Agribank Hoi An Beach Resort 4*– Отзывы

Курорт Agribank Hoi An Beach расположен на пляже Куа-Дай, в 6 км от древнего города Хойан. Отель находится на берегу моря. Гостям предлагается проживание в комфортабельных номерах. Курорт располагает 2 большими открытыми бассейнами и оздоровительным клубом.Подробнее →
аватар vitrabiysk
Добрый день! Начну с перелёта. Пегас, как всегда не изменил себе в качестве перелёта - небольшие задержки при вылете и отлёте, тесные до невозможности самолёты (особенно обратно боинг 767-300). … Еще ▾ Добрый день!
Начну с перелёта. Пегас, как всегда не изменил себе в качестве перелёта - небольшие задержки при вылете и отлёте, тесные до невозможности самолёты (особенно обратно боинг 767-300). А так в общем и целом неплохо. Трансфер в отель организован оперативно - в автобусе вода, продажа сим карт (кстати по нормальной цене), небольшой рассказ про Вьетнам.
При заселении нет никакого заполнения форм - все документы подготовлены - оставляешь в качестве депозита загранпаспорт - получаешь ключи и на миникаре тебя отвозят в номер. Трансферный гид при твоём желании помогает с расселением. Так у нас была просьба поселить нашу компанию рядом - за 1 мин переделали документы и вторая семья оказалась рядом с нами. Русских в отель заселялось мало - не более 10-15 чел.
Номера - мы заселились в обычный сепериор гарден вив №732. Номер тесноват - для 2 человек впрочем может приемлем. Для семей с доп. кроватью для ребёнка не рекомендую - вместо кровати большой матрас на пол - вот и всё ходить проблематично. В номере чайный набор, бесплатный сейф, телевизор (без русских каналов), сплит система (у нас неудачно расположена - дует прямо в голову - по моему расположена так во всех номерах. В ванной фен, наборы шампуней, гелей, мыл, зубных щеток, станков и пр. , небольшая ванна, унитаз. Всё работало. У соседей при заселении не работал сейф, у нас во время отдыха потёк кондиционер - позвонили на ресепшн №100 и всё исправили в течении 10-15 мин.
Контингент отеля - главный минус. Несколько заблудших европейцев, несколько русских - остальное местные вьетнамцы и конечно масса гостей из Поднебесной. Главное отель работает в качестве перевалочной базы - по принципу на одну ночь. То есть вечером приезжает на автобусах орда китайцев, ночует, завтракает и уезжает на следующий день. В эти дни становится шумно, тесно, неуютно. Плюс к этому шумные корпоративные вечеринки вьетнамцев и китайцев. Днём их не видно - зато ночью довольно шумно - в итоге это вылилось в стычку русских кажется с китайцами. (драка или нет я не понял - проспал всё)Это было дня за 4 до отъезда. Наши съездили в Дананг - пожаловались в консульство России. После этого всё прекратилось и вечеринки и шум. Вот так вот.
Территория отеля - довольно большая, зелёная - есть где погулять. 2 бассейна - лежаки всегда свободны. Азиаты купаются и загорают с 06 до 08 утра и вечером после 04 вечера. Так что лежаки практически всегда свободны - хотя на пляже всего 7 грибков-зонтов. Бесплатный Вай фай на территории отеля практически везде. Чем ближе к ресепшн - тем сигнал сильнее. Мы у себя в номере, около бассейна, на пляже свободно пользовались скайпом, онлайн тв. Утром и вечером всплеск пользователей и скорость падает. Развлечений и анимации в отеле нет.
Питание - брали завтраки. По расписанию завтраки кажется с 06-30 до 09-30. В период до 08 утра можете напороться на кучу азиатов в ресторане тесно, курят - неприятно. Но приходите чуть позже всё свободно - блюда все пополняются. Меню обычное без изысков. Из салатов - то что сами намешаете себе из помидоров и огурцов + что то местное острое, суп Фо и пара супов-пюре. Яичница, хорошие сосиски и бекон, несколько видов лапши и риса. Хлеб масло и сыр (бывает сыр заканчивается - попросите персонал - приносят обязательно). Фруктов вида 4-5 ежедневно - всегда арбуз, ананас, папайя. Самое лучшее конечно - вьетнамский кофе - пол чашки кофе, пол кипятка и сгущенка - упивались все.
Экскурсии - у пегаса ничего так и не брали - ценник довольно высок. В этом случае 2 варианта - искать местное турагенство или организовывать все самому. Учитывая то что вьетнамского я не знаю, английский умеренно слабый - да и хорошее знании английского вам не поможет - вьетнамцы в массе говорят по английски ещё хуже меня и с жутким акцентом. Короче рядом с пляжем нашли русское тур-бюро - Лариса тел 0944210241 - всё брали у них - ценник ниже чем в пегасе. Во первых арендовали машину на день для поездки в Дананг - пошопиться и поглядеть. Лотте март, биг си и несколько магазинов поменьше. Лучше всего Лотте март - в остальные кажется можно и не ездить - кстати и расположен он ближе всего. Второе брали экскурсию на гору Бана - всем советую съездить - на первый раз лучше с гидом. Разобраться с покупкой билетов, переходами с одной канатной дороги на другую - в первый раз может возникнуть путаница. В общем неплохо длинная канатка, статуя Буды, монастырь, парк развлечений наверху горы (на 3 уровня вглубь горы) - половина атракционов бесплатная - половина платная за небольшие деньги в среднем рублей 25 -50. Советую сходить в кино, покататься с горы на машинках. Третье - брали экскурсию на острова Чам. Нас сразу предупредили что тур для англоязычных. В компании только англичане, американцы, австралийцы и немцы. Инструктор англичанин Крис. Если немного понимаете по английски - вам пойдёт. Проезд до островом на большом двухпалубном медленном корабле (путь в одну сторону около часа), скнорлинг(маски ласты выдают), по желанию, за отдельную плату дайвинг с аквалангом (не советую - увидите ровно столько сколько и с маской). В общем кораллы рыбки, морские звёзды ежи и пр живность (кто был на красном море - не особенно впечатлит) Можно изловить и сделать фото с морскими звёздами - затем отпустить. Обед на остравах и назад. Всё свободное время загорали на верхней палубе - загорели как черти (но не сгорели). Всё -экскурсий больше не брали.
Питались в кафе. Изначально гиды советовали кафе напротив отеля "У кокосом". Попробовали у них, попробовали у других - вернулись к кокосу. Цены примерно везде одинаковы. А здесь рядом с отелем, выбор блюд достаточно большой, порции большие, готовят вкусно - хозяйка Хой приветливая - так что почти всё время питались здесь. В среднем ценник на троих с фрешами и пивом обходился рублей 500-700. Если заказывать черепах, устриц, омаров - ценник вырастет в разы. Меню на русском, хозяйка немного лопочет по русски. Пиво Сайгон рекомендую неплохое - цена в кафе - около 23 руб за бутылку. Живность, в отличие от других кафе находится в живом виде в аквариумах - показывай пальцем и тебе изготовят. Неплохо кормят и в Голден Лотусе - напротив Пальм гарден.
Шопинг - выбор не особенно велик. Для сувениров можно походить по улице от отеля налево до городского пляжа. Там куча мелких лавок, сомнительных СПА, турагенств, прокат великов и байков (велик стоит бакса 2-3 на день) Можно съездить на бесплатном шатле до Хой Ана (автобус ездит раз 5 в день - расписание на ресепшн) Если не набирается людей - отправят бесплатно на такси. А так такси (зелёное) стоит около 150 рублей в один конец (расчёт по счётчику) В городе мелкие сувениры, чашки, веера фонарики, изделия из кости, дерева, камня и пр. Можно купить дешёвые часы, очки. Совет - закупайтесь когда немного загорите. Загар автоматически снижает цену. В общем торгуйтесь. Если кажется цена большой смело рубите вполовину или в 3 раза меньше - в общем по обстановке. Мы бывало снижали цену в 5 раз. Советую приобрести местные картины - мы взяли в мастерской около стоянки байков около городского пляжа (от отеля налево и минут 10 до пляжа). В районе Японского моста в Хой Ане несколько худ мастерских. Ценник ниже чем мы брали вполовину - но не впечатлило. Много ателье, магазинов тканей - не шили ничего не скажу - но судя по тому что у них на витринах - качество пошива не на высоте. Кстати весь Хой Ан - зона фри Мега вай фая - так что навигатор в телефоне или планшетнике очень кстати.
Вот вроде бы и всё. Вылет задержали часов на 6. Продлили номер - 60 баксов.
Будут вопросы пишите - отвечу. Всего доброго.

Расположение Курорт Agribank Hoi An Beach находится в 35 минутах езды от аэропорта Дананг.
Пляж

В главном ресторане курорта Agribank Hoi An предлагается широкий выбор блюд западной и азиатской кухни, включая фирменные блюда города Хойан.

• Спа или велнес-центр
  • теннисный корт

Номера оснащены кондиционером, беспроводным доступом в Интернет, спутниковым телевидением и сейфом. Также к услугам гостей мини-бар и обслуживание номеров. Просторные ванные комнаты номеров располагают ванной и душем. Номеров в отеле - 130.

У отеля собственный песчаный пляж.
Для ценителей тишины и релакса есть Спа или велнес-центр. Вы можете прекрасно провести время за игрой в теннис. Для поддержания хорошей физической формы отель предлагает посетить тренажерный зал.