Вопрос o Карпатах

  Задать вопрос
Задайте вопрос
Эксперты и опытные туристы ответят на ваш вопрос.
+ Пояснение к вопросу
4637 подписчиков будут
уведомлены о вопросе

Вопрос по теме «Выбор отеля»
Планируем поехать в Карпаты. Хотелось бы увидеть озеро Синевир, Шипот, «Старая деревня», и главное цветение крокусов. Посоветуйте, пожалуйста, где лучше остановиться
Здравствуйте. Планируем поехать в Карпаты. Хотелось бы увидеть озеро Синевир, Шипот, "Старая деревня", и главное цветение крокусов. Посоветуйте, пожалуйста, где лучше остановиться. Двое взрослых. Спасибо
Переведено автоматически с украинского языка. Посмотреть оригинал
Подписаться
11 подписчиков  • спросил 2017-02-277 лет назад
Ответы  •  19
аватар BALOJ
Здравствуйте. Вы можете поселиться в любой усадьбе у Межгорского района вблизи гор. И каждый день куда-нибудь поехать на экскурсию.
аватар annytka2006
Проверенное в Межгорье - отель Арника. расположен прямо у подъема на озеро, шикарная калыба с вкуснейшей кухней, уютные номера.
Или ниже есть Крайня хата. Уютный домик на берегу реки, между гор, виды шикарные, демократичная цена.
аватар li_lena
Извините, не указала главного мы без собственного транспорта. Есть ли какое-нибудь транспортное сообщение между указанными объектами?
аватар BALOJ
Нужно ехать поездом на станцию ​​Воловец. А затем автобусом к месту жительства. Если жить около Шипота то 12 км, а если у озера - то 60 км. водопада пешком и есть возможность подняться в горе.
аватар li_lena
Спасибо. Теперь планирую маршрут. Без собственного транспорта это оказалось проблематично. Выбираю между с.Синевир, Синевирской Поляной и с.Колочава. От ст. Воловец, чем можно доехать до этих населенных пунктов. Благодарю Вас за информацию, она для меня действительно ценна)
аватар BALOJ
От Воловца всегда проще доехать до Шипота, потому что чаще ходят автобусы, а потом уже ездить. а на Синевире не знаю. с.Синевир, Синевирская Поляна и с.Колочава-это все вместе, поэтому нужно выбирать дом, в котором хотите проживать.
аватар lviktoria333
Можно остановиться в Пилипце, Газдовской хижине. Я там отдыхала. В Шипот можно пешком пройти, на Синевир везут экскурсией (за дополнительную плату). Насчет Старого села и крокусов не знаю. Ехать нужно в Воловец на поезде, а из гостиницы заказать трансфер. Я отдыхала по сертификату, http://www.superdeal.com.ua/kiev/265749-gornolizhniy-otdih-na-kurorte-pilipets-v-otele-gazdivsyka-hi zha . По-моему, цена принята.
аватар BALOJ
Цена 120 грн с человека если больше двух дней без еды с возможностью самому готовить - https://podobovec127.jimdo.com/
аватар annytka2006
Без авто я не рекомендовала бы такой маршрут. Это села. Там автобус ездит утром и вечером (грубо говоря). Между каждым пунктом приличное расстояние. Лучше брать экскурсии с места поселения отдельно на цветы, отдельно на Синевир и Колочаву. Еще и в центр реабилитации бурых медведей заехать можно.
аватар li_lena
annytka2006, подскажите, пожалуйста, где организуют экскурсии?
аватар annytka2006
На рецепции любого отеля, куча объявок по городу (селу) висит с рекламками, сложнее не заметить рекламок)))
аватар li_lena
Спасибо. Я турист не опытный)))
аватар li_lena
Решили ехать в Колочаву. По отзывам там больше всего шафрана. Что кто слышал про отель ( частный дом ) " У речки "?
аватар turdur49
Без авто будет тяжело и неинтересно.Попробуйте найти себе попутчиков с авто,разве это проблема.Мы, вдвоём,уже больше 20 лет весной и осенью ездим в Карпаты и всегда предлагаем друзьям,знакомым и т.д. так и дешевле и нескучно.В конце апреля опять собираемся,так уже все наши попутчики между собой спорят,кто поедет.ИМХО
аватар li_lena
Спасибо.
аватар babol
Без автомобиля путешествовать по Карпатам утомительно и не очень интересно. Есть во Львове отличный туроператор "Посети", который организует отличные туры по Западной Украине вообще и в Карпаты в частности. Есть у них однодневные и многодневные туры в Карпаты: исторические, гастрономические, краеведческие, в долины крокусов, диких нарциссов и тюльпанов. Заходите на их сайт, составляйте маршруты, записывайтесь по телефону и в путь. Во Львове можете снять любую гостиницу, от очень дешевых до очень дорогих. Могу посоветовать отель Кайзеr (бывший Цисар), отель для постояльцев организует интересные экскурсии (ночные, театрализованные, в каретах, ретро-автомобили на любой вкус и кошелек). Убьете двух зайцев – и посмотрите и в Карпатах отдохнете.
аватар carpathianpilot
Один из небольших закарпатских операторов проводит ТУР ЗАКАРПАТЬЯ «ШАГ К КРОКУСАМ» (можно найти через поиск).
Там самое все под Ваш запрос.
Наверное, в 2018-м тоже будет такой тур.
аватар halatuba
Коттеджи У Маички самый лучший вариант, это самое ближе расположение. Колыба ​​на территории.
аватар halatuba
супер
аватар
Отвечу на другие вопросы о Карпатах
Добавить фото
Загружается...
Фото загружено
×
Все вопросы
еще