Вопрос o Карпатах

  Задать вопрос
Задайте вопрос
Эксперты и опытные туристы ответят на ваш вопрос.
+ Пояснение к вопросу
4636 подписчиков будут
уведомлены о вопросе

Вопрос по теме «Выбор отеля»
Посоветуйте место в Карпатах с минеральными источниками, лесом и рекой
Место в Карпатах, где есть минеральные источники, лес, горы, возможно речка или озеро плюс в идеале для аренды домики в лесу из сруба
Подписаться
5 подписчиков  • спросил 2017-08-197 лет назад
Ответы  •  3
аватар Tatyana652
Для начала – определитесь с регионом. Минеральные источники в Карпатах есть:
- на юге Львовской области – это Стрыйский (Моршин), Дрогобычский (Трускавец, Сходница), Турковский (Розлуч) районы,
- на западе Закарпатья – Свалявский (Поляна, Солочин), Мукачевский (Синяк, Карпаты), Межгорский (Соймы), Хустский (Шаян, Велятин) районы, термальные бассейны Береговского района (Косонь), сероводородные источники для купели в Лумшорах/Перечинский р-н,
- на востоке Закарпатья – Раховский р-н, известные Квасы,
- центральное Закарпатья, с плохим доездом и убитой инфраструктурой, но среди гор и отсутствием толп туристов – курорты Лазы, Усть-Чорна, Кобылецкая Поляна, Драгово.
К сожаление, там где самые высокие горы – Ивано-Франковская область, Черногора – там лечебных источников почти нет, исключение – источник Буркут в самой глубинке Гуцульщины, Верховинский р-н, на р.Черный Черемош, плохой доезд и нет инфраструктуры.
аватар Tatyana652
Из известных курортов, так чтобы и лес, и горы, и лечение на источниках, и инфраструктура, и река неподалеку, то: Моршин, Сходница, Синяк, Квасы, Лумшоры. В предгорье возле лесо-парковых зон, где есть большие озера: Трускавец, Поляна, Шаян.
А зачем Вам река в Карпатах???? Летом Вы все равно не сможете в ней купаться - все горные реки летом мелкие (по щиколотку) и холодные, а после обильных дождей, когда ненадолго повышается уровень воды, они грязные. Лучше ищите большое озеро в предгорье (не водохранилище!) или отель с бассейном.
аватар jasmin89
согласна с Tatyana652. определитесь с водичкой, которую хотите попить. а уже потом выбирайте курорт. была в Синяке и Поляне. везде отлично... горы, реки, воздух и конечно вода. (только у каждой свое свойство)
аватар
Отвечу на другие вопросы о Карпатах
Добавить фото
Загружается...
Фото загружено
×
Все вопросы
еще