Гуцульська Громада 2*– Отзывы

Оздоровительно-туристический комплекс Гуцульська Гражда находится в с. Виженка, в 5 км от г. Вижница. Открылся в 2001 году, последний ремонт проводился в 2010 г.Подробнее →
аватар kitich
Скажу честно, Виженка была для нас (5 человек: 2 пары и +1 товарищ) лишь перевалочным пунктом - вытряхнуть из рюкзаков крымский песок и отправиться дальше в Карпаты. И номера мы бронировали вообще в соседней гостинице, но случился у нас казус с питанием и пришлось исследовать прилегающую территорию на предмет, где бы подкрепиться - тут-то и попалась нам Гражда. … Еще ▾ Скажу честно, Виженка была для нас (5 человек: 2 пары и +1 товарищ) лишь перевалочным пунктом - вытряхнуть из рюкзаков крымский песок и отправиться дальше в Карпаты. И номера мы бронировали вообще в соседней гостинице, но случился у нас казус с питанием и пришлось исследовать прилегающую территорию на предмет, где бы подкрепиться - тут-то и попалась нам Гражда. И возвращались мы в свою гостиницу только ночевать : )

Поскольку пишу с большим опозданием, фактами оперировать сложно, но попытаюсь.
Настоящая украинская кухня. Все очень вкусно, приготовлено с душой и по вполне демократичным ценам. Рекомендуем местный самогон на травах (это с учетом, что сами непьющие) и практически все, что сможете съесть; а на свежем воздухе аппетит нагуливается отлично.

Обслуживание на высоте. Девушки бегают, улыбаются, готовы помочь, если что нужно. При этом мы попали на какой-то чемпионат (по мотокроссу кажется) и людей было достаточно много - зрители, участники - гостиница была забита полностью и мы, соседи, как бы были вообще чужими людьми. Но приходили по несколько раз в день, заседали часами и чувствовали себя как дома.

Непосредственно насчет жилья сказать сложно, так как мы там не жили. Кажется, все очень компактно: во дворе беседки, внутри столовый зал, комнаты на двух этажах. Знаю, есть баня.

Полчаса-час ходьбы до села Виженка. Там и магазины, и рынок, и автобусная станция, и даже кинотеатр. Небольшое сельпо и несколько других гостиниц - примерно на полпути до села. Также через село протекает Днестр.

Гостиница находится у подножия перевала, поэтому каких-то особых видов нет, подняться на перевал занимает минут 30. Там, насколько знаю, зимой функционируют лыжные трассы.

Минусом можно считать относительную отдаленность от всего - и к городу неблизко, и горы-лыжи в стороне - "гражда" находится примерно посредине, немного ближе к вершине. Соответственно, собственный транспорт не помешает. С другой стороны, угол подъема на перевале довольно серьезный и зимой на своих городских колесах я лично ездить не рискнул бы.

Вердикт: Вкусно, красиво, приятно - хорошее место для отдыха. Будете в тех краях - заглядывайте. Мы вот, когда в следующий раз окажемся в Карпатах, обязательно остановимся именно в "гражде"

аватар Yulia_Yakovenko
Здравствуйте, с собаками к вам можно?
7 лет назад  •  2 подписчика 1 ответ
аватар vitasetury
‹ Отель Гуцульська Громада 2*

Расположение Лыжная трасса с подъемником на перевале Нимчич - 1300 м.

7 беседки, 3 мангала, тандыр.

Развлечения и спорт Русская баня на дровах, купальня на травах, экскурсии в горы, велосипедные прогулки, празднование корпоративов.
  • служба организации торжеств

Комплекс рассчитан на 20 мест, номера класса полулюкс.

Туалет, душ, спутниковое ТВ, холодильник, дополнительная кровать.

Адрес Черновецкая обл., Вижницкий р-н, с. Виженка.
Телефоны: +38 (0372) 522721
+38 (03730) 5-85-31
+38 (067) 755-33-75
Отель предоставляет услуги сауны / бани / хаммам. . В отеле присутствует организация экскурсий, упрощает выбор и дает советы специалист по туризму. Служба организации торжеств поможет изысканно отпраздновать годовщину свадьбы, день рождение или любой другой праздник.