Хутор Тихий 3*– Отзывы

№2 в рейтинге отелей Вижницы
Хутор Тихий находится на высоте 1050 м над уровнем моря в одной из самых высоких областей украинских Карпат. Комплекс работает круглый год.Подробнее →
аватар info887444
Вот уже больше 12 лет в нашей семье является традицией один раз в год отдохнуть на море и один раз в горах. Если с морем все более-менее ясно, есть достаточно вариантов, включая украинское побережье, то с горами не все так тривиально. … Еще ▾ Вот уже больше 12 лет в нашей семье является традицией один раз в год отдохнуть на море и один раз в горах. Если с морем все более-менее ясно, есть достаточно вариантов, включая украинское побережье, то с горами не все так тривиально.

Все это время мы не могли найти идеальное место для отдыха в Карпатах, которое бы подошло нам. Из года в год, посещая различные места в Карпатах, мы постоянно оставались не до конца довольны отдыхом, подчеркивая для себя значительные недостатки.

Для себя я сделал вывод, что ни в одном из горных отелей что мы посетили, не было представлено одновременно все 3 пункта, которые мы искали: ТИШИНА, ЧИСТОТА, СЕРВИС.

Весь наш туристический бизнес был способен предложить два из трех и никак не больше, какие б деньги он не стоил. Среди всех предложений, как правило встречались 2 основных типа отдыха:
- отельные комплексы, где был сервис и чистота, но тишины там не было, это были муравейники, я не могу назвать это отдыхом.
- коттедж во дворе с домом предприимчивых местных жителей - тут можно было найти тишину и (не всегда) чистоты. Сервисом само-собой не пахло.

И вот мы нашли действительно что искали "Хутір Тихий". Он был все это время почти под самим носом у нас (130 км от Черновцов). Это отельный комплекс, который находится достаточно высоко в горах, вдалеке от трассы и сёл, и являет собой 12 небольших коттеджей, рассчитанных приблизительно на 40 гостей. Именно благодаря этому мы смогли найти здесь тишину, которую не могли найти в других отелях.

Для нас "Хутір Тихий" это сплошной плюс, где сложно найти какие-либо минусы, но я попробую объективно описать все плюсы и минусы эко-курорта.

Плюсы:
- очень качественный сервис и приветливый персонал. Работают молодые люди, которые любят свою работу и делают ее на отлично.
- чистоты в коттедже - когда мы заходим в отель мы всегда смотрит в холодильник и на посуду. Как правило они отображают реальную ситуацию. Здесь же абсолютная частоты, никаких запахов сырого мяса и прочих признаков предыдущих гостей.
- полная тишина вокруг - мы вообще не замечали пребывание гостей в других коттеджах и на территории комплекса, хотя, судя по транспорту на охраняемой стоянке ( с видеонаблюдением) как минимум половина номеров были заняты. К слову ресторан работает до 9, таким образом вечером никто не шумит и не тревожит покой гостей.
- ресторан где готовят идеально вкусную еду. Еда реально вкуснейшая, к тому же в стоимость проживания входит превосходный завтрак, который тебе могут принести прямо в домик.
- WiFi и наличие внутренней телефонии. Да, для такого места, высоко в горах (1000 м над уровнем) это круто! Можно просто набрать администрацию или ресторан и заказать что надо не выходя из дому.
- подход к оформлению и дизайну номеров выше всяких похвал. Все подобрано со вкусом, из номера не хочется выходить.
- огромное количество оздоровительных услуг и активного отдыха, предоставляемых комплексом (не буду перечислять все, много сезонных, все можно найти на сайте эко-курорта.
- воздух и природа - ели растут прямо возле коттеджей и своими ветками касаются веранды, дышится как в сосновом лесу.
- ценовая политика - несмотря на достаточно высокие цены, администрации

Минус (он для нас один):
- традиционно это плохая дорога к Хутору. Это минус конечно же непосредственно не относится к самому отелю, но про него не можно не сказать. Последние 45 км (от Тюдова и дальше) это жуть и ад, есть места трассы, где даже джипы едут со скоростью около 10 км/час. Что бы хотелось пожелать - это улучшить последние 800 метров подъема прямо к отелю. Достаточно плохая дорога, есть подозрение, что зимой мы туда просто не заедим.

Хотелось бы пожелать эко-курорту "Хутір Тихий" дальнейшего развития и процветания, мы теперь Ваши постоянные клиенты.
Чудесный закат Вид с окна коттеджа Спальня на втором этаже Вид на территорию комплекса Декор скворечника 800 метровый крутой подъем к комплексу (фото не дает реального ощущения) Утро в окно Вид с окна на територию
аватар vpivtorak
Найперше хочу щиро подякувати Долі за нагоду потрапити до справжньої казки. Щодо місця... Карпати - це за замовчуванням гарні краєвиди, чисте повітря і незабутні емоції. Але таких (!!!) краєвидів не доводилося бачити давно. … Еще ▾ Найперше хочу щиро подякувати Долі за нагоду потрапити до справжньої казки.
Щодо місця...
На хуторі і справді тихо. Не тільки тихо, але й дуже спокійно. Складається враження, що тут відпочиває навіть час: ніхто нікуди не поспішає, усі привітні, посміхаються одне одному, бажають гарних вражень, здоров'я, немов давні знайомі.
Щодо обслуговування...
Тут є все, що може бути потрібно у номерах (перелічувати не хочу, бо ця інформація є у рекламних матеріалах). Від себе додам, що будиночки тепл, чистіі й дуже затишні.
Щодо погоди...
Це було найбільшим сюрпризом. По дорозі до Сергіїв ми вишукували сніг, який ще не стопився: поєднання квітучих дерев на фоні снігу, що вкривав вершини горбів, виглядало небуденно. Причому коли ми приїхали (а це було у другій половині дня), тмпература повітря була +15С (для гір - більш ніж тепло).
Зате коли я прокинувся наступного ранку, усе було встелено 10-сантиметровим шаром снігу. Я за мить повернувся у своє дитинство, і цей дитячо-святковий настрій супроводжував нас увесь час.
Окремо хочу пдякувати персоналу "Хутора Тихого". Усі, з ким нам довелося спілкуватися, були дуже привітними.
Словом, отримали неймовірно чудові емоціїї!!!!!!!
аватар Macros2
Рассказ о красивом месте в Карпатах о эко отеле Хутiр Тихий. Началась поездка с того, что приехали мы на Пасху : ) Что оказалось сюрпризом для нас, ничего не работало и не ходил даже транспорт, очень верующие люди здесь!  пришлось заказать трансфер, а он не дешёвый 1000 грн. … Еще ▾ Рассказ о красивом месте в Карпатах о эко отеле Хутiр Тихий.
Началась поездка с того, что приехали мы на Пасху : )
пришлось заказать трансфер, а он не дешёвый 1000 грн.
еще пару слов о Дорогах : ) их там просто нету... это коротко, но так оно и есть... дорог – нет!

Теперь о первых впечатлениях, они чудесны, начиная от того, что находишься на высоте свыше 1000 метров над уровнем моря, чувствуешь свежесть и чистоту воздуха и просто энергетический заряд, это чудесно на самом деле просто, даже на один день приехать ощутить эту силу Гор, эти Виды, этот воздух! Того стоит!

О апартаментах жили мы в домике, в самом стандартном, назывался он Шале "Комфорт". но при это в нем можно жить не только вдвоем, а и компанией, он двух этажный с кроватью и большим диваном, доплата за человека стоит 300 грн.
Сам дом красивый, просторный, с очень красивым видом, с большими в пол окнами, с потолком с расписными в украинском стиле рисунками, и все из дерева, очень уютно тепло (благо обогревателей было четыре или пять) что еще хочется отметить это воду, она просто вкуснейшая и течет прямо из под крана, а волосы после такой воды шикарны! ! ! (девушки особенно оценят! )

Территория, не очень большая, самого отеля, но так как можно ходить в горы и в Лес она становится просто громадной : )
Что живет в этом Эко Отеле это разные животные, от кроликов, коз, овец, лошадей, до барсуков, лис, оленей.

Еда: в стоимость входили завтраки, с выбором из пару блюд, готовили вкусно, особенно понравился сервис, можно было попросить яблоки и нам их привозили через час, если к примеру у них они заканчивались, а так же "легендарный" ну для нас мы его обожали Узвар : )
цены сравнимые с Киевскими ресторанами, так как конкуренции нету и на территории один ресторан, а до ближайшего, не знаю сколько, но явно не пол часа ходу... но готовили вкусно, ели борщ, и разные соления и тп.

Так же отель предоставлял возможность нанять трансфер на экскурсии так как я фотограф и девушка что была со мной тоже фотограф, мы не упустили шанс покататься по Карпатам, успели по бывать и на водопаде, и на перевале, и на горном озере(аля синевир) получили массу удовольствия, и комфортная машина (дорог - нет! : ) )

Что еще хотелось бы рассказать, это о погоде, когда мы приехали был туман, красивый горный, на следующий день был дождик а-ля такая осень, потом было лето, тепло солнышко, ну и еще на остальные дни шел СНЕГ : ) да, за 5 дней в Карпатах мы побывали во всех порах года : )
это было невероятно, снега вконец навалило выше колен : ) сказочно! ! ! : )

Так что, Спасибо Турпарвде и прекрасному отелю “Эко Хутiр Тихий” за возможность сделать прекрасные фото и получить массу удовольствия!
Рекомендую!
аватар doshuk
Перш за все, хочу подякувати за свій відпочинок порталу "Турправда" та організаторам конкурсу "Это лето меня не забудет". Ми з чоловіком прийнявши участь у цьому конкурсі, посіли почесне друге місце та виграли проживання на еко-курорті "Хутор Тихий" на протязі 3-х днів. … Еще ▾ Перш за все, хочу подякувати за свій відпочинок порталу "Турправда" та організаторам конкурсу "Это лето меня не забудет".
Ми поселились у четвер 30 березня і пробули там до 2 квітня.
"Хутір Тихий" повністю виправдовує свою назву, оскільки тут дуже затишно, ніхто не заважає та є можливість відпочити від міської суєти. Краєвиди Карпат просто приголомшливі.
На території розташовані міні-зоопарк з оленями, борсуками та лисичками, міні-ферма з козами, овечками, курами та кролями. Один біленький кріль нам дуже сподобався - він був просто велетенський. Також тут є спортивний майданчик, на якому розташовані 10 тренажерів, сауна, стрільбище, на якому можна постріляти з лука або рушниці, а також наше улюблене місце - фітополяна ялівцю. На ній ми провели безліч часу - лежачи на лежаку та дихаючи цілющим Карпатським повітрям із ялівцем, насолоджуючись неймовірним краєвидом на гори, Тим більше з погодою нам дуже пощастило - весь час перебування температура вдень була "+14" - "+17". Ми навіть загоріли - і це наприкінці березня.
Будиночків, де ми жили, всього 10, тому тут ніколи не буває багато народу, а коли відпочивали ми, враховуючи, що це було міжсезоння, на курорті було всього кілька сімей, з якими ми перетинались досить рідко.Тому подеколи складалось враження, що весь курорт був тільки для нас. В будиночку, площа якого 70 м2, було все необхідне для відпочинку - фен, електрочайник, карпатський чай і навіть парасолька, на випадок, якщо ви не взяли її з собою.У котеджа була тераса, яка виходила на ліс та гори, на якій ми зустрічали кожен ранок під співи пташок. Поряд з кожним будиночком є мангал для любителів попоїсти шашличка.
На еко-курорті можна замовити масаж, катання на конях, а також багато інших розваг. Також є ресторан, де можна попоїсти смачні страви.
Персонал курорту дуже привітний, як на рецепції так і в ресторані.
При всіх плюсах курорту, які можна описувати довго, є один мінус, але суттєвий - це дорога. Добиратись до "Хутору" досить важко.
Якщо на власному авто - то є свої нюанси, які стосуються в першу чергу якості доріг, а вона подекуди жахлива. Якщо на громадському транспорті - то треба робити безліч пересадок - їхати спочатку до Чернівців, потім до Путили, а потім викликати трансфер до "Хутору", який коштує 150 гривень, оскільки дістатись до нього дуже проблематично.
Вцілому, ми відпочили просто чудово. Хочеться повернутись сюди ще раз, але в іншу пору року - влітку, коли можна піти на грибочки, або взимку, коли можна покататись на лижах.
аватар Juliya12
Весною нам пощастило відпочивати в найкращому місці в Карпатах - еко-курорті "Хутір Тихий". Вражень море!!! Велична природа, свіже повітря в поєднанні з європейським сервісом. … Еще ▾ Весною нам пощастило відпочивати в найкращому місці в Карпатах - еко-курорті "Хутір Тихий". Вражень море!!! Велична природа, свіже повітря в поєднанні з європейським сервісом. Територія отелю дуже велика. Також ми були вражені комфортом у котеджі, в якому ми проживали. В котеджі є абсолютно все необхідне для проживання. Романтику створював камін... А скільки тут розваг: ферма, зоопарк, катання на конях, як в манежі, так і в горах, трекінг, стрільба з луку та пневматичної зброї, баня, фіто-бочка, різноманітні масажі... І це ще не весь перелік послуг. А які тут смачнючі страви готують... Ми дуже вдячні працівникам Хутору Тихого за їх уважність, чуйність, людяність. Хутір Тихий - це найкраще місце для комфортного відпочинку в горах! Ми рекомендуємо усім!
аватар valentina_2011
Хутор тихий - действительно тихий - главное его преимущество незабываемая природа вокруг.Прекрасные удобные котеджи оснащенные всем необходимым для отдыха, все внутри сделано из дерева, заботливое обслуживание, очень вкусная кухня с местным колоритом (обилие блюд с грибами, брынзой и т. … Еще ▾ Хутор тихий - действительно тихий - главное его преимущество незабываемая природа вокруг.Прекрасные удобные котеджи оснащенные всем необходимым для отдыха, все внутри сделано из дерева, заботливое обслуживание, очень вкусная кухня с местным колоритом (обилие блюд с грибами, брынзой и т.п.). Было много снега и катание на тюбингах было незабываемым для ребенка и взрослых. Идеальное место для отдыха большой компанией с друзьями или с семьей, прекрасное место что бы забыть о мирской суете, но при этом продолжать пользоваться всеми преимуществами цивилизации. Думаю что весной было бы интересно побывать там на рафтинге.
аватар Angelique
… Еще ▾
Красота Хутір Тихий Хутір Тихий Хутір Тихий Хутір Тихий Хутір Тихий Хутір Тихий Хутір Тихий

аватар Yulia_Yakovenko
Здравствуйте, с собаками к вам можно?
7 лет назад  •  3 подписчика 1 ответ

Расположение 45 км от Вижницы. 40 км до перевала Нимчич (ближайшие лыжные подъемники), 6 км до районного центра г. Путила.
На пляже

Конференц-зал на 50 чел., кафе-ресторан, бассейн для взрослых и детей (в летнее время), круглосуточная охрана территории, автостоянка, трансфер из ближайших райцентров и городов, вызов такси.

• прокат лыж
  • трансфер в/из аэропорта
Для детей Детская комната.
  • детский клуб  FREE
Развлечения и спорт Платно: бильярд американка, верховая езда, катание на горных велосипедах, стрельба из лука, метание ножей, стрельба из пневматического оружия, спортивные игры, рафтинг, русская баня (чай из карпатских трав и мед, простыни), сон на пчелиных ульях, фито-бочка, лыжная школа, сноутюбинг, катание на квадроцикле, пешеходные прогулки, экскурсии, выезды на пикники, рыбная ловля и охота. Бесплатно: настольные игры, батут.
  • рядом подъёмник (до 600 м)
  • бильярд
  • центр верховой езды
  • прокат велосипедов
  • рыбная ловля
  • служба организации торжеств

5 трехместных коттеджей «Комфорт», 3 четырехместных коттеджа «Гранд», 1 шале «Люкс-1» (4 основных места), 1 шале «Люкс-2» (6 основных мест), купольные шале «Релакс» (1 основное место) и «Релакс Гранд» (2 основных места). Имеется возможность дополнительных мест.

ТВ, гардероб, wi-fi, санузел, фен, мини-парфюмерия, полотенца, камин на дровах, электрочайник, холодильник, кухонная посуда, фен. В коттеджах «Люкс-1» и «Люкс-2» — сауна. Уборка в номере ежедневно, смена постельного белья и полотенец — 1 раз в 3 дня.

Адрес 59107, Черновецкая обл., Путильский р-н, с. Сергии, ул. Главная 449
Телефоны: +38 (067) 218-45-45
Отель предоставляет услуги сауны / бани / хаммам. . Вы можете прекрасно провести время за игрой в бильярд, настольный теннис. Любители конных прогулок могут обратиться в центр верховой езды. Для активных туристов есть прокат велосипедов (платно). Рядом с отелем находится подъемник (до 600 м).Море и волны заиграют новыми красками если воспользоваться услугами рыбной ловли. В отеле присутствует организация экскурсий, упрощает выбор и дает советы специалист по туризму. Служба организации торжеств поможет изысканно отпраздновать годовщину свадьбы, день рождение или любой другой праздник.
Отель располагает детской площадкой с горкой и качелями.