Вопрос o Фантьете

Темы вопроса

Вопрос по теме «Связь и интернет»
Какой переходник надо брать во Вьетнам?
Какой переходник надо брать во Вьетнам?
5 подписчиков  • спросил 2015-12-158 лет назад
аватар Piligrim44
Не нужно никаких переходников! Обычные розетки под вилки с круглыми штырьками. Другое дело, электроснабжение Вьетнама крайне нестабильно как в частых отключениях электричества, так и в частоте и напряжении сети. Особенно часты отключения как раз таки в Муйне и Фантхиете.
аватар L-Penka66
Большинство отелей Муйне первой линии имеют генераторы, поэтому для них отключения не смертельны и не долги. Переходники не нужны, всё адаптировано. Отключения света тоже в перспективе закончатся, потому как через пару лет запустится новая электростанция. Строится аэропорт. Так что вскоре Муйне-Фантьет рискует стать городом-садом. Или как минимум деревней-садом)))
аватар Piligrim44
Генераторы есть. Но вот ток они дают нестабильный! Jnrлючения оОткь частые и надолго... А "городом-садом" Муйня не станет! Слишком короток и непредсказуем там купальный сезон. То - волны, то - медузы, то - планктон жалящий! То - всё вместе и сразу! Да и выходцы из некогда дружественной нам республики цены задрали на всё и вся. По сравнению с Нячангом цены выше в два-три раза.
аватар Sveta.TurPravda
vvt1947, вот подобное обсуждение
аватар Piligrim44
Sveta.TurPravda , это хорошо, что там есть обсуждение! Но про периодические отключения там ни слова! А в Муйне и Фантхиете они слишком часты!
аватар L-Penka66
Да не часты. От периодических отключений страдают, в основном, местные жители и живущие-работающие там локалы, а отели решают вопрос переключения на генераторы очень быстро. Муйне уже сад, поскольку в дообеденное время там можно купаться всегда, сезонов там, в принципе нет - есть времена дождей, а стабильное тепло даёт возможность купаться в бассейнах хоть по ночам. У Нья Чанга свои недостатки, правда вход в воду там действительно комфортнее. Цены не ниже - это ситуативное впечатление. В Муйне дешевле всё. И ещё по поводу дружественности - вьетнамцы очень доброжелательны к людям вообще и к выходцам из бывшего СССР в частности. А медузы-планктоны и другие хронически кусючие твари также являются большим преувеличением. Гораздо бОльшим, чем даже перебои с электричеством в Муйне. Муйне очень комфортный и спокойный курорт - это как раз без преувеличения
аватар Piligrim44
L-Penka66 , Вы, видимо, в Муйне не были. Если бы были, то знали бы, когда и какие волны там, и акие медузы и планктон! Насчет доброжелательности - вьеты да, доброжелательны к советским! А вот многочисленные выходцы с Украины, заправляющие там бизнесом и торговлей, увы, нет! А их в Муйне и во всем Вьетнаме (да что там, во Вьетнаме, во всей ЮВА!) не счесть! И к вопросу о генераторах - выше я писал, что частота и напряжение у них плавают!
аватар Veter.Peremen-Nadezhda.Kurganskaya
Переходник не нужен - розетки, как у нас, обычные.
Купите портативный аккумулятор (мощный, как для для ноутбука) и USB-переходники на всю вашу технику. Тогда перебои с напряжением в отдельно взятой стране не будут проблемой.
аватар L-Penka66
Уважаемый Piligrim44. Да, я в Муйне не была - я в Муйне работала. В туризме. На вьетов, потому как не выходцы из Украины, и не выходцы из России не могут заправлять во Вьете ни бизнесом, ни торговлей - таковы особенности вьетнамского законодательства. Планктон))) Ах, планктон - его ещё на подходе к побережью съедают. Многих медуз знаю в лицо и лично. По поводу волн всё написала выше. Дообеденное время в большинстве для купания. Хотя надо не забывать, что Южно-Китайское море - это открытый океанический залив и штиля на нём не может быть по определению. И всё же это не южное побережье Ланки, где без специально оборудованных лагун вообще не искупаешься. Так что, всё в порядке)))
аватар Piligrim44
Veter.Peremen ! Трижды по полмесяца были в Муйне. В период конец сентября - середина октября и конец ноября-начало декабря. Первый раз отдыхали в The Beach Resort. Второй - Dessole Sea Beach Вьетнам . И оба раза искупаться в море не удавалось. Рано утром (часа в четыре) вьетнамские рыбаки поднимают муть и будят медуз. Заметьте, сами они в воду лезут в одежде типа трико. И, выйдя из воды, катаются по песку как шелудивые псы. Волн утром нет. Планктон и медузы озоруют! К обеду налетают волны. Ночью видно, как горит планктон... Насчет бизнеса. Общался со многими вьетами. Все они говорят, что хозяева аптек, лавочек, турбюро, кафе и прочего, в основном, выходцы с Украины. Вьеты только номинально числятся хозяевами. Примеро: турбюро "Белый медведь" - хозяйка (номинальная) - вьетка. На самом деле - Леся из Полтавы. Аптека "Женя", "Антон"... Догадайтесь, как зовут хозяев? Есть в Муйне и сеть кафе, принадлежащая узбекам. Грузинское кафе тоже присутствует!
аватар Piligrim44
И еще: поинтересуйтесь у знающих людей:"на чьи деньги был построен Винперл и подвесная дорога на него?". Уверен, будете "приятно удивлены"!
аватар L-Penka66
Уважаемый Piligrim44, услышьте ещё кого-нибудь кроме себя! Женя, Антон, Лёня и пр. - это Хунг, Вьет, Лыонг и пр. Переназывая самих себя на русский манер, они стараются совершать некий маркетинговый ход, привлекательный для славян. Но все бизнес-формации во Вьетнаме - вьетнамские. И даже если иностранец заходит туда частью капитала, то контрольная часть бизнеса, поддающаяся отчуждению, исключительно в руках вьетнамца. Земля вообще не оформляется на не резидента - только отдаётся в аренду. И что бы не говорили вьеты - это читая и незамысловатая, даже примитивная вьетнамская хитрость. Вьетнамцы очень ревностно относятся к конкурентам, постоянно копируют и наследуют друг друга, а соперниками им кажутся не только свои, но и иностранцы. Тем не менее, они чудесно знают, кто именно в доме хозяин))). И ради чего и благодаря чему они держут свой бизнес. Потому вопросы перебоев электроэнергии решаются прежде всего для туриста, а уж потом для себя, любимых
аватар Piligrim44
L-Penka66 , спорить с Вами бессмысленно! Останемся каждый при своем! Но, то, что в Тайланде, во Вьетнаме, Камбодже и прочих странах ЮВА (да и не только ЮВА!) бизнес подконтролен украинской мафии и крутится на её деньги - факт неоспоримый! Сейчас украинцы строят ЛЭП до Фантхиета ... Возможно, перебоев со светом не будет!
аватар L-Penka66
Кстати о Винпёрле. Вы зря апеллируете слухами и пытаетесь меня "приятно удивить". Каждый вьетнамец знает историю возникновения Винпёрла и её хозяина) Его зовут Phạm Nhật Vượng или Фам Нят Выонг, он миллиардер. Винпёрл - лишь часть его компании, которая включает в себя две курортных зоны, несколько гостиниц и гольф-клуб. Первоначальный капитал Фам Нят сколотил из излюбленной вьетами лапши быстрого приготовления. Кстати, свои инвесторские интересы вьетнамец распространил и на Украину)) Но это уже совсем другая история.
аватар L-Penka66
Во-первых, не украинцы строят, а россияне. И не просто ЛЭП, а атомную электростанцию с инфраструктурой. Ну, а во-вторых, спорить со мной можно и приятно, если апеллировать не нахватанными слухами и эмоциями, а фактами
аватар Piligrim44
L-Penka66? именно, хохлы АЭС строят! По образу и подобию Чернобыльской АЭС! Путин ремонтирует аэропорт и базу подводных лодок "Камрань"!
аватар L-Penka66
Фух. Ничего украинцы не строят. Китайцы, американцы, русские - да, а украинцы, увы, но пока нет. У Вас, видимо, что-то личное))) Но темы о Вьетнаме отнюдь не место для выяснения межнациональных отношений. Почему - я подробненько описывала выше)
аватар Piligrim44
L-Penka66 , не место рассуждать о хохлах в теме про вьетов! Ласкаво просимо в личку!
аватар L-Penka66
Тема заявлена и она о Вьете. Зачем мне в личку? Мне туда не надо)
аватар Piligrim44
L-Penka66 , ну, Яценюк Вам в помощь!
аватар L-Penka66
О, куда Вас занесло-то))) Мне не нужно не только в личку, меня совершенно не интересует Яценюк в частности и политика в целом. Я участвую в обсуждении темы, в которой что-то знаю по личному опыту. Но не делю людей на плохие или хорошие нации. И вообще не делю, будучи убеждённой интернационалисткой. Так что и в помощи, и в общении посредством лички, не нуждаюсь)
аватар Piligrim44
Кто не скачет тот москаль! Да здравствует свободная Украина!
аватар L-Penka66
Совершенно с вами согласна) Более того, имею документальные подтверждения того, что утреннюю побудку вьетнамских медуз заказывает вьетнамским рыбакам в трико именно украинская мафия. Более того, она проплачивает заказы наперёд. И всё ради того, чтобы невыспавшиеся медузы кусали туристов. Хуже всего то, что и отключения света в Муйне - тоже дело рук украинской мафии, усиливающей энергетику Украины за счет вьетнамских мощностей))) А ещё в Муйне периодически собираются сыграть в футбол локалские футбольные команды из хохлов и москалей. Но каждый раз матч переносится, потому что игроки обеих команд, выпив в жару освежающего пива, идут вместе петь в караоке. Так и живут - в сплошном напряжении))
аватар admin
Ставим точку в этой дискуссии. Спасибо всем участникам за сдержанный ироничный стиль и, конечно, за полезную информацию.
Отвечу на другие вопросы о Фантьете