Le Viva Mui Ne Resort 3*– Отзывы

№12 в рейтинге отелей Фантьета
Отель расположен на пляже Муй Не города Фантьет. Построен в 2002 году, последняя реновация проведена в 2014 году. Отель подойдёт и для активного, и для спокойного отдыха.Подробнее →
аватар Knopka-75
Красивая территория, хорошие вкусные завтраки, чистое бельё и полотенца каждый день, в шаговой доступности ресторанчики, магазинчики. Вежливый персонал, абсолютно не понимающий по-русски, но можно общаться через онлайн-переводчика. … Еще ▾ Красивая территория, хорошие вкусные завтраки, чистое бельё и полотенца каждый день, в шаговой доступности ресторанчики, магазинчики. Вежливый персонал, абсолютно не понимающий по-русски, но можно общаться через онлайн-переводчика. К интернету через wi-fi в своём номере подключались через день, а на рецепшене, на пляже и в соседних номерах интернет работал без перебоев. В общем, всё понравилось, для трёхзвёздочного отеля всё СУПЕР! ! !
аватар mar.yakirina
Цена доступная, район тихий и до тусовок и оживления минут 5. Да и море рядом. Вот самые те вещи что мы хотели выбирая куда поселится. С номера начать все же стоит пишу же про отель. … Еще ▾ Цена доступная, район тихий и до тусовок и оживления минут 5. Да и море рядом. Вот самые те вещи что мы хотели выбирая куда поселится. С номера начать все же стоит пишу же про отель. Номер хорошо освещен, кондер не шумный. Есть балкончик. Мебель нормальная. Была большая двухспалка спать было удобно. Уборка очень хорошо и белье меняли каждый день и в ванной все пополняли. Фен слабоват но терпимо. Гладильная доска и утюг. В общем жилье сойдет. Не круто но и не убого. Завтраки всего понемногу есть голодать не будите и фрукты и мясцо. Ну и конечно ассортимент не меняется. Да в целом отлично если нужно бери что то другое и совмещай. Тем более это завтрак. Касаемо где вообще покушать в округе тут проблем нет и выбор очень большой пять минут и для тебя масса магазинов кафе и т. д Очень удачно расположен отель. В отеле плюсом стало наличие бассейна пусть и небольшого и лежачки подубитенькие но чистенький. Про пляж описывать не интересно итак все пишут. Скажу проще очень понравилось и море и пляж. Отель стал для нас достойным выбором и мы довольны что нам предложили именно его.
аватар shelokowa.v
Очень хорошее соотношение цены к качеству. Так в несколько слов можно описать этот отель. Отдыхом в нем мы довольны все вполне устроило конечно есть мелкая ерунда о которой напишу дальше но в целом все очень хорошо. … Еще ▾ Очень хорошее соотношение цены к качеству. Так в несколько слов можно описать этот отель. Отдыхом в нем мы довольны все вполне устроило конечно есть мелкая ерунда о которой напишу дальше но в целом все очень хорошо. Интернет работает бес сбоев ну почти) Хотя ремонт уже бы и нужен но в целом все не плохо. У нас в номере были две добротные кровати приличных размеров. Спать было комфортно. Пол кафельный. Сейф. Кондер работает исправно со своей задачей справляется. Ванная комната норм. Причем все что для ванной регулярно пополняется. В плоть до ватных палочек и бритв. Но что странно чайник есть а кофейно чайного набора к нему не положено но в принципе это мелочь. Каждый день приносили водичку. Убирают хорошо и постельное меняли ежедневно. Еще фен слабенький но мы предусмотрительно привезли с собой свой) А еще рекомендую взять с собой веревочку для белья или как мы купите по месту. С едой проблем нет отель в оживленной зоне недалеко полно кафешек. А касаемо включенных завтраков нам понравились. Ассортимент не богатый но выбирать из чего есть. Завтраки по принципу шведский стол по талончикам которые нужно брать на ресепшене. Сам ресторанчик на улице. Выпечки ноль но есть в замен тосты с джемом. Мюсли, хлопья, молочко, масло. Горячие блюда, мясные нарезки несколько видов фруктов. Чай кофе нормально а вот соки скорей всего юппи. Супчики, яичница и омлетик с наполнением пожарят прям при вас. Даже были пельмени ну похожее на пельмени) В общем мы не голодали. Обеды и ужены в не отеля по ценнику все очень доступно полно европейских блюд. В отеле есть бассейн причем всегда чистый жаль только что лежаки староватые. Купаться можно в нем когда угодно хоть ночью. Пляж недалеко. На пляже лежаки и зонтики платно так как пляж общественный. Заход в воду удобный были волны но небольшие. Все очень понравилось. Отель рекомендую и спасибо персоналу за обслуживание.
аватар sak-alesya
Итак, отель..... Выбирали отель мы не долго. Отзывы, конечно, были как положительные, так и отрицательные. Но было все таки два очень развернутых положительных отзыва, которые и повлияли на наше решение остановиться в этом отеле. … Еще ▾ Итак, отель.....
Выбирали отель мы не долго. Отзывы, конечно, были как положительные, так и отрицательные. Но было все таки два очень развернутых положительных отзыва, которые и повлияли на наше решение остановиться в этом отеле. И в целом мы не пожалели о сделанном выборе.
Номер: Категорий номеров штук 10, мы при покупке тура на номере особенно не заморачивались и забронировали обычный номер с двухспальной кроватью, т. к нам в первую очередь было важно в каком месте на территории отеля он находится, а не его площадь. Решили что если что-то не устроит, то доплатим за другой номер на месте. Номер нам достался маленький, но очень удобный по расположению: в 2-ух шагах от пляжа, поэтому решили в нем остаться. Номер простоват, но кому важна площадь номера и ванна вместо душа, могут выбрать другой номер. Благо выбор достаточно большой: есть номера и с одной и с двумя спальнями, а также виллы с видом на океан, бунгало и люксы.
Еда: завтрак в отеле - шведский стол. 10 блюд, которые обновляются каждые 2-3 дня, а так же фрукты и совсем немного сладостей. Все вкусно и аппетитно. Но вот если вы заказываете завтрак с собой, тож это уже полная противоположность: два куска хлеба, один кусок колбасы, вода, печеньки и яйцо. И все......Огорчению нашему не было предела, когда мы открыли, заказанные для экскурсии завтраки....
Пляж: Сразу скажу что шезлонги и на пляже и около бассейна нужно занимать вечером, положив на них пляжные полотенца. Иначе утром загорать будет негде. Пляж грязноват, особенно во время отлива на берег выбрасывает много дохлых крабов, ракушек, ну и мусор. Вода мутная, ветер почти всегда после 12. Но мы были к этому готовы, так как читали информацию о курорте и о пляжах, так что купались и отдых это не испортило.
Wi fi: интернет есть везде, и около отеля и на пляже, правда скайп хорошо работает только на рецепшине.
Подводя итоги отдыха могу сказать следующее: отель полностью оправдывает свои деньги, соотношение "цена-качество", на мой взгляд оптимальное. Месторасположение тоже удобное: до первого Бо ке идти 20 мин, а до дешёвого - 39 минут. Прокат скутеров рядом, магазинов и кафе тоже хватает.
P. S. : Анимации в отеле нет. Как для нас, так это плюс.
Ресторан. Территория. Бассейн. Пляж. Номера. Номер. Душ в номере.
Отдыхали в первой половине июля 2013г. В принципе предыдущие комментарии Станислава и Ксении очень обширны и реальны! Это все действительно так! Более лучшего отдыха у нас еще не было, хотя побывали много где. … Еще ▾ Отдыхали в первой половине июля 2013г. В принципе предыдущие комментарии Станислава и Ксении очень обширны и реальны! Это все действительно так! Более лучшего отдыха у нас еще не было, хотя побывали много где....Не знаю почему это время года называют & quot; не сезоном& quot;..., погода две недели стояла просто чудесная! Ездили на все возможные экскурсии... за это, конечно, отдельная благодарность & quot; Чайка Тур& quot; ( находится между отелями & quot; Хай Ау& quot; и & quot; Муйне Де Центри& quot; , в особенности Володе. Советую обращаться к нему по поводу приобретения всех экскурсий, т. к. это единственное правдивое турагенство с отличными русскими гидами. Тем более Володя расскажет всю информацию о Муйне, где лучше и вкуснее покушать, где по дешевле и что купить. Так же у него есть аптека, где лучшие цены, а она Вам понадобиться в любом случае, поверьте мне. Кстати, если будете ехать на экскурсию в Далат - чай и кофе лучше там не брать, сдерут втрое дорого. У Володи в & quot; Чайка Тур& quot; на эту продукцию реальная цена! Вот телефон Володи по большому секрету: 01207521114 - он Вам станет лучшим помощником, гидом, фармацевтом и уведомителем! Вьетнам лучший!
аватар kravt79
Хочу поделиться поездкой во Вьетнам.
Завтраки вполне нормальные, меню ежедневно менялось. В ресторане отеля есть одно замечательное блюдо: криветки, кальмары, мидии +4 пива "Сайгон" за 600 рублей (в переводе на наши деньги). Советую!
Wi-FI есть во многих кафе, которые находятся вблизи отеля.
Рядом с отелем очень много кафе, еда практически везде одинаковая. Гиды рекомендовали кафе «У Захара». Тоже сходили… случился не очень приятный случай – заказали 2 бутылки пива «Сайгон» - одна нормальная, а вторая без газа и просто разбавленная водой. Позвали Захара… извинился, принесли другую бутылку пива. Счет принесли за 3 бутылки, включая плохую… очень неприятный осадок остался и больше в это кафе мы не пошли.
Чтоб не было проблем с желудком, лучше есть то, что готовиться на гриле, либо жарится или варится.
Посетили практически все кафе, но нам больше понравилось кафе "Белоснежка", оно находится на противоположной стороне от отеля (чуть левее). Хочу рассказать про это заведение более подробно (точнее про директора Диму).
Дима, директор кафе и турагентства, очень хорошо владеет русским языком (тел. 0972-929-173). У нас возникли проблемы со здоровьем, обратились к Диме, подобрал нам лекарство. Так как трансфер от аэропорта в Хошемин до отеля занимает 7.5 часов, обратный путь мы решили разбить, уехав в Хашемин на сутки раньше. Советую также поступить. Дмитрий помог нам с такси (такси стоит 90$), а также забронировал гостиницу. Гостиница ОЧЕНЬ хорошая - всем советую (Au Lac Hotel 2; www. aulachotel. net. Номер полулюкс стоит 2100 рублей). Гостиница хоть и 3 звезды, но не сравнить с нашими многими пятерками. Советую уехать в Хошемин за день до самолета, и там спокойно отдохнуть, погулять (есть что посмотреть) и в день отлета спокойно уехать в Аэропорт (на такси 20 минут).

Если вы «крупненький», то одежду и обувь нужно везти с собой (на территории курортной зоны проблема с большими размерами. Например женские сланцы 38 размера купить проблематично, и купальники максимум на второй размер груди).
Удачного отдыха!
Всем добрый день! Хочу поделиться поездкой во Вьетнам. Туроператор у нас был Библио Глобус. Перелет из Новосибирска до Хошимина составил 7.5 часов. А потом ещё автобусом 7.5 часов до Муйне. … Еще ▾ Всем добрый день! Хочу поделиться поездкой во Вьетнам. Туроператор у нас был Библио Глобус. Перелет из Новосибирска до Хошимина составил 7.5 часов. А потом ещё автобусом 7.5 часов до Муйне. Могу сказать трансфер до отеля очень тяжелый, так как скорость автобуса на протяжении всего пути 40-60км и 3 остановки, которые в совокупности составляют около часа. Поэтому советую, если есть возможность (лишние 100$) поезжайте из аэропорта в отель на такси. Всю необходимую информацию вам расскажет на следующий день в отеле представитель туристической фирмы. Деньги можно менять как в аэропорту, так и в курортной зоне (курс не сильно отличается). Главное не меняйте большие суммы, так как тратить деньги в курортной зоне особо негде. Отель твердая 3-ка. Как и в других азиатских странах на территории отеля чистота и порядок, а за территорий жуткая грязь. Не очень понравился пляж – маленький и не очень чистый. Много красивых ракушек из моря выносит – поэтому сувениры для друзей можно собирать прям «под ногами». По приезду заселяют быстро, то что при заселении забирают паспорт не нужно переживать, при выезде отдают спокойно и без всяких проблем (хотя во многих отзывах читала что могут возникнуть проблемы с возвратом). Главное не забывайте оставлять чаевые в номере и ни каких проблем не будет: ) За все время про кражи ни разу не слышали. В отеле везде есть бесплатный Wi-FI, в номере, на пляже, у бассейна, реально есть везде, скорость достойная. Завтраки вполне нормальные, меню ежедневно менялось. В ресторане отеля есть одно замечательное блюдо: криветки, кальмары, мидии +4 пива
Отмечали 2012 год в этом отеле. Отель хороший, уютный, красивая территория, большие номера, в номерах есть все необходимое, фен, чайник, минибар. Отель выше, чем 3 звезды. Завтраки хорошие, голодными не будете, много фруктов. … Еще ▾ Отмечали 2012 год в этом отеле. Отель хороший, уютный, красивая территория, большие номера, в номерах есть все необходимое, фен, чайник, минибар. Отель выше, чем 3 звезды. Завтраки хорошие, голодными не будете, много фруктов. На ресепшене 2 компьютера с доступом в интернет. Отель расположен далеко от центра деревни, пешком не дойдешь, на такси 4-5 долларов. такси по счетчику. В первый день в номере не работал ТВ, дверца шкафа, позвонили на ресепшен быстро все поправили, там персонал сам не сделает, но если попросишь - сразу реагируют. Начиталась отзывов про то, что воруют в отеле деньги с сейфов, как оказалось это во многих отелях так, мы были на экскурсии и там слышали от ребят с нашего автобуса, что в других отелях тоже самое, воруют из сейфов. Мы хранили деньги в чемодане под замком и вечером когда уходили из номера оставляли свет включенным в номере. Также читала отзывы других туристов что при выписке из отеля просят оплатить за минибар за то что не было вами съедено/выпито. Тоже самое произошло с нами, ночью при выписке из отеля попросили заплатить за недостающие сигареты в минибаре и какой-то напиток, при том что мы мини баром вообще не пользовались и вообще не курим)))) У них это видимо национальный вид спорта, прокатит/ не прокатит, чтобы с туристов дополнительно денег заработать. При заезде забирают паспорта, и при выписке когда все оплатишь, сдашь комнату, их отдают. Так вот, на ресепшене не хотели отдавать паспорта, просили оплатить минибар, я стала возмущаться, в итоге только через 15 минут паспорта отдали. Я сказала об этом представителю Ланта-Тур Светлане, которая представляет этот отель от имени Ланта тур и постоянно находится в этом отеле, так она назвала меня жадной, что я не оплатила минибар. Вообще оборзевшая девица (так же она скучно провела новогоднее представление), видимо с ними в доле, я и так кучу денег оставила в стране, не скупилась на чаевых, давала деньги бедным просто так, делали большинство покупок только чтобы дать возможность заработать местному населению и не хочу чтобы из меня делали дуру ночью при выписке когда тебя уже ждет автобус для трансфера. Ланта тур и так нас забрало с отеля за 11 часов до вылета самолета, на мое возмущение - почему так рано, ответили что для подстраховки, чтобы на самолет не опоздать. Но не за 11 часов же! ! ! Минусы курорта Фантьет, Миу Не, в том что находится в 5 часах езды до аэропорта и до всех экскурсий 4-5 часов в одну строну минимкм. да и в деревне этой особо делать нечего, гулять особо негде. Только свой отель - и рестораны в центре. Да и море грязное там. Мне Вьетнам понравился, я скорее всего еще раз вернусь, но только на другой курорт. Еда. Очень понравился простой ресторан Аreca от отеля направо через мостик минут 5 пешком. Очень вкусно, дешево и порции огромные. Например мой ужин: салат из авокадо и тунца, суп Фо (просто объедение), жареная громадная рыба , свежевыжатый сок из авокадо с мороженным стоило 200 рублей. В центре рестораны более пафасные, цена в них раза в 2-2.5 дороже и никак не вкуснее. На пляже отеля продавали королевские креветки , прямо при тебе вярят 5 минут - вкуснота!!! . На пляже отеля местные жители продают изделия из жемчуга. Не знаю насколько он настоящий, но при тебе проверяют - скоблят ножиком и жгут зажигалкой. Изделия красивые - сережки 2 доллара, бусы 8 долларов. В центре стоит дороже чем на пляже. Также на пляже перед отелем (за кирпичной стенкой) предлагают массаж местные девушки, делают хорошо, от головы до пяток. цена 5 долларов. Делают маслом кокоса, а потом маску и намазывают тело свежесорванным листом алое вера. Я всегда делала у девушки Сони - релакс полный под шум моря и пальмовых веток! Экскурсии. Все экскурсии брали в турагенствах на улице. На первую у турагенство Areca ( у них общая стена с рестораном). Гид Вьетнамка - учительница русского языка, очень хорошо говорит по русски, много интересного рассказывала про страну. Через них ездили в Далат- очень насыщенная экскурсия, супер понравилось. На вторую экскурсию ездили через агенство Белый медведь напротив отеля слева через дорогу. Ездили в Нячанг на остров развлечений! жуть как понравился остров развлечений, уезжать не хотелось, времени не хватило на всех аттракционах покататься. Цены в турагенствах на улице намного дешевле чем покупать у гидов в отеле, (типа Ланта Тур, Пегас и тд) да и они перевозят в громадных автобусах на 35-40 человек, пока всех соберешь, развезешь, всех дождешься на остановках. Так что советую покупать в местных агенствах на улице, качество хорошее, гиды говорят по -русски, цены ниже, комфортабельные кондиционированные микроавтобусы на 10-14 человек. Еще в турагенстве Белый медведь можно намного дешевле купить чай, кофе, мази кобры, тигра чем в магазинах куда вас будут привозить во время экскурсий. Купили у них же Звездочку- мазь ))))) первые познания о Вьетнаме еще с детства))). Страна очень понравилась, солнце, море, климат очень мягкий, куча морепродуктов и фруктов, горы, озера, дюны. Люди вообще милашки добряшки все. , искренние. дружелюбные, ни разу не обнамули, даже с учетом того что у них много нулей в валюте. 1 доллар = 2.000 донгов, т е когда меняешь 100 доларов тебе дают 2 млн донгов. При виде ценника не сразу соображаешь сколько что стоит, вьетнамцы молодцы, подсказывают, помогают, сдачи всегда правильно давали, ни разу не пересчитали, не обманули. Практически никто не говорит на английском, поэтому когда у них спрашиваешь сколько стоит они или показывают на калькуляторе, либо на бумажке пишут цифры, или просто достают купюру из кармана и тем самым показывают сколько стоит. Вьетманцы любят русских, так как СССР помогал во время войны с Америкой. Так что езжайте во Вьетман, отдыхайте, наслаждайтесь морем, песком, солнцем, продуктами и поднимайте сельское хозяйство страны путем поедания вкуснейних фруктов! ! !
В общем и целом отель и территория достаточно приличная, завтраки нормальные, наличие чистого пляжа и отсутствие сильных волн в отличие от прилегающей территории. Тихо, спокойно, уютно, ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ АКТИВНЫХ СОЛНЕЧНЫХ ЛУЧЕЙ В ПЕРВЫЕ ДНИ, ДАЖЕ В ПАСМУРНУЮ ПОГОДУ ЛЮДИ УМУДРЯЮТСЯ ОБГАРАТЬ ТАК, ЧТО ОТДЫХ ПРЕВРАЩАЕТСЯ В КОШМАР. … Еще ▾ В общем и целом отель и территория достаточно приличная, завтраки нормальные, наличие чистого пляжа и отсутствие сильных волн в отличие от прилегающей территории. Тихо, спокойно, уютно, ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ АКТИВНЫХ СОЛНЕЧНЫХ ЛУЧЕЙ В ПЕРВЫЕ ДНИ, ДАЖЕ В ПАСМУРНУЮ ПОГОДУ ЛЮДИ УМУДРЯЮТСЯ ОБГАРАТЬ ТАК, ЧТО ОТДЫХ ПРЕВРАЩАЕТСЯ В КОШМАР. Обслуживающий персонал ни по русски ни по английски не обучен и этим пользуется достаточно успешно. В ресторане на пляже вроде бы и хотят услужить, но совершенно не понимают (по английски), что и как надо делать. Но это все ерунда, все ж понимают, что в далекую страну, едут за экзотикой. Одним словом, ничего не предвещало беды до того момента, пока мы стали понимать, что у нас регулярно подворовывают деньги из сейфа. За два дня до отъезда пересчитав всю наличность, я осознал, что нет достаточно приличной суммы. МЫ ПЕРЕСЧИТАЛИ ВСЕ ОБМЕНЫ, ЗАТРАТЫ НА ЭКСКУРСИ, ОСТАТКИ, ЭННОЙ СУММЫ НЕТ. Каждый день при наличии сейфа и рекомендаций туроператора & quot; храните деньги и ценности в сейфе& quot; , пересчитывать наличность нужды не было. Открываешь сейф, деньги лежат и лежат себе, ан нет, определенными порциями уплывают. Но потом уже мы обратили внимание на пояснение на сейфе, написанное мелким шрифтом в том числе и на русском языке & quot; администрация отеля за деньги и ценности, оставленные в сейфе ответственности не несет& quot; . На наше заявление администрации отеля о краже денег из сейфа было поначалу выражено непонимание и заявление о невозможности такого факта, нам не дали возможности встретиться с генеральным менеджером отеля. Мы все скурпулезно объяснили и доказали фронт менеджеру, который обещал провести внутреннее расследование и информацию передать через туроператора. Очень помогло нам знание английского языка . ДВЕ ОШИБКИ, КОТОРЫЕ ДОПУСТИЛИ: НАДО БЫЛО ДЕРЖАТЬ ДЕНЬГИ В ЧЕМОДАНЕ ПОД ЗАМКОМ, И ЕСЛИ ТАКОЕ ПРОИЗОШЛО, ВЫЗЫВАТЬ ПОЛИЦИЮ, ОНИ ОБЫЧНО, ЕСЛИ ДО ЭТОГО ДОХОДИТ, НАЧИНАЮТ ДЕРГАТЬСЯ И СТРЕМЯТСЯ ПОГАСИТЬ КОНФЛИКТ, ЗАЧАСТУЮ ПОДБРАСЫВАЯ ДЕНЬГИ ИЛИ ВЕЩИ . На наше обращение к туроператору (компания FOCUSTRAVEL), мы получили ответ, что и после нашего отъезда в этом отеле у наших туристов из сейфов пропадали деньги. Т. е. таскают регулярно, спокойно открывая сейфы. Ну и, конечно же, отдельная история с выпиской из отеля. По заселению в отель у туристов забирают ваучеры и паспорта под благовидным предлогом, чтоб в процессе отдыха турист не потерял документы и своевременно уехал. Мало кто придает этому значение, но это противозаконно и на хранение документов опять же есть сейф. Но вьетнамцы (в этом отеле, о других писать не берусь) это делают для того, чтобы разводить русских в момент выписки. Поскольку ехать до аэропорта Сайгона 6.5 часов, туристов забирают ночью, и тут начинается шоу. Выясняется, что у кого-то пропал из номера нож, бокал, пепельница и прочее и необходимо компенсировать, о чем настоятельно на ломаном английском требует сотрудник отеля. Здесь опять же не помешает хорошее знание английского, они начинают теряться, когда им бойко объясняешь. В общем, с нами не прокатило по этой части, хотя обвинения в чем только не сыпались. Но видимо, запомнили наши разборки по поводу денег и решили, что с нас и так хватит. Туристы наши уезжали в гневе и в слезах, их вынуждали платить. РЕЗЮМЕ: ПАСПОРТА РЕКОМЕНДУЮ НЕ ОСТАВЛЯТЬ НА СТОЙКЕ РЕГИСТРАЦИИ. В общем, НИКОМУ НЕ РЕКОМЕНДУЮ ЭТОТ ОТЕЛЬ, все впечатление об отдыхе смазано. И не в деньгах дело: когда путешествуешь по стране, видишь что людям не легко все дается, и пережили в своей истории они много войн, лишений и невзгод, проникаешься уважением к народу. Но из-за таких моментов, который приключился с нами, во Вьетнам больше не хочется возвращаться.
аватар alena905
Свой отзыв напишу по пунктам, потому что были и большие плюсы и большие минусы, ко всему еще все это тесно взаимосвязано и с менталитетом страны, людей. Итак, хорошее: 1. Территория потрясающая. … Еще ▾ Свой отзыв напишу по пунктам, потому что были и большие плюсы и большие минусы, ко всему еще все это тесно взаимосвязано и с менталитетом страны, людей. Итак, хорошее:

1. Территория потрясающая. Дизайн, тень манговых деревьев, кокосовых пальм, и много цветов и зелени - не каждый отель может этим похвастаться.
2. Обслуживание в ресторане (если по меню за деньги) - очень понравилось.
3. Номера для трех звезд ооочень даже приличные. В моем был и холодильник и фен, и сейф, и телевизор, и балкон, и много много пространства, мебель хорошая, порядок, чистота, в общем отлично.
4. В отеле прекрасные завтраки (которые по путевке, если брать BB).
5. Очень хороший пляж, есть охрана, можно прогуляться и к "желтой" реке. Единственно нет зонтиков, но зато есть тень кокосовых пальм, а это еще лучше и интереснее.
6. Есть доступ в Интернет
7. Отличный бассейн, в котором можно купаться всегда, и даже поздно вечером.

Теперь о жирных минусах:
1. НИКТО не говорит по английски, даже на ресепшен. Объяснить что-либо практически не возможно. Впрочем как и везде, английский никто - никто не знает ))
2. Нет понятия сервиса, как должно быть. Еще не умеют ничего. Если приходят прибраться в номер не вовремя, то никто не отложит это мероприятие ни на пять минут, ни на сколько, все равно будут убирать.
3. Все-таки в отеле пропадают деньги и вещи. В нашем заезде у одного туриста украли очень крупную сумму денег ИЗ СЕЙФА! ! А еще у кого-то мобильный телефон.
4. Не вежливое отношение к гостям. Вьетнамцы совсем другие, чем Тайцы. Те более развитые, более серьезные, более "жизненные" и с пониманием. Вьетнамцы на их фоне дикари, и ближе к нашим зарубежным гостям, например к таджикам ))) Поэтому я часто наблюдала картину, насмешек над туристами, передразнивания, и это все происходило со стороны обслуживающего персонала, как и ресторанного, так и того, что на территории и того, что обслуживает номера.
5. Нет понимания, что такое обслуживание, как таковое, для чего это, что такое турист, зачем вообще все это надо. И такое замечание можно отнести не только к самому отелю, но и к Вьетнаму в общем.
6. В SPA салоне на территории отеля массаж предлагают и разные его виды, но стоимость слишком высока. Более того, заказывая один вид массажа, Вы рискуете получить несколько другой, причем без Вашего согласия, это выглядит как предложение, намек. Весьма мерзко я скажу. Действительно, как писали выше, лучше всего и качественнее сделают массаж прямо на пляже, девушки. Это будет качественный нормальный вьетнамский массаж.
7. При отъезде, выписке из отеля начнет происходить театр, самое настоящее представление. Придет девушка, у которой ОБЯЗАНЫ БЫТЬ все данные, кто и сколько людей проживали в номере. Но конечно же, у нее этой информации не будет, надо же. И при Вас она начнет ходить и настолько смешно и тщательно высматривать, за что же можно взять напоследок деньги, что диву даешься. Зная на самом деле, что в комнате жил один человек, будет усиленно на своем языке показывать, что какой-то вещи должны быть две, и Вы должны деньги. Т. е. если успевали за ней бегать, и она ничего не могла сама припрятать или еще что, чтоб потом сказать, что это пропало, она просто начнет указывать на то, что здесь одно, а должно быть два. И если не может человек доказать, ни словесно, никак, значит на то и расчет. А если может, то будет сделан вид, что нечаянно ошиблись, ай яй. Если бы Вы видели процедуру выбытия из отеля, что творилось на ресепшен ночью, Вы бы наверное не захотели поселиться в отеле. Стоял жуткий скандал, представители на ресепшен всячески пытались напоследок взять с туристов хоть какие-то деньги, и если не получалось, просто ретировались. Вой был жуткий. Предъявляли несчастным туристам все что можно и нельзя.
8. И самое неприятное - при заселении у Вас отнимут загранпаспорт вместе с ваучером, и положат его спокойно на полочку рядом со стойкой ресепшен. Ни в каких сейфах, нигде, эти документы не хранятся. Они совершенно спокойно валяются стопочками за спинами администраторов. И если кто-либо из них отлучится, то спокойно можно туда подойти и взять что хочешь, хочешь один паспорт, хочешь пачку. Только вот насколько правомерно отбирать у туристов паспорта, ведь это самый главный документ - большой вопрос. И в принципе подсудное дело. Почему об этом никто не пишет - не понятно. Во всяком случае, ни в одной стране, и ни в одном отеле у меня никогда никто не требовал оставить паспорт на ресепшен в свободном доступе.

Итак, второй раз этот отель я бы не выбрала конечно, как и сам Вьетнам для поездки. НО не смотря на минусы, меня никто не обокрал, я прекрасно отдохнула, сделала кучу замечательных фотографий на прекрасной территории отеля, великолепно отдыхала в своей комнате, наслаждалась прохладой кондиционера. Ходила на завтраки как все, и с удовольствием кушала. Наелась своих любимых морепродуктов и фруктов, просто сууупеер! Назагоралась, накупалась, приобрела много красивых вещей, сувениров и подарков и довольная вернулась домой. Ну чем не отдых! Еще какой отдых, просто сказка! И это правда. Путешествие оно всегда прекрасно, и все эти минусы и плюсы, все это ерунда. Главное уметь привезти из поездки здоровье и отличное настроение! Всем желаю замечательных путешествий ; -)

аватар Alex289
собираемся в декабре ! во Вьетнаме первый раз, остановились на этих отелях. кто что может рассказать про них ? буду рад любой информации !заранее спасибо !!!
Красные дюны
Вьетнам, Фантьет
Активный отдых, Природа

Расположение 218 км от международного аэропорта г. Хошимин. 14 км от Фантьета.
Пляж

Круглосуточная стойка регистрации, камера хранения багажа, услуги консьержа, услуги по продаже билетов, доставка еды и напитков в номер.

• бизнес-центр
  • бильярд
  • теннисный корт
  • волейбол
  • виндсерфинг

Всего в отеле 111 номеров и вилл.

Кондиционер, телефон, спутниковое телевидение, сейф, фен, Wi-Fi, холодильник, ванна и душ, чайник, балкон/терраса.

Адрес 32, Huỳnh Thúc Kháng, Hàm Tiến, Phan Thiet, Bình Thuận
Телефоны: 0252 38475363 - 0252 3847660
Отель располагается на 1-й пляжной линии. У отеля собственный песчаный пляж.
Отель предоставляет услуги сауны / бани / хаммам. . Вы можете прекрасно провести время за игрой в бильярд, теннис, волейбол. Для поддержания хорошей физической формы отель предлагает посетить тренажерный зал. В отеле есть водные развлечения. Море и волны заиграют новыми красками если воспользоваться услугами виндсерфинга.
Отель располагает детской площадкой с горкой и качелями.