Отличный отдых.

Написано: 11 апреля 2017
Время поездки: 1 — 7 марта 2017
Пишу по свежим воспоминаниям. Отдыхали семьей с двумя детьми с 16 по 27 марта. Очень волновались, как дети примут Вьетнам. Мы здесь уже второй раз, очень полюбили эту страну. Оказалось, что волновались напрасно, когда пришло время уезжать, наши внучки-девочки чуть не плакали, так им еще хотелось побыть здесь. Начну по порядку. Приехали мы в 10 утра, оставили чемоданы, поменяли валюту( лучше менять в & quot; Принцессе& quot; , там больше курс), нашли кафешку, перекусили и, так как до заселения еще оставалось время, пошли на море. Были волны, но все равно искупались. К двум часам дня нас заселили. Номер неплохой, на 7 этаже, с видом с балкона на кусочек моря. сразу проверили наличие всех чашек, полотенец. много чего не доставало, сообщили на рецепшен, все вернули. Персонал отеля приветливый, уборка у меня лично не вызывала никаких нареканий, каждый день меняли полотенца, приводили постели в порядок, вода, чай, кофе, мыльно-рыльные-все это приносилось каждый день. Чаевые никто не выпрашивает, хотите, можете сами положить. На первом этаже есть небольшой бассейн, мои девчонки там частенько купались по вечерам, иногда и я присоединялась. Но все мы едем сюда из-за моря конечно. Поначалу волнило сильно, даже по утрам, но дня через 2 утром был полнейший штиль, купались много, даже и после обеда ходили, качались на волнах. 2 лежака и зонтик можно сторговать за 8.000 донгов. Полотенца дают под запись на рецепшен. Завтраки. Каждый день что-то новое было. Отличный кофе и сгущенка, чай я даже не брала, соки тоже. Удивило то, что свежевыжатых соков не было вообще, и это в стране фруктов! Но не критично. Мы их брали постоянно на улицах-там полно лотков, где делают фреши. Обязательно берите на завтраках супчик Фо. Это потрясающее блюдо, незабываемый вкус, с зеленью, проросшими зернами чего-то, жареным луком, лаймом. Теперь про экскурсии. Мы брали на улице, у русских тур операторов. И не пожалели. Это на порядок дешевле и в плане информации нисколько не хуже. Ездили в Далат, однодневная, расширенная программа, рекомендую, очень интересно. Мы были уже второй раз, решили детям показать и сад орхидей, и сумасшедший дом-гостиницу, и пагоды. Масса впечатлений. Винперл-это обязательно, там интересно не только детям, но и взрослым. Мы с мужем уже бабушки-дедушки, но как дети резвились в аквапарке и на различных аттракционах, катались взахлеб на американских горках, ходили в кинотеатр 5д. А детям там настолько понравилось, что уехали оттуда чуть ли не ночью. Еще съездили на пляж Парадайс, типа Баунти , с чистейшим белым песком, лазурным морем. Там можно взять лодочку покататься, все входит в стоимость экскурсии. Накормили и вкусным обедом с местным ромом-гадость еще та. Была на столах и их водка, но мы ее не пробовали. Насчет обедов-ужинов. Кафешек там тьма, на каждом шагу. Мы сначала ходили чуть подальше, а потом наткнулись совсем рядом на кафе Армения. И все! Этому кафе я готова писать дифирамбы. Держит ее армянин, повара 2 армяночки. Весь персонал работает четко, слаженно, официантки просто летают. Там всегда полно народу, а в часы пик люди даже стоят у входа, ждут, когда освободятся столики. Хотя совсем рядом стоит кафе, которое постоянно пустует, народу ноль. Потому что невкусно. В Армении порции огромные, блюда обалденные, после их хинкалей я уже в другом месте их даже брать не стану. Короче, кафе держит свою марку, очень рекомендую, да и цены приемлимые. Испортило настроение одна ситуация. Муж с внучкой поехали на обзорную экскурсию, бесплатную от Анекс тур, гид Вероника. Людей мотали 8 часов без еды по магазинам, хотя в другом туристам был предложен ланч-пакет. А когда люди стали просить отвезти их в отель, Вероника заявила-хотите, езжайте на такси. Ей надо было оформить выгодную сделку-покупку с одной из туристок. Не профессионально работаете! Тимур, подумай о своих кадрах! А в остальном о стране впечатления самые позитивные, отдых удался и запомнился. Хочется туда возвращаться снова и снова. Удачного всем отдыха!