Релакс, экзотика, релакс

29 декабря 2014 Время поездки: с 05 января 2014 по 19 января 2014
Репутация: +311½

Как-то сразу по приезду отзыв написать не получилось. А недавно прочитал отзыв о Шри-Ланке одной замечательной путешественницы, и мне запали в душу слова.

Цитирую: "Писала, честно говоря, больше для себя. Со временем детали стираются, а потом почитать будет так приятно! Да и пока писала, пережила все заново! "

Вот и я решил написать и пережить все заново.

Да и вообще, по-моему, процесс путешествия делиться на три части.

Первая это подготовка (интернет, сборы, шоппинг);

вторая это само путешествие,

а третья это - поделиться радостью полученных эмоций с теми людьми "кто в теме".

Мы когда были в Таиланде, то очень офигели от всего увиденного (природа, улыбающиеся люди, общая атмосфера). А нам многие люди находясь там, говорили, что во Вьетнаме были - там еще круче. Мы это запомнили.

И вот в очередной раз работа ушла в отпуск (январь все таки), душа потребовала релакса, а девушки из агенства "Удача Тур", как всегда, подобрали замечательное предложение от которого мы не могли отказаться ))). И полетели мы в Нячанг.

Полетели вчетвером (вообще компанией путешествовать прикольней, чем вдвоем).

Вылет из Борисполя. Туда приехали на машине. В аэропорту все прошло ровно и без нареканий. (Совет: в трех км от аэропорта стоянка в 5 раз дешевле, чем в аэропорту).

Перелет долгий, но планшеты ускоряют его очень сильно. Как раз заряда хватает на перелет.

Прилетели рано утром, (аэропорт во Вьетнаме- это песня отдельная), забрали чемоданы, нашли гида.

Нас посадили в большой автобус. Но мы уже ученые, поэтому сразу спрашиваем, сколько ехать и сколько отелей перед нами, и скольких туристов еще не хватает до комплекта.

Девочка гид нас быстро поняла и отвела к таксистам. Там за $20 нас любезно согласились отвезти в гостиницу. И вот мы едем... по Крыму. Красиво, но как-то «по домашнему» ))). Дорога заняла минут 50.

По пути шокирует количество мопедов…И как-то все едут не врезаясь…

Заселили нас быстро. Отель Ocean Bay 2* выглядит внутри на твердые 4*. Дали номера с классным видом (да и сами номера классные). Ничего лишнего, но все аккуратно и красиво. Этаж последний, поэтому над нами целая терраса с шикарной панорамой (вперед - на море, назад - на город).

Мы купаемся, распаковываем чемоданы, переодеваемся, и не спеша выходим на прогулку в полной готовности окунуться в колорит местной жизни (поесть уже пора).

Внизу на ресепшене видим толпу туристов, выходящую из нашего автобуса, на котором мы не поехали. Мда… $20 на четверых оказались крайне выгодной инвестицией - мы выиграли 2 часа и заселились без спешки в самые классные номера. Фактически сэкономили пол - дня.

Вышли - идем пешком - осматриваем окрестности. Зашли в первый ларек - поменяли немного денег. Бааа, да они там все миллионеры ))).

Нашли приличную кафешку. Опачки, проблемка... Вьетнамцы по английски не очень понимают..... Вот это прикол... Ну, кое как заказали кофе и чай... Ждем... А вокруг красиво... Мы балдеем... После перелета еще не отошли. . Но в целом – релакс ))).

Приносят кофе... ледяной...

-Это че за фигня? ? ?

- А че холодный?? ? ?

-Моя твоя не понимать (все время кивают и улыбаются молча).

Блин, как же им объяснить то...

В общем, как-то они поняли и принесли чайник с кипятком...

Кофе оказался какой - то странный... Ну, в общем, попили и пошли гулять (искать кафе где могут понять, что именно мы хотим сожрать, и могут объяснить, что это за каракули в меню написаны).

Полазили по центру, заехали в «рыбный ресторан» МЫОЙДО. Цены приемлемые – еда свежая и вкусная, интерьер… на любителя))).

Дошли до Парка Горького (по - русски написано). Там, в принципе, все цивильно: лежаки, вай – фай, кафешки. Повалялись там, но плавать не получилось - вода холодноватая.

Моему другу его друг, который уже тут был, дал контакты хорошего хозяина турагенства, и сказал обязательно попробовать кобру. Она официально тут запрещена )))

Пошли искать местный базар и сим карту.

Протопали три км, нашли какой-то ларек, купили симку. Базар тот так и не нашли. Позвонили в тур агенство. Прибежал хозяин вьетнамец, встретил нас, провел в свое агенство, рассказал, что к чему.

Мы взяли сразу 5 экскурсий и получили в подарок поездку на остров Винперл и массаж ног ))). За кобру - сказал, организует когда скажете.

Вечером Нячанг светится как новогодняя елка – прикольно.

Гуляем, заходим в Нячанг центр, скупляемся – цены нормальные.

Едем на такси домой, и проводим потрясающий остаток вечера в классной компании себя четверых, на террасе на крыше отеля с потрясающим видом на ночной город. (Мы там потом каждый вечер наслаждались впечатлениями от прожитого дня).

Утром едем на экскурсию в Далат. Нам попался суперский гид - Женя.

https://vk.com/nashtrikotag (это его страница в контакте)

Всю дорогу нас развлекал и три часа по горному серпантину пролетели незаметно.

Далат посетить стоит – там красиво. Посмотрели кофейные плантации, погуляли по красивому парку, посетили красивый храм, загадали желание в колоколе, попили классного кофе в магазине, и там же его и купили. Кофе Лювак с примесью арабики понравился больше всего.

Фишка: во Вьетнаме кофе обжаривают на масле и он жирный – мне понравился.

С легкой Жениной руки попадаем в Парк Цветов -потрясающе красиво.

Там он не всегда открыт- в общем, нам повезло.

Вернулись поздно. Спускались с гор, а нас туман пытался накрыть всю дорогу- красиво…

На следующий день Спа процедуры, грязевые ванны – в «100 eggs».

По моему это лучший SPA - комплекс в Нячанге. Там мы оттопырились по полной. ОЧЕНЬ РЕКОМЕНДУЮ.

А после него поехали на подарочный массаж ног и… уснули все ))). Кайфовый массаж ))).

Потом на третий день были Южные Острова (красотища неимоверная) с дайвингом и рыбацкими деревнями по дороге. Обязательно попробуйте там рыбу приготовленную прямо при вас. Я вкусней рыбы не помню.

Наше турагенство привозило нас везде первыми, и мы могли насладиться красотой островов некоторое время небольшой группой людей (это им + в карму))).

День четвертый: крокодиловая ферма (интересно кормить крокодилов с удочки), Водопад Янгбей и Обезьяний Остров. Обезьян реально много, их забавно кормить и они могут у Вас что-нибудь стащить, если зазеваетесь.

День пятый: Пляж Зоклет.

Мне очень понравился вид пляжа и территории, но был сильный ветер и полежать толком не получалось, но мы все равно получили удовольствие.

День шестой: Vinpearl – остров развлечений.

Этакий аквапарк и диснейленд на Вьетнамский манер.

Самый классный атракцион -электросани! . Я три раза проехал - поднимаешься высоко в гору, а потом на санях по рельсам вниз- супер, только главное чтобы впереди боязливые не ехали, а то медленно не интересно.

Все понравилось на острове, но есть несколько минусов:

Еда - только фаст - фуд (и свою еду нельзя проносить).

Пляж бесплатный один и количество лежаков на нем ограничено.

Чтобы их занять надо прощимиться к воротам (которые открываются в 10.00) и потом выиграть забег на короткую дистанцию!

Кроме шуток – чтобы занять лежак, люди реально бегут сломя голову примерно 200 м.

В последний день пошли в СПА «I resort».

Там хорошо, но «100 яиц» определенно лучше, новее, больше, красивее))).

Общие впечатления. Понравилось ли? Определенно ДА.

Особенно пионеры в галстуках, и утренняя зарядка всех кто стар и млад.

У Вьетнама свой шарм, хотя мне показалось, что Таиланд (Краби) ярче и экзотичней, но надо побывать и там и там. Уезжая, попалась песня

A SONG CAN TOUCH YOUR SOUL - HELLO VIETNAM - XIN CHAO HA LONG.

Под эту песню, скачанную на телефон мы и уезжали ))). Сейчас слушаю и понимаю – как же классно мы провели время ))). Чего и всем Вам желаю. Почаще наслаждайтесь жизнью ))). Всем радостных и веселых путешествий.

Будут вопросы- пишите )))

Как всегда отдельное спасибо туристическому агенству «Удача-Тур»

г. Краматорск за организацию нашего путешествия.

кофе
Кобра