The Light Hotel & Resort 3*– Отзывы

№9 в рейтинге отелей Нячанга
Отель расположен на побережье города Нья Чанг. Из его окон открывается великолепный панорамный вид на море и город. Отель открыт в 2008 году, последняя реновация проведена в 2016 году.Подробнее →
Можно смело брать этот отель. все там нормально, чисто , хороший персонал, отличные завтраки- свежесваренный кофе, соки, фрукты, омлеты, роллы...пляж через дорогу, рядом есть и магазины продуктов и кафешки и вечером можно по пляжу погулять, один минус-ремонт на верхних этажах , но нас это не напрягало. … Еще ▾ Можно смело брать этот отель. все там нормально, чисто , хороший персонал, отличные завтраки- свежесваренный кофе, соки, фрукты, омлеты, роллы...пляж через дорогу, рядом есть и магазины продуктов и кафешки и вечером можно по пляжу погулять, один минус-ремонт на верхних этажах , но нас это не напрягало. в номерах есть практически все , что необходимо-чайник, фен, халаты, сланцы, кофе , чай, сахар и т. д.
Летели 12 часов из Самары. Перелет перенесли хорошо. Самолет большой. было не скучно. В аэропорту Вьетнама таможню прошли быстро. Пегас встретил хорошо. Отдельное спасибо турагенту Пегаса, который нас встречал. … Еще ▾ Летели 12 часов из Самары. Перелет перенесли хорошо. Самолет большой. было не скучно. В аэропорту Вьетнама таможню прошли быстро. Пегас встретил хорошо. Отдельное спасибо турагенту Пегаса, который нас встречал. К сожалению не запомнила имя. Дали максимум информации. Заселили сразу, паспорт забрали на рецепшене в залог. Это у них так принято. Отель нам понравился. Чистый, современный, в центре города и на берегу. Все рядлом. есть лифт. В номрер душ, туалет, фен, телевизор, чайник, диванчик, журнальный столик, трюмо, холодильник, 2 кресла и 2 огромные кровати, интернет, кондиционер, балкон. Убирали и меняли белье каждый день. Персонал очень приветливый и улыбчивый. Были мураши, но если не оставлять еду и вытирать столик сразу после еды, то их не видно. Каждое утро на рецепшен необходимо брать талон на завтрак. Иначе могут включить завтрак в счет при выезде. Завтрак: горячее блюдо из яиц приготовят для вас на сковородке, вареных яиц нет. Рядом очень вкусный вьетнамский суп. Потом различные жареные, тушеные овощи и мясо. Была курица, говядина, грибы, рыба. дальше каша овсяная, суп овощной куриный на рисовом отваре, , свежие овощи, оливковое масло с различными добавками, колбаса (вкусная), горячий кофе, холодный чай и сок. Сгущенка, джемы, фрукты. Хлеб тостовый (тост делать в ростере) и очень вкусные булочки. Фрукты. Нам понравилось. Внизу сбоку от входа есть русская шашлычная с караоке. Хозяина зовут Олег. Готовят вкусно, цены средние. Готовят пельмени, чебуреки, шашлык, плов и многое другое. И конечно русское спиртное - от водки до шампанского. Есть месное. Мы ели у Кости. Это тоже не далеко, не дорого, всегда свежие морепродукты. Можно заказать с вечера, что хотите с собой, если едете на экскурсию. Готовит у вас на глазах. У него вино и местный ром стоит 75 донгов (105 руб). На рынке - 85 донгов. С собой он упаковал все сам по заказу. Если пройтись по набережной, то можго дойти до пляжного кафе Луизиана, где варят пиво и эль. Очень вкусно. Лежак у этого кафе стоит 40 донгов на человека. Есть туалет, басейн и душ. Можно все из ресторана заказать прямо к лежаку. Далее через забор парк Горького. Там лежак стоит 50 донгов. Услуги те же (нет басеена). Вечерами живая музыка в обоих кафе. При парке Горького есть диск-спорт бар. Когда много русских они включают дискотеку, если мало народу, то спорт по телеку, днем крутят русское кино. У входа стоит рекламка с программой. Мы провели весело время. У нас был свой гид. Его зовут Саша. Он Вьетнамец. Хорошо говорит по русски. Его экскурсии не дорогие. Советы бесплатные. Во время экскурсий делает бесплатные фотосессии, диск отдает вечером или на следующий день бесплатно. Со второй экскурсии делает небольшие подарки. Всегда на телефоне. Помогает в покупках советами, говорит реальные цены. Лично мне устроил шикарное день рождение с тортом и цветами. Было очень приятно. Его экскурсии намного обширнее и дешевле чем у пегаса. Если интересно, то пишите в личку, сброшу кординаты. Мы были на водопадах, грязевых источниках, различные массажи, канатки, местном острове Диснея (винперл), крокодиловой, страусиновой, медвежьей фермах, петушиных боях, поросячих бегах)) и еще во многих местах и островах. Рассказывать можно долго. Здесь все очень интересно для любого вида отдыха. Да о погоде. Было тепло. Солнце. Но также были и дождики. Не долго. Для россиян это даже не о чем. Море в это время с волнами. Детям купаться не рекомендуется. Лучше выбирать отель с басейеном. Или, как мы через Сашу, ездить на спокойные пляжи с белым песком и спокойным морем. Мы так много увидели. Всеи было очень интересно. Но мало времени..... Всем , кто едет туда - хорошего отдыха!! ! !
В этом отеле у нас из закрытого сейфа украли деньги, пока мы летали в Сайгон на 2 дня, Пегас предоставил только переводчика вьетнамца. Он тянул время и управляющему переводил как то вяло. … Еще ▾ В этом отеле у нас из закрытого сейфа украли деньги, пока мы летали в Сайгон на 2 дня, Пегас предоставил только переводчика вьетнамца. Он тянул время и управляющему переводил как то вяло. Вызывали полицию и никаких результатов. ВОРЫ в этом отеле, не ездите в него. Пегас тоже никак не помог. Даже не извинились, зачем тогда сейфы в номере? ПЛОХОЙ ОТЕЛЬ, Плохой туроператор Пегас! . И полиция не работает. Не советую в него ездить.
хороший отель, есть своя территория, море через дорогу, номера чистые, обслуживание хорошее, все близко-отличный отдых! … Еще ▾ хороший отель, есть своя территория, море через дорогу, номера чистые, обслуживание хорошее, все близко-отличный отдых!
аватар 6412099
… Еще ▾
Поездка во Вьетнам! Мы долго выбирали куда поехать. Нам очень хотелось побывать в Юго-Восточной Азии. Рассматривал ГОА(не поехал, как мне сказали, что там индусы какают прямо на пляже, собаки ходят трупные, коровы какают, а потом это всё смывается в океан, в котором все потом купаются), Тайланд(что там много гомосексуалистов, много спида. … Еще ▾ Поездка во Вьетнам! Мы долго выбирали куда поехать. Нам очень хотелось побывать в Юго-Восточной Азии. Рассматривал ГОА(не поехал, как мне сказали, что там индусы какают прямо на пляже, собаки ходят трупные, коровы какают, а потом это всё смывается в океан, в котором все потом купаются), Тайланд(что там много гомосексуалистов, много спида. не хотелось бы кушать в таких кафешках, спать в номерах, где может быть спали люди, больные СПИДом , душный курорт). Всё это отступления…. Ни в коем разе не хочу обидеть эти страны, туристов, которые там отдыхают или будут отдыхать. Это моё мнение, основанное на отзывах туристов, побывавщих там. Мне хотелось экзотики-жена была не против. Оставался только Вьетнам. Летели через интурист. 9.000 руб за 15 ночей(первая ночь в самолёте)Ньячанг. Отель Лайт. Трансаэро как всегда ничем не удивил-за водой ходили сами к стюардам. Перелёт прошёл нормально. По прилёту никто не встретил-а обещал интурист. Все фантиентовские уехали на автобусе. Мы уже потом пожалели(может лучше туда-но всёравно Ньячанг думаю будет лучше). Самостоятельно перешли на местные авиалинии(искали час )никто не понимает по –русски, английски. Хорошо, что хоть зарегистрировали без проблем-без билетов-видимо были в списках на самолёт. Ждали самолёт с 11 (по местному) до 19…. тупо просрали день отдыха. Был рейс на 14.00, но нам на него было отказано. Можно было погулять по городу-сразу не сообразили. Перед посадкой на Ньчанг узнали, что наши билеты предали другим туристам, которые должны были найти нас !!!! ! и передать нам билеты из Хошимина в Ньячанг. Слава интуристу…. и моему агенству… Перелёт на Вьетнамских авиалиниях до Ньчанга занял 30 минут, правда рейс задержали на час. Самолёты не большие, но комфортные. По прилёту нас всё-таки встретили. Трансфер до отеля. Симка на 3 доллара в подарок для связи с гидом. Заселили моментально. Номер с 2 большими кроватями, тв с одним Российским каналом, корзинка фруктов, в ванной стандарный набор для Вьетнама-зуб щётки, паста, расчёска и много ещё чего. Кондей работал, 2 бутылки воды ежедневно. Вай-фай в номере, на ресепции есть 2 компа-заходи без проблем(без русского языка). Народ в отеле всякий- немало и из России. Завтраки достойные-выбор есть. Фрукты, суп фо, яишницы, беконы жареные с картошкой …. . Выдают полотенца на рецепции-с ними на пляж. Пляж напротив отеля, только надо суметь перейти дорогу. Пляж. Только присели-подошёл человек с матрацем-типа платные лежаки(чуть больше доллара на человека). Купаться не стали-пришлось уйти. По утрам купались-зайти в море проблематично-экстремально. Зато потом можно побултыхаться на волнах. Погода пасмурная, но печёт. У отеля есть бассейн. 20 лежаков почти всегда свободны. Предложил жене намазаться кремом от загара, она сказала пасмурно. Потом пожалела. Съездили на местные грязи. Взяли такси от отеля за 20.000 в оба конца(пока были на грязях таксист ждал). Купили на месте за 10.000 на человека входной билет. Сначала душ-сама грязевая ванна-душ-минеральная ванна-водопад-большой бассей с минеральной водой. Отметили 8 марта в ресторане. (гребешки+креветки в кляре(5 шт. )+4 пива=20.000 донгов(270 руб). Порции не большие, сразу хотели заказать ещё что то, но и этим объелись. Как многие пишут справа от отеля есть рыбные ресторанчики-всё свежее. Можно покушать устрицы за 120 руб кг (7.000 донгов). Лучше кушать в кафешках для местных-вкуснее и дешевле, правда немного грязновато. На двоих можно поесть за 2-3 доллара. Правда крыски бегают. Вроде антисанитария-но не травились. Поняли, что кушать надо или с русским меню, или чтоб пальцем показать на полуфабрикаты. А то один раз покушали-показали кусок мяса, свинью нарисовали на бумаге- принесли порезанное сало. Всегда записывали на бумаге что заказывали. Потом при расчёте всегда помогало- бывали случаи, что показав бумажку, нам переписывали 3 раза счёт в меньшую сторону. Были в Винперл…. 18 уе. Трогательно… кто то кусает в море…поэтому никто не купается. Белый песок . Аквапарк так себе…. Игровые автоматы, 4 Д. Посетить один раз можно. Но не хотел бы я жить на острове. Кому то нравится. Сами посетили Чамские башни- доехали на такси, купили билет 1.000-погуляли. Рядом купили лодку по реке(2 часа)за дёшево- посмотрели глубинку местную , рисовые поля. Рыбацкая деревня. Ехать далековато. Дорого на такси(30.000 в один конец) . Сказали, что там пляж лучше , морепродукты дешевле(в городе такие же цены). Побултыхались в волнах. Проезжали мимо отеля Диамонд. Далековато он от города. Где народ кушает, обедает? Неужели ездят каждый раз в город? Разводы…. . Много читал, как вьетнамцы русских разводят на деньги. Нас не развели. Даже когда пили местный самогон в 2 ночи на улице- думал деньги попросят. Не просили. Трогательно! С рикшами до отеля ехали- Договорились на одну поездку за 1.000 по приезду запросил с каждого. Я улыбнулся и дал 1.000. Он повозмущался и через пару секунд сам стал улыбаться. Я был готов к этому. ЗАТО РУССКИЕ РАЗВЕЛИ!!!! ! Есть тут рестораны русские…типа check-point. кушали там неоднократно. Есть русская кухня. В последний вечер хозяин предложил посмотреть шоу. Про цену шоу не сказал. По окончании 20 баков запросил . Шоу хрень. У нас дома шоу входят в счёт заведения. Плюнуть надо было в лицо и уйти. Потом уже сообразил. В других ресторанчиках, если есть шоу деньги не берут! Вроде нормальный человек(это не всех русско - язычных касается). Многие подходят просто советуют что как(например Дима -угловой магазин жемчуга, золота). ТАК ЧТО БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ ПРО чек понт. Я пообещал сделать «Рекламу» в инете на всех сайтах. Мне денег не жаль…. но предупреждать надо…что «шоу» платное. Главное русских разводит. Может это и не развод но, осадок оставил нехороший. Далат. Съездили на экскурсию за 50 уе с человека группой 10 человек. Можно скататься. Водопады, парк цветов, обед очень впечатлил. У одного из водопадов можно покататься на страусе, слоне. По дороге смотрели местную глубинку. Купили в местном гидовском магазине вина, чая, кофе(не очень дорого). Обратно ехали по серпантину, когда уже стемнело, в облаках. Съездили на остров монаха , который живёт там отшельником 40 лет. Взяли такси от отеля, потом лодку. Побродили с часок, посидели на ступеньках храмов . Почувствовали особенную ауру острова. Шопинг. Есть в Ньячанге более менее качественный магазин футболок Бамбу. Верхнюю одежду и кофточки во Вьетнаме не купить. (видели в Хошемине пару магазинов ветровок…но ни о чём). Массажи. Посетил массаж слепых(10
Отдыхали в отеле в марте 2010 года. Вполне приличный отель на 3 звезды. Никаких нареканий. Если только - довольно скромный бассейн, но им почти не пользовались, т. к. пляж через дорогу. … Еще ▾ Отдыхали в отеле в марте 2010 года. Вполне приличный отель на 3 звезды. Никаких нареканий. Если только - довольно скромный бассейн, но им почти не пользовались, т. к. пляж через дорогу. Рекомендую.

Водопады Бахо
Вьетнам, Нячанг
Активный отдых, Природа

Расположение 35 км от аэропорта Камрань.
Пляж

Ресторан на 250 мест. Бар у бассейна (06:30-22:00). Кафе (06:30-22:00).

3 конференц-зала.

Открытый бассейн (200 кв.м).

Услуги секретаря, услуги перевода, факс/ксерокопирование, круглосуточная стойка регистрации, камера хранения багажа, доставка прессы, доставка еды и напитков в номер.

• трансфер в/из аэропорта
  • прокат велосипедов
  • служба организации торжеств

Всего 129 номеров в 14-этажном здании отеля.

Кондиционер, телевизор, телефон, Wi-Fi, фен, телефон в ванной комнате, холодильник, сейф, чайник, минеральная вода ежедневно, чай и кофе ежедневно.

Адрес 86B Tran Phu St, Loc Tho Ward, Nha Trang City, Khanh Hoa, Vietnam
Телефоны: Phone: (+84-58) 6.252.333,
Fax: (+84-58) 3 527 581
Отель располагается на 1-й пляжной линии. У отеля собственный песчаный пляж.
Для активных туристов есть прокат велосипедов (платно). Служба организации торжеств поможет изысканно отпраздновать годовщину свадьбы, день рождение или любой другой праздник.
Отель располагает детским бассейном с небольшой глубиной.