еще поедем

Написано: 13 марта 2016
Время поездки: 1 — 7 февраля 2016
постараюсь коротко. отдыхал с женой и ребенком 1.5 года. перелет из Москвы прошел хорошо, ребенок проспал 12 часов туда и 16 (дозаправка в Индии) обратно. Заселение: до 14.00 и не мечтайте, зато чемоданы можно оставить на рецепшене и смело идти купаться (заранее позаботьтесь о доступности пляжной одежды для переодевания. Выселение тоже в 12.00. можно продлить проживание, если рейс перенесут. Переносят почти все рейсы. Нам добавили 4 часа отдыха (спасибо Азуравиа, кстати самолеты новые). номер: ВАЖНО! ! ! не везите туда мыло, шампуни, зубные пасты и щетки. Все это дается ежедневно (шапочка полиэтиленовая 1 шт. зубная щетка (ультра мягкая) с маленьким тюбиком пасты каждому, расческа 1 шт. , мыло 1 шт. , бритва с маленьким тюбиком крема для бритья (скребет больно, собирал каждый день на гостевую комнату домой), шампунь и гели для душа в предостаточном количестве. Так что не забывайте бритву. Кстати, Вьетнам славится своим кокосовым маслом для ухода за волосами и телом - приобретайте сразу и пользуйтесь. Да и еще, заселили нас в четный номер в корпусе по нашей просьбе, нечетные номера выходят на дорогу - шумно очень. Любители бунгало - здесь из бунгало не нырнешь в море, это просто отдельно стоящее здание на 2-4 семьи где также по дорожкам ходят отдыхающие, иногда проезжают электромобили, я считаю, что большого смысла в них нет. Для желающих вечером посидеть компанией напротив 2 и 3 корпусов есть хорошо оборудованные беседки. сахар, чай и кофе в номере также ежедневно обновляют (2 пакетика чая черного Дилмах и 2 кофе 3в1 нескафе) и 6 маленьких пакетиков сахара, именно обновляют, если осталось все со вчерашнего дня, то не добавляют. Опять таки - любителям кофе рекомендую сразу купить кофе сорта Робуста и специальный заварничек (гениальная вещь). Воду дополнительно купили 6 литровую бутыль и хватило на все 14 дней. Воду каждый день ставят в номер по 0.5 на человека независимо от остатков со вчерашнего дня. Мебель: все достаточно новое, сантехника, кондиционер, освещение - все исправно работает. ООчень нехватает маленького столика для балконных посиделок, есть только 2 стула, приходилось выносить из номера 3-й стул. Розеток хватает, адаптеры не нужны, персонал любит двигать мебель, может сломать зарядное во время уборки. Разбили детскую бутылочку, но честно написали записку и после пришли извиняться. Огромный плюс - ооочень честный, порядочный и приветливый персонал! ! ! Огромный минус - в номере ооочень слабое освещение, если залетят комары - не найдете. Комары появляются вечером, часов в 8, сидели на балконе - кусались за ноги, залетали и в номер, но спать особо не мешали. ребенка покусали клопы, 2 ночи грызли, мы грешили на комаров, только лишь при смене белья (малыш обмочил) укусы прекратились. За это и 4. Косяк конкретный. Маленькому кстати сразу детскую кроватку предоставили. Дали так же и зонт на весь срок пребывания- не берите свой. Так же есть достаточно комфортные въетнамки на каждого для хождения в номере. Пол - плитка, но не холодная. Кроме того и халаты давали. вода в водопроводе пригодна для чистки зубов. Теперь о питании: брали только завтрак, завтракали долго, но зато и ужинать не хотелось. Из мяса: колбаски, ветчина, жареный бекон, вкусные пельмешки и мешочки с мясным фаршем, есть еще огромные рисовые пельмени с маленьким количеством мяса внутри (не мои пропорции). Овощи: картофель вареный, кукуруза вареные, свежие огурцы, морковь, пекинка, тертая морковь, спаржевая фасоль и 5 видов местных овощей на мой вкус хороших. Много было соусов и приправ. Яйца вареные с очень соленым желтком, делают также глазунью и амлет, пекут блинчики. Йогурты собственного приготовления и в начале даже фабричные очень даже съедобные. Всегда был сыр, небольшой набор крендельков. Соки - яблочный, апельсиновый, ананасовый, фреши маракуйи, манго. Было всегда молоко коровье и соевое (последнее мне не пошло). давали кофе и чай. Фрукты: драгон фрукт, папайя, арбуз, дыня, маленькие бананы каждый день, маракуйя, ежики, ананасы, яблочки местные - все в неограниченном количестве, ох уж наелись. Минус - почти не было морепродуктов на завтрак (только маленькие креветки в панцире, запеченные в блине). Самое главное: пляж!! ! Малый в отеле - мелковат, волн нет, чистый, песка слой невелик есть участки с мелкой галькой, дно у берега чистое, 5 метров на дне игла от деревьев, еще дальше илистое. искупаться можно и взрослому. Есть пластиковые байдарки на которых можно бесплатно плавать по малому заливу. Большой - ехать пару минут на электромобиле, ходит каждые полчаса, и забирает абсолютно всех, делает дополнительные рейсы. Лежаков хватает, а вот матрасов на них нет - минус. пляж грязноват - спасибо поросятам из бывшего СССР, которые пишут потом, что их окурки никто не убрал. волна хорошая и для купания взрослых и для детского катания на волнах. Продают фрукты, напитки, мороженое, и готовят морепродукты. есть и 2 спа салона, мы не ходили. Город Нячанг: шумный, наш отель в 10 км от города. В городе много байков, заставлены все тротуары, ходить неудобно, в туристической части города еще куда ни шло, а вот глубже - проще по дорогу идти. Аккуратно с сумками, могут выхватить байкеры, в массажном салоне лучше не иметь много денег, лучше оставьте в номере или доверьте спутнику, во время массажа нам заменили 100 долларов на 1 доллар в пляжной сумке жены. питаться лучше в проверенных местах, я питался только в ресторане Москва, очень вкусно и безопасно. Берегите себя и не портите отдых, встречал в аптеках людей, ищущих средства от рвоты и диареи одновременно. Фрукты покупал на центральной улице, внимательно выбирайте каждый фрукт, насуют подгулявших. Ежики должны быть только со свежими иглами - если иглы подсохли, то фрукт закисший. Вообще цены не из дешевых, как в ресторане, но в отеле значительно дороже. Сообщение с городом бесплатное, с маленьким ребенком очень неудобно, что нет рейса в 18.00. Такси в одну сторону 220 донгов. на экскурсии не ездили (на встречу с отельным гидом на второй день можете не ходить - это продажа туров, а расписание вылетов вечером предыдущего дня вывешивают на стойке на рецепшене). Дуриан не пробовали и не жалеем, попалось мороженое из дуриана - гадкая субстанция, жена сразу выбросила, я доел и до вечера вкус протухщего лука меня сопровождал. из сувениров набрал в подарок девченкам серебряные драгоценности с жемчугом и топазами, кофе с заварниками, кокосовое масло и магниты, а мужикам военные широкополые шляпы зеленого цвета - всем понравились. в отеле есть очень хороший фитнес зал и детская комната (бесплатно). Бассейн большой и теплый и чистый, но не ради него летели. В общем отдых на 5 баллов и все ООООгромные минусы - это такие мелочи на самом деле (кроме конечно клопов)коротко не получилось((