Terracotta Resort & Spa 4*– Отзывы

№1 в рейтинге отелей Фантьета
Отель расположен посреди тропических пейзажей у залива Муйне, в 10 минутах езды от центра Фантьета. Открыт в 2006 году, последняя реновация была произведена в 2016 году. Подходит для семейного отдыха.Подробнее →
аватар tatianacer
Качественная хорошая четверка с приемлемой стоимостью. Так в кратце я могу описать этот отель. На первой линии в центре курортной зоны. Рядом есть магазины, кафе и массажные салоны все в пешей доступности. … Еще ▾ Качественная хорошая четверка с приемлемой стоимостью. Так в кратце я могу описать этот отель. На первой линии в центре курортной зоны. Рядом есть магазины, кафе и массажные салоны все в пешей доступности. Из кафешек особенно могу порекомендовать Мадам Дин сразу возле отеля. Цены хорошие, готовят вкусно и обслуживание быстрое не нужно ждать по часу как например в кафе узбечка. В нескольких минутах в обе стороны от кафе банкоматы. Еще минут 5-7 ходьбы есть магазин одежды. У отеля чистая, зеленая ухоженная территория, бунгало в стиле вьетнамской деревушки в кокосовом саду. Отличный вариант для тех кто хочет ощутить колорит вьетнамской деревушки. Все очень красиво и гармонично. Много различной зелени красивый прудик около ресторана, с рыбками и водопадом. Если едет семья то бронить как минимум делюкс иначе нет куда поставить доп место. Но все номера делюкс идут без балкона. Бунгало стоят подороже в принципе имеет смысл доплатить. Нам предлагали прямо в отеле но бюджет не позволял. Есть русскоговорящий персонал на ресепшене. А так говорят на английском. Персонал приветливый и практически не заметный. Любая просьба выполняется очень быстро. Хороший интернет на всей территории отеля и на пляже. Нормальные завтраки. 5-6 видов фруктов ежедневно. Жаль только нет специального детского меню. Пляж хороший не идеально чистый у каждого отеля свой кусочек. Само собой волны но купаться можно. Это в принципе особенности этой местности. Зато нет шума и бешеного ритма ка в Нячанге. Добираться конечно сложнее но и отели как на мой взгляд лучше. Но все таки самостоятельно выбрать сложно. Очень много разных нюансов особенно в плане размещения. Лучше обращаться к специалистам. Мы например давно поняли что большие турфирмы не оказывают такого качества услуг как самостоятельные турагенты. Потому что у них просто обученный по шаблону штат и никто из них сам особо нигде не был. Еще учтите что выбирая отель гораздо удобней и проще брать только завтраки если отель находится не в удалении от центра потому что например от края курортной зоны до центра придется довольно долго добираться. И там имеет смысл взять другой тип питания. И не обижайте местных они реально очень обидчивые добрые люди. За небольшие чаевые вообще будите у них королями) Отелю можно поставить за все отлично по всем параметрам! Смело можно ехать с детьми.
аватар tatianasamos
Проживали мы в бунгало так как в корпусе в номерах нет балкона и мы посчитали что это будет не очень удобно. Номер просторный. За сейф платить не нужно. Есть все что нужно. Полотенца халаты нет только тапок. … Еще ▾ Проживали мы в бунгало так как в корпусе в номерах нет балкона и мы посчитали что это будет не очень удобно. Номер просторный. За сейф платить не нужно. Есть все что нужно. Полотенца халаты нет только тапок. Чайник чайно кофейный набор. Ставят водичку. А вот мини бар платный и счет выставляют сразу а не в конце отдыха это даже удобно. Но цены завышены сильно. Отель находится в хорошем месте с развитой инфраструктурой поэтому что то купить покушать или массаж или обменник то никаких проблем все в шаговой доступности. При заселении гости отеля получают десяти процентную скидку на массаж и напитки в баре. Но массаж в отеле нам не понравился да и рядом есть хорошие массажные салоны. Тот что сразу возле отеля тоже не рекомендую. При выборе отеля было важно чтоб был русскоязычный персонал так как с английским у нас сложно. Тут у нас проблем не было персонал хорошо говорит по английский и неплохо по русски ну конечно не все но дискомфорта в общении не возникало. В отеле работают очень приятные приветливые люди радые помочь во всех мелочах. Территория ухоженная есть небольшой бассейн рядом с пляжем это нам очень понравилось еще при выборе отеля. Мы вообще планировали не дорогой отдых просто чтоб насладится морским воздухом ну и чтоб рядом было где покушать. Выбирали между вьетнамом и тайландом. На этот отель была замечательная стоимость и он полностью соответствовал нашим пожеланиям поэтому долго не думая выбрали его. Еще бонусом стали хорошие завтраки в отеле они входили в стоимость тура. Была и местная и наша кухня. Как для завтраков очень разнообразный выбор. Готовят вкусно и много фруктов на завтрак. Еще приятно было что вид из ресторана на прудик где живут рыбки. Очень милая приятная атмосфера. Приятно провели время хорошо отдохнули ну и побывали во Вьетнаме)
аватар tamaraavdot
Хороший красивый тихий отель. Территория зеленая ухоженная есть прудик с рыбками. Есть довольно большой бассейн для взрослых. Есть небольшой детский бассейн. Работает долго до десяти вечера. … Еще ▾ Хороший красивый тихий отель. Территория зеленая ухоженная есть прудик с рыбками. Есть довольно большой бассейн для взрослых. Есть небольшой детский бассейн. Работает долго до десяти вечера. Вид у бассейна потрясающий на море. Возле бассейна есть бар. Есть джакузи. Лежаки удобные много. Зонтики и пальмы полностью обеспечивают тенью. А вот на пляже лежаков маловато нужно занимать. Зато стоят немного на возвышенности очень красивый вид. Пляжные полотенца выдают у бассейна. Можно поменять если есть необходимость. Пляж чистый вода чистая но после обеда волны с детьми лучше купаться с утра. У бассейна и в лобби хорошо ловит вайфай. На пляже у продавцов брали криветки и другую мелочёвку. Возле отеля есть кафешки, аптека, супермаркет, тур агенство, массажный салон. Хотя салон в отеле понравился больше. Плюс при заезде нам предложили один массаж бесплатно так сказать реклама) В отеле есть бильярд можно поиграть. Есть Фитнес центр. Но больше в отеле особо заняться нечем так сказать все только для тюленьего отдыха. Да мы именно такой тип отдыха и хотели. Нужен был хороший пляж и спокойный уютный отель. Питание взяли изначально завтраки но в итоге почти полностью питались в отеле. Очень вкусного готовят пусть и немного дороже чем в кафешках на улице но в отеле нам больше нравилось. Завтраки хорошие очень вкусный местный суп. Да и в целом выбор еды хороший. Персонал работает очень хорошо все приветливые. На ресепшене есть русскоговорящий персонал. Уборка хорошая. Номера мы взяли бунгало хотя и на номера в корпусе никто не жаловался. Хороший ремонт, картины на стенах все аккуратно. Хорошая мебель. Чистое как новое постельное белье удобная кровать. Современная электроника. Рекомендую отель тем людям кто хочет спокойного пляжного отдыха!
аватар vikaltova
Отличный спокойный отельчик. Расположен удачно. Рядом много и кафешек и магазинчиков. Супер маркет и аптека. И турагенство где брали экскурсии. Выбор как мест так и что покушать большой. … Еще ▾ Отличный спокойный отельчик. Расположен удачно. Рядом много и кафешек и магазинчиков. Супер маркет и аптека. И турагенство где брали экскурсии. Выбор как мест так и что покушать большой. Есть и массажные салоны хотя в отеле тоже хороший спа. Номер бунгало. Очень аккуратненько и уютно. Кондиционер и потолочный вентилятор работали без сбоев. На стенах картины, ремонт хороший. Плоский телевизор на стене. Чайник, чайно кофейный набор. Приносят по две ноль пять водички. Большая удобная кровать. Ежедневная уборка смена полотенец и т. д. Постельное чистое не затасканное. Ванная комната. Одна раковина, унитаз. Душик с открытой частично крышей. Очень экзотично. Пляж рядом правда с детьми не очень так как волны можно но только с утра. Бассейн хороший и лежаков много. Большие зонтики плюс пальмы дают достаточно тени. Тут же есть бар и там же у бассейна выдают пляжные полотенца. Полотенец дают сколько нужно хоть по два в одни руки) Покупаться в море без волн можно только рано утром. На пляже ходит много торгашей. Можно купить креветки и тому подобное. В бассейне отведена небольшая детская зона. У бассейна и в лобби хорошо ловит интернет и бесплатно) Территория вся в зелени. Есть прудики с рыбками. Вся зелень ухоженная везде чисто. Цена качество отлично Для спокойного отдыха отель идеален. Ну и питание. В отеле мы только завтракали. Фруктов много. Вкусные супчики. Выбор еды не плох. Нормальный сыр что очень порадовало. Бекончик, сосиски и т. д. Неплохой выбор сладкого. В общем не плохо! Отдохнули и набрались сил и отель рекомендуем!
аватар Ekaterina65
Отель самый красивый , зеленый. На первой береговой линии, мы жили в Бунгало , что немного дороже , чем в основном здании. Но это того стоит. Завтраки супер. Обслуживание тоже. … Еще ▾ Отель самый красивый , зеленый. На первой береговой линии, мы жили в Бунгало , что немного дороже , чем в основном здании. Но это того стоит. Завтраки супер. Обслуживание тоже. Очень понравился Спа салон. И не дорого. Правда дорога от аэропорта составила 5 часов. А в остальном отдых замечательный. Купили много чая зеленого. Кофе ароматный и вкусный
аватар ivada2016
Долго добирались, но персонал хороший, номера прекрасные, пляж великолепный! Просто восхитительно! Хочу ещё )) … Еще ▾ Долго добирались, но персонал хороший, номера прекрасные, пляж великолепный! Просто восхитительно! Хочу ещё ))
аватар Gelenka_1
Вот собралась написать отзыв : Моя семья, муж, сын 13 лет и я, придумали праздновать НГ и Рождество во Вьетнаме! ) Долго мудрили, выбирали.... - выбрали и очень довольны, что именно этот отель! ) Добирались долго из Киева до Дубая, потом до Хошимина и потом ещё дольше добирались из Хошимина до Фантхиета, дорога казалась бесконечной ночью, хотя за окном мелькали очень красивые пейзажи, елки из деревянных планок, увенчаны огоньками (праздники всё же) Поля из Питахайи (Драконовый фрукт) тоже подсвечивали лампочками, что очень эффектно смотрелось. … Еще ▾ Вот собралась написать отзыв : Моя семья, муж, сын 13 лет и я, придумали праздновать НГ и Рождество во Вьетнаме! ) Долго мудрили, выбирали.... - выбрали и очень довольны, что именно этот отель! ) Добирались долго из Киева до Дубая, потом до Хошимина и потом ещё дольше добирались из Хошимина до Фантхиета, дорога казалась бесконечной ночью, хотя за окном мелькали очень красивые пейзажи, елки из деревянных планок, увенчаны огоньками (праздники всё же) Поля из Питахайи (Драконовый фрукт) тоже подсвечивали лампочками, что очень эффектно смотрелось. Нам потом гид подсказал, что подсвечивают их для лучшей урожайности! )
Вот мы среди ночи в отеле....тишина поразила сразу, шёпотом нас поселили очень быстро, и так же шёпотом провели в номер. Номер не большой, но очень-очень удобный и уютный, кроме шкафа (маленький, без полок и не вместительный)
В отеле все на самом высшем уровне, задаюсь вопросом-почему 4? Отель маленький, но чувствовали мы себя , как дома, птички, цветы, озерца с рыбами...выходишь на улицу...а там - шум, гам, суета, хаос, бешеные скутеристы...даже не верится, что этого не слышно в номере и на территории. Пляж огромный, но поплавать можно только утром, днем сильный ветер и тьма кайтистов ловят свою бешеную волну. Наблюдать за ними интересно. )Сыну, конечно, нравилось прыгать на волнах! , но это на любителя)
Особое огромное СПАСИБО хочу сказать на ресепшн милой, внимательной и очень чудной вьетнамской девушке Фиона, прекрасно говорящей на русском. Она, как по мне, лицо отеля, не оставляла без внимания и приукрашивала отдых даже самого привередливого гостя в отеле! )Спасибо за все! )
Уборка на самом высшем уровне, вытирают, намывают, начищают все до блеска! ) Мало где мы видели такую тщательную уборку! )
Повторюсь, если скажу, что в отеле тишь да гладь. Думаю меня поддержат многие туристы, если администрация отеля примет во внимание и поставит парочку столов для настольного тенниса, и натянет воллейбольную сетку на пляже, он огромный, места хватит, а туристам все же не лежачий отдых и детям в радость будет порезвиться ) Вай-фай очень даже хороший в номере и на пляже, можно и видео смотреть и в скайпе с родней пообщаться! )
Место расположения отеля очень удобное, рядом и кафешек много и аптеки и магазинчики, настройтесь на то, что они работают примерно с 11 утра и где то до 22 вечера. Цены на все примерно, как и у нас в Украине, только в тысячах. К примеру 1.5 литр воды стоит 10.000 донг, это наши 10 гривень. магнитики по 8.000 донг, и курс донга 24.700 за 1 доллар.
Мы брали и завтраки и ужины, все очень вкусно и разнообразно. Ужин брать не стоит, на троих он стоил 900.000 донг, а это очень много, очень-очень много и деньгами и еды! ) а денег и не возвращали и не переносили на другой вечер. Главное в питании - все всегда свежеприготовленное, очень вкусное и диковинное. Настоящей вкуснятиной оказался суп вьетнамской кухни "Лау" , его готовят прямо у вас на столе! ) Пробовали и крокодила на гриле и лягушку, и лобстера и просто пицццу и море всяких чудных фруктов! и соков-фреш из них)
Экскурсии брали в отеле, тоже все понравилось и интересные рассказы о стране и её чудная природа! )
От отеля справа, через дорогу, за рестораном " Forest" есть рынок, там местные делают покупки, все намного дешевле.
Вроде все рассказала, даже много лишнего)))
Вьетнам и отель очень гостеприимны, море улыбок и радушия! ) Отдыхом остались очень довольны, рекомендую всем, кто хочет отдохнуть от суеты мегаполисов, кто любит кухню, красоты и экзотику Азии! )
Летайте, познавайте, путешествуйте, набирайтесь позитива от отдыха и впечатлений! )
аватар Sunny1233
Отель посоветовали в фирме. конечно, сразу сказали, что долго ехать! ну что сказать отель стоит денег, которые мы заплатили за него! Огромная территория, 1 линия моря, хороший персонал. … Еще ▾ Отель посоветовали в фирме. конечно, сразу сказали, что долго ехать!
ну что сказать отель стоит денег, которые мы заплатили за него!
Огромная территория, 1 линия моря, хороший персонал. питание - это отдельная статья и выше всех похвал!
аватар ligurmins
Отель нам понравился, отдыхали с мужем, приятный сервис! … Еще ▾ Отель нам понравился, отдыхали с мужем, приятный сервис!
Очень понравился этот отель, хотя добираться до него муторно. Часов 5-6. Зато видишь и Хошимин и получаешь представление о стране. Очень достойные бунгало. Очень красиво. Экзотика. … Еще ▾ Очень понравился этот отель, хотя добираться до него муторно. Часов 5-6. Зато видишь и Хошимин и получаешь представление о стране. Очень достойные бунгало. Очень красиво. Экзотика. Все в номерах убирается постоянно, освежается. Ванные принадлежности меняются каждый день - и зубные щетки-пасты, и шампуни-гели. В номерах есть сланцы и халаты. Завтраки очень достойные. Море фруктов. Выпечка, несколько супов. Можно наесться на целый день при желании. Ресторан примыкает к прудику с водопадом. Сумасшедшие растения, лотосы, рыбки. А на лужайках вокруг ангелы. Очень романтично. Пляж, территория - великолепны, чисто и аккуратно. Море просто волшебное, можно плавать или просто болтаться в нем часами)))Отель рекомендую всем! Отличный незабываемый отдых Вам гарантирован!

аватар novikov161966
аватар mas-opt
Где можно узнать подробную информацию о стоимости свадебной церемонии, что она включает, где проходит (на пляже или территории отеля), есть ли услуги фотографа/видеоператора и стоимость соответственно?
аватар papapri
Доброго дня.Может среди туристов отдыхавших в Terrakotta Resort есть такие кто отдыхал и в Таиланде?Хотелось узнать Ваши впечатления,сравните отдых в Таиланде и во Вьетнаме(природа,обслуга и т.д.).В чём разница?Плюсы-минусы.Цены на путевки,местные цены.Питание-завтраки или все включено,что выбрать(по Вьетнаму).Ваши впечатления. С уважением.Виктор.
аватар kiev.avtokran
Рассматриваем ,как вариант этот отель.Подскажите,пожалуйста,как во Вьетнами с флорой и фауной-есть ли комары или ещё какая то мошкара.Какие лучше взять с собой средства защиты.
12 лет назад  •  1 подписчик 2 ответа
аватар anatol111
Завтрак и цена?
15 лет назад  •  нет подписчиков нет ответов
Красные дюны
Вьетнам, Фантьет
Активный отдых, Природа

Расположение Отель расположен в 91,8 км от международного аэропорта Льенкхыонг.
Описание пляжа Собственный песчаный пляж находится рядом с отелем.

Терраса для загара, доставка еды и напитков в номер, упакованные ланчи, круглосуточная стойка регистрации, услуги по продаже билетов, камера хранения багажа, услуги консьержа, услуги по глажению одежды, факс/ксерокопирование, доставка прессы. Специальные диетические меню (по запросу). Размещение домашних животных не допускается.

• бизнес-центр
  • трансфер в/из аэропорта
Для детей Специальные развлечения для детей.
  • Спа или велнес-центр
  • джакузи
  • бильярд

Всего в отеле 65 номеров. Состоит из 3-этажного здания и 36 бунгало.

В номерах представлено: душ/ванна, халат, тапочки, фен, кондиционер, ТВ, бесплатный Wi-Fi, телефон, чайник, холодильник, питьевая вода, мини-бар, набор для приготовления чая/кофе, сейф.

• $
  • чайник/кофеварка  FREE
Адрес 28 Nguyen Dinh ChieuMui Ne, Ham Tien, Binh Thuan Province
Телефоны: Tel: +84 (0)62 3847610
Отель предоставляет услуги сауны / бани / хаммам, yes. Для ценителей тишины и релакса есть Спа или велнес-центр. Вы можете прекрасно провести время за игрой в бильярд. Для поддержания хорошей физической формы отель предлагает посетить тренажерный зал. В отеле есть водные развлечения. О том чтобы Вы ни минуты не скучали позаботится анимация.