Отель хорош, но не более...

Написано: 9 декабря 2016
Время поездки: 25 ноября — 7 декабря 2016
Кому автор советует отель: Для спокойного отдыха
5.0
День добрый!
Решил написать немного о своих впечатлениях, пока они свежи... только приехали... Во Вьётнам летали впервые и после прочтённого о Вьетнаме перед поездкой были готовы на всё... но оказалось не на всё!! ! )))

Перенос рейса.
Ехали через PEGAS, 12 ночей + 1 на дорогу, Ну, началось всё с того, что за сутки до вылета, нам трижды сообщали о переносе нашего чартера из Сургута. По плану должны были вылететь 24 ноября в 21.30, но в итоге остановились на 01.00 ночи. В аэропорту ещё раз сообщили о задержке рейса на 1 час, т. е. вылет должен был осуществиться в 02.00 ночи, естественно мы этому не обрадовались, т. к. были уставшими. В общем не буду вдаваться в подробности, но вылет затянулся ещё немного и в итоге наш самолёт оторвался от земли около 3-х часов ночи.

Самолёт.

Решил отдельной темой обозначить самолёт на котором мы летели во Вьетнам. Если коротко, то сидушки в салоне были расположены на столько близко друг к другу, что наши маршрутки отдыхают по сравнению с самолётом. Я не знал куда забросить свои ноги, то ли жене руки, то ли соседям спереди... но когда товарищ спереди решил отбросить спинку, чтобы поспать, моё терпение и лопнуло... Ужас! ! ! Процентов 50 в самолёте летели стоя, я был не исключением(( Все недовольные... Вопрос к оператору тура: "Неужели мы заслуживаем такое отношение к себе, заплатив больше 100 тыс. рублей за отдых?? ? ". Питание в самолёте можно было увеличить и до двух раз, как ни крути лететь 8 - 9 часов! В общем, как только взлетели... покормили, а потом водой пару раз поили, короче прилетели в аэропорт Вьетнама голодными и уставшими в 13.00 по местному времени (+ 2 часа от Сургута).

Дорога до отеля.
Выехали где-то через пол часа поле приземления, хоть здесь с автобусом повезло. С моим ростом 193 см. я смог спокойно ехать не упираясь коленками в кресло напротив. По дороге в отель, часа через 3 мы сделали остановку в какой-то придорожной кафешке на пол часика, мол покушать, туалет и т. д. После увиденных мух и остатков еды на вилках и ложках на столах, мы перехотели здесь кушать. Пришлось обедать бананами)) В отель мы приехали в 19.00. Вот и считайте дорогу в часах!

Отель.
По приезду, у нас забрали наши паспорта, как залог и хранили у себя до нашего выезда. По сути мы были в заложниках((. На удивление, номер нам понравился, как и отель в целом! Широкие большие окна, огроменная кровать, большой стеклянный душ... Убирались ежедневно, без необходимости дополнительной оплаты уборщицам. Персонал на первый взгляд кажется очень приветливым и приятным, всегда стараются улыбаться проходя навстречу. Нас поселили на 2-ом этаже с видом на фонтан, который один раз всего включили за 2 недели и то, минут на 5... я даже не успел за фотоаппаратом сбегать, чтобы запечатлить этот момент! )) При отеле есть ресторан, но цены там в 3 - 4 раза дороже, чем за отелем. В этом мы убедились лично, в первый день, когда очень сильно проголодались после дороги, съев по парочке бананов за весь день... Во время, жена подняла меня из - за стола и мы поехали всё же на такси в местный ресторанчик.

Завтрак.
На завтрак по сути можно ходить только для того, чтобы набить желудок... Разнообразия нет, соков нет (вода подкрашенная), молочки нет, детям вообще нечего кушать. Хорошо, что нам подсказали, что если будет желание покушать йогурт, нужно просить у кухонного персонала, чтобы они нам выдали по 1 йогурту на человека, та же ситуация была с зелёным чаем... В общем, мы в шоке!! !

Пляж.

Мы использовали пляж при отеле сугубо для приёма солнечных ванн, т. к. страшновато идти где местами из воды торчат острые камни. Купались правее, на соседнем пляже, там где всегда есть люди в воде. Там я не сталкивался, слава Богу с подводными камнями. Качество воды соответствует Вьетнаму в целом: прохладная, мутная, с плавающими пакетами, сетями и презервативами((( Волны присутствуют ВСЕГДА!!! ! ! Правда, с утра они немного меньше, но детям купаться можно только зайдя по щиколотку иначе накрывает волной. Ветер в основном ближе к обеду и до часов 7 вечера обжигает! ! ! Где то, через дней 7 однажды проснувшись с утра, мы пришли на берег для фотосессии на рассвете и обнаружили, что море убежало метров на 70 - 80 от берега, оказалось начался отлив. Впервые увидел такие сильные отливы...

Укусы.
В первый же день нас покусали какие то букашки. Ноги были покрыты жутко зудящими и долго не проходящими укусами. Как оказалось позже - это песчаные блохи и мошка. На ногах у себя ловил несколько раз коричневых блох. Так что берегите детей и себя! ! ! По идее, персонал отеля обязан делать так называемую дезинфекцию еженедельно, но я не видел ни разу за две недели... Правда дустом как то пару раз воняло по пути к морю...

Крысы, тараканы...
Мы их встречали по пути к ресторанчику шагая по набережной, где по вечерам много влюблённых вьетнамских пар проводят время на лавочках. Романтика! ))

Грязь, мусор.
Скажу одним словом: Вьетнам - это сплошной мусор! ! ! Во всех углах, где только можно бросить мусор, вьетнамцы это делают! Горы бутылок, бумаг, пакетов валяющихся как по пляжу, а мы гуляли как в одну сторону по километров 5, так и в другую... Центральная улочка кажется чистой, но стоит свернуть в проулочек, где живут местные и ты сразу сталкиваешься с этой чудовищной грязью! ! ! Очень хорошо это подчёркивают экскурсии!

Экскурсии.
Рекомендую не брать у Пегаса, они завышаю цены в 1.5 - 2 раза. Пробегитесь по группам в Интернете и вы это сами увидите. Либо, прогуляйтесь уже будучи в отеле по центральной уличке. Там очень много туров. Приценитесь и только тогда встречайтесь с русским гидом (обычно это на следующий или через один день после приезда в отель). Лично мы были на рыбалке, получили уйму положительных эмоций от пойманных пираний, особенно Жена! ! ))) Ездили также на водопады, катались на электросанях (длина около 2 км), ходили по джунглям и т. д.

Погода:
Первых 5 дней было солнце, потом 2 дня подряд тучи с дождём, не знали куда себя деть... Остатки дней прошли разнообразной погодой, от чистого голубого неба (только УТРОМ!! ! ) до тёмно-серых туч с порывистыми ветрами и дождём как из ведра. В последний день перед уездом погода нас, слава Богу побаловала, и позагорали и пофоткались! )) В общем сказать, погода НЕ СТАБИЛЬНАЯ!! !

Выезд.

После того как наш номер посмотрели и убедились, что всё на месте и всё работает, нам вернули паспорта на ресепшене, всё это заняло не более 10 минут. Самолёт у нас был в 12.00, забрали нас с отеля в 5.00 утра, целый час ездили собирали всех обратно по отелям. В этот раз дорога заняла 4 часа с учётом нашей остановки. Как только мы выехали в сторону аэропорта начался ЛИВЕНЬ! ! ! Всю дорогу лило как из ведра, проезжая мимо их городков видели как водой заливает дороги, по колено воды, дома залиты все... впервые такое видел, в основном в новостях. Уже в 10 мы были в аэропорту. Вылетели вовремя. Дорога обратно на самолёте заняла 9 часов.

ИТОГ:
Мы ожидали большего! Второй раз не полетим во Вьетнам! Но в целом, получили хороший опыт и отличный ровный загар!! ! )))