La Veranda Resort Phu Quoc 5*– Отзывы

Отель расположен на пляже города Фукуок и окружён зелёными тропическими садами. Построен в 2006 году, последняя реновация проведена в 2013 году. Общая площадь территории отеля составляет 11 000 квадратных метров. Отличный выбор для семейного отдыха.Подробнее →
аватар zomka_gala
Это была наша первая самостоятельная поездка. Вьетнам именно та странна, куда можно и нужно поехать самостоятельно. Потому что именно в этой стране очень много турисических компаний и по разным ценам. … Еще ▾ Это была наша первая самостоятельная поездка. Вьетнам именно та странна, куда можно и нужно поехать самостоятельно. Потому что именно в этой стране очень много турисических компаний и по разным ценам. На каждом углу вам предложат экскурсии по стране и даже по соседней Камбодже и Лаосу. Я не владею английским языком, но гугл мне помог. Мы заказали через вьетнамское агенство и визы и экскурсии, что вышло на порядок ниже.
Из экскурсий: Сайгон. Ханой. -сами гуляли и получили массу удовольствия. Сапа. Потом перелет на о. Фу куок- пляжный отдых 8 ночей.
Перелет -Эмирейтс. Обслуживание замечательное, кормили на убой, самолет замечательный- единственно на панели управления нет юсб выхода-что огорчило (как питание например для ноута или телефона, или как вариант просмотра своих фильмов). Кстати ни дного фильма на руском языке не нашла, что очень огорчило. Наливали - все что хочешь и сколько хочешь, что после жадных МАУ очень порадовало )))
На Фу куок мы попали уже после 6 дней экскурсий и желали только отдыха, отдыха и спокойствия.... что получили в полной мере.
Отель-очень понравился. Было ощущение , что мы живем в ботаническом саду....Отель маленький. Но очень зеленый и все в нем было. Людей даже можно сказать мало.
Обслуживание на высшем уровне. Всегда улыбка, никакой навязчивости, застилали постель 2 раза в день, всякие шампуни и лосьоны -спа уход из натуральных компонентов. Мелочь, но приятно...и так во всем.... Мелочи, но очень приятные)))
Пляж: вода тихая и спокойная, штиль, но когда днем было горячо после обеда в воде что то пощипывало, что можно сказать не было очень приятно. Вода не голубая, и не бирюзовая. Она скорее обыкновенная желтовато , зеленовато голубая...Хотя по сути это Сиамский залив и возможно я слишком много хочу)))
Где то в 11 утра разносят воду (бесплатно), холодные полотенца и десерт (типа мороженого)-было очень приятно. Напомню-отель брали только на завтраках.
Цены на еду поражают- 5-10 дол на человека. Ездили пару раз на ночной рынок. Но сказать что там понравилось -не скажу. Готовят из свежих продуктов -почти все на гриле. Возможно после 2 недель креветок на них просто смотреть уже не хотелось-не знаю))
Очень вкусные делают смузи -молоко, ананас, банан, манго. Как то боялась вначале, но потом решила , что все будет хорошо- и реально напиток очень вкусный и состояние после него тоже очень хорошее. Если честно, когда ехала в Вьетнам, рассказали несколько историй про отравления, и я думала что буду везде всего боятся. но потом решила что со мной будет все хорошо. Так и было всю дорогу.
Ходили на массаж слева от отеля -Аroma Spa- 16 дол. вьетнамский массаж 60 мин. Больше понравился Детокс массаж. Советую. Чисто. Делают не плохо.
Из кафе, если пойти на право есть Arcadia resturant -мне там понравилось больше всего, пляж, закат, море, коктейль....
Хотя при выходе с отеля есть сразу кафе- готовят вкусно, свежее, и очень дешево. где то 5-7 дол ужин.
Что могу сказать- уезжать не хотелось. Если б была возможность, еще осталась бы на недели 2. Вечером делать абсолютно нечего. Спокойствие и еще один раз спокойствие.
В отеле бесплатный вай-фай. Трансфер с аэропорта в отель бесплатный, что очень порадовало.
На ночной рынок -бесплатно, обратно на такси-около 5 дол.
Байдарки, настольный тенис, валейбол- бесплатно.
Цены в отеле на Спа салон кусаются... все в районе 40 -50 дол.
Завтраки - вкусные, как везде- вафли, блинчики, омлеты, каши, салаты, фрукты (рамбутан, глаз дракона, папая, бананы, гранат, манго, ананас)- я даже не знаю что еще бы)))).... может борща? ( шутка)
Отель оставил самые приятные воспоминания. Огромное спасибо)))
По экскурсиям по острову: 1) есть обзорная-пляж Бао (кажется так называется-самый красивый пляж на острове), водопад, плантация черного перца и т. п. если не ошибаюсь на полдня. Стоит где то 12 дол.
2) ночная рыбалка- с 17.00 ловля кальмара
3) нам понравилась на целый день- забирают в 8.30 - ехать полчаса до кораблика- посещение 3 островов, снорклинг, завозят на жемчужную ферму, пляж БАО для фотографий, и еще обед ... просто чудо -стоит 16 дол.
Нашли возле отеля -как выходить на улицу, возле магазина второго , где продается вода) когда будете там-сразу поймете.
Цена воды в магазине напротив отеля 0.5 дол. Пиво 0.75 дол. НЕ цены, а мечта.
Бронировали билеты на перелет на Фу куок на сайте Вьетнамские авиалинии. 75 дол туда и обратно. Кстати в аэропорту просят предъявить карту с которой делали оплату.
На дороге обратно, если будет позволять время- сьездите обязательно на рынок в Сайгоне.
С аэропорта ходит автобус 152- стоит около 15 центов))) За такси возьмут 10 дол, хотя по счетчику выходитт 6 дол.
На рынке можно купить что угодно. Я покупала -заколки -4-5 дол. Кошельки типа подделки-30дол аля Гермес, отдали за 15 дол. Кофе-с чашачками-очень вкусный-берите тот что по дороже. Чай с женьшенем и белый. Потом очень жалела , что так мало купила)))
Торгуйтесь! от названой цены сразу отнимайте 30-40%-они соглашаются)))
Наше путешествие: Путь наш лежал так- 12.10 . 12 -Сайгон в 19.30. В отель добрались к 21.30
13.10. 12 Завтрак. Выезд в аэропрорт. В 12.30 вылет в Ханой. Прилетели к 2. Заселились. Пошли гулять к озеру, погуляли по городу, покушали, в 21.00 театр кукол. Понравилось.
14.10 -выезд в Халонг. В экскурсию входит: проезд ( дорога занимает 3.5 часа в одну сторону), обед, посещение пещеры, дорога обратно. Стоит 45 дол на один день.
14.10 вернулись обратно к 8 вечера, забрали чемоданы в отеле, в 21.50 поезд в Сапу (Лао Кай) (экскурсия в Сапу стоит 180 дол. на человека с проездом в поезде (туда и обратно), 1 ночь в отеле, 2 экскурсии, отель Boutique Sapa 3+)
15.10 Приехали в Лао Кай -переезд в Сапу 40 мин. Заселение в отель. Прогулка к водопаду и деревня Cat Сat- что заняло полдня. Потом заселились, помылись, и поехали на мотобайках с гидом к Серебряному водопаду, и по деревням к цветным хмонгам. Стоит 12 дол на человека. Аренда отобайка 5-6 дол. , но мы не рискнули).
16.10 Экскурсия в деревню черных хмонгов и дзао.
в это же день в 21.30 выезд в Ханой.
В 5.30 Ханой, такси в аэропорт -перелет в Ханой- 11.30 перелет на Фу куок.
17.10 -25.10 отдых на Фу Куоке.
25.10 Выезд с Фу Куока. Прилет в Сайгон 12.30- поехали на 152 автобусе на рынок Бен тхань. к 7 вернулись. Вылет в Украину 21.10....

Расположение 8 км от аэропорта г. Фукуок.
Описание пляжа Протяжённость пляжа – 100 м.

Круглосуточная стойка регистрации, камера хранения багажа, магазины на территории, услуги консьержа, услуги по продаже билетов, доставка прессы, доставка еды и напитков в номер.

• бизнес-центр
  • сейф  FREE
  • врач
  • трансфер в/из аэропорта
Развлечения и спорт Уроки кулинарии.
  • Спа или велнес-центр
  • рыбная ловля
  • служба организации торжеств

Всего в отеле 70 номеров и вилл. Два 2-этажных и 3-этажный корпуса, и 21 1-этажная вилла.

Кондиционер, сейф, мини-бар, спутниковое/кабельное телевидение, телефон, бесплатный Wi-Fi, ванна или душ, туалет, фен.

Адрес Tran Hung Dao Street Duong Dong Beach, Phu Quoc Island, Vietnam
Телефоны: +84 (0)297 3982 988
Для ценителей тишины и релакса есть Спа или велнес-центр. В отеле есть водные развлечения. Море и волны заиграют новыми красками если воспользоваться услугами рыбной ловли. В отеле присутствует организация экскурсий, упрощает выбор и дает советы специалист по туризму. Служба организации торжеств поможет изысканно отпраздновать годовщину свадьбы, день рождение или любой другой праздник.
Отель располагает детским бассейном с небольшой глубиной. В ресторане есть отдельное детское меню или зона с детским питанием. Детские стульчики для кормления Ваших малышей всегда под рукой. По Вашей просьбе отель предоставляет детскую кроватку (бесплатно).