Вопрос o Карпатах

Вопрос по теме «Выбор отеля»
Помогите с выбором самого достойного санатория для лечения остеохондроза в Украине , надеюсь они есть Спасибо
7 подписчиков  • спросила 2017-05-257 лет назад
аватар tamila
Синяк в Закарпатье попробуйте
аватар IreneP
Предполагаю, что остеохондоз в принципе очень сложно поддается лечению. А санаторий может несколько помочь в случае, если Вы и дома соблюдаете все предписания врача в смысле регулярной гимнастики, плавания и т.п. Если предписана конкретная вода (ванны), тогда можно выбрать по воде. Всевозможные процедуры предлагаются в любом более-менее новом или обновленном санатории.
Например, в Солочине есть "Квитка Полонини", где базово лечат ЖКТ, но там же есть процедуры по вытяжению различных отделов позвоночника, массаж, электро процедуры.
Санаторий "Синяк", опять же, с его уникальной водой, там тоже процедуры должны быть.
Санаторий "Хмельник" с радоновой водой. Есть масса других.
"Горная Тиса" - тоже минеральная вода. Придётся подбирать санаторий под свои надобности методом "поеду, проверю". Сначала нужно получить рекомендации врача о процедурах.
аватар babol
Название "синяк" -как для мужика-жуть
аватар tamila
Это пока вы туда не поехали :)) Я когда впервые услышала - тоже напряглась ;). На самом деле - отличное место для отдыха и лечения в любое время года! Название свое санаторий получил от минеральной воды которая имеет серовато-голубоватый оттенок. Отсюда и "Синяк".
Что касается Хмельника - есть там чудесный санаторий "Радон". Это лучшее, что мне пришлось посетить в Украине.
Но! Он категорически противопоказан сердечникам. У меня после посещения Радона сердце давало о себе знать еще почти год, при том что раньше не беспокоило.
Так что IrenP - права в том, что нужно подбирать под свои нужды и особенности.И, к сожалению, рекомендации врача не всегда застрахуют вас от проблем. В тех санаториях, где эффективная минеральная вода возможны и непредсказуемые реакции организма.
аватар Veronika7081
Тоже советую "Синяк".
Ну можно рассмотреть множество санаториев на разный кошелек в Хмельнике или Немирове в Винницкой области. В Хмельнике надо быть осторожным с радоном, если есть параллельно проблемы с сердечно-сосудистой системой (соглашусь с tamila) . Также профильный санаторий можно найти в Куяльнике (Одесская область). Но, как ни крути, очень хорошие санатории были в Саках (АРК): Сакский клинический военный санаторий, например. Но жаль, что в Саки сейчас не попадешь.
аватар jasmin89
я была и в хмельнике, и в синяке, и в куяльнике. мне больше понравился синяк. и по процедурам и по воде. и конечно по расположению. горы, речка, лес. хмельник -2 место.
аватар hort2ch
поехал в Сходницу попить воды для желудка.но и с артопедией проблем выше крыши.1й 2й день с трудом преодалевал подьемы. 3день забыл о "перце" в коленях.в сходнице не только вода .природа биосмфера лечит.
Отвечу на другие вопросы о Карпатах