Вопрос o Карпатах

Вопрос по теме «Документы и границы»
Могу ли я выехать за границу через Украину транзитом с загранпаспортом старого образца?
3 подписчика  • спросила 2017-07-127 лет назад
аватар staruha_izergil
Если под словосочетанием "загранпаспорт старого образца" Вы подразумеваете НЕбиометрический паспорт, то - да, пока что можете. Въезд россиян исключительно по биометрическим паспортам еще только госпогрансулжба Украины еще только намеревается ввести. Но точные сроки, к сожалению, неизвестны.
аватар staruha_izergil
Ужас. Сто ошибок в одном предложении. Отредактированный текст выглядит следующим образом:
Если под словосочетанием "загранпаспорт старого образца" Вы подразумеваете НЕбиометрический паспорт, то - да, пока что можете. Въезд россиян на территорию Украины исключительно по биометрическим паспортам госпогранслужба Украины еще только намеревается ввести. Но точные сроки, к сожалению, неизвестны.
аватар staruha_izergil
ПыСы: Интересно, почему вопрос попал в категорию вопросов о Карпатах?
аватар ollennka
Тут ещё есть вероятность, что не впустят на Украину (судя по предыдущим обсуждениям подобных тем), так что если имеете в виду транзит на авто, а не самолётом, то лучше иметь план Б.
аватар alex45
Если загранпаспорт действителен, то почему нет? И даже смотреть не будут, есть ли виза, куда Вы там дальше едете.
Отвечу на другие вопросы о Карпатах