***

Написано: 21 января 2013
Время поездки: 4 — 16 ноября 2012
Отель очень понравился. Убирали и меняли постельное белье каждый день. Остались довольны завтраками. 4 вида фруктов, европейский завтрак и местные вьетнамские блюда из риса с соусами, десерты. Через дорогу от отеля магазин с продуктами, там же можно купить свежеприготовленные фреши. Вкусно и недорого.
Пляж находится через дорогу с очень оживленным движением. На "зебре" туристов не пропускают. Сам пляж городской, чистый (убирают его ночью), песчаный. Лежаки и зонтики платные: 1.5$ с человека. По пляжу ходят местные с различными предложениями товаров и услуг от сувенирных картинок до эпиляции прям на пляже. Вьетнамцы доброжелательны, улыбаются. Немножко говорят по-русски и всегда стараются помочь.
Из экскурсий ездили на грязи, очень понравилось, рекомендуем. На такси своим ходом ездили на Тямские башни (вход 1$) и к памятнику сидящего Будды. Вход туда бесплатный, но местные вымогают деньги обставляя это как продажу открыток. Отвязаться невозможно. Очень понравилось на острове Винперл. За 22$ к вашим услугам все, что есть на острове. Только еда за отдельную плату, но не дороже, чем в городе.

Экскурсии на острова брали в информационном центре на соседней улице в несколько раз дешевле, чем у туроператора. Экскурсоводы плохо говорят по-русски, но все равно понятно.
Большой выбор сумок и кошельков из кожи крокодила, страуса, питона и ската по приемлемым ценам.