и млад.


У Вьетнама свой шарм, хотя мне показалось, что Таиланд (Краби) ярче и экзотичней, но надо побывать и там и там. Уезжая, попалась песня

A SONG CAN TOUCH YOUR SOUL - HELLO VIETNAM - XIN CHAO HA LONG.

Под эту песню, скачанную на телефон мы и уезжали ))). Сейчас слушаю и понимаю – как же классно мы провели время ))). Чего и всем Вам желаю. Почаще наслаждайтесь жизнью ))). Всем радостных и веселых путешествий.

Будут вопросы- пишите )))

Как всегда отдельное спасибо туристическому агенству «Удача-Тур»

г. Краматорск за организацию нашего путешествия.

Чтобы добавить или удалить фотографии в рассказе, перейдите в альбом этого рассказа
кофе
Вид из окна
Кобра
Кобра
Парк цветов
Парк цветов
Парк цветов
Парк цветов
швейная фабрика
швейная фабрика
швейная фабрика
швейная фабрика
швейная фабрика
Вид из окна
Вид из окна
Комментарии (0) оставить комментарий
Показать другие комментарии …
аватар