Solva Resort & SPA 4*– Отзывы

№4 в рейтинге отелей Поляны
Отельно-рекреационный комплекс Solva Resort & SPA находится в глубине таинственного леса на площади 10 га в окружении величественных Карпатских гор. Вход на территорию доступен только для проживающих гостей. Комплекс расположен вблизи санатория «Солнечное Закарпатье». Хорошо развитая инфраструктура комплекса позволяет найти занятия на любой вкус, в любое время года, независимо от погоды.Подробнее →
аватар khnumik4
 •  ездил(а) 7 месяцев назад
Отличный сервис на ресепшн, шикарный закрытый гидромассажный бассейн, достойные завтраки, красивая закрытая территория в лесу, отсутствие комаров! … Еще ▾ Отличный сервис на ресепшн, шикарный закрытый гидромассажный бассейн, достойные завтраки, красивая закрытая территория в лесу, отсутствие комаров!
аватар sobol3011
Проживали с супругой. Во-первых, что хотелось бы написать: как можно плохо отзываться об этом отеле? Начитались негативных отзывов, и ехали сюда, мягко говоря, с опаской. … Еще ▾ Проживали с супругой. Во-первых, что хотелось бы написать: как можно плохо отзываться об этом отеле? Начитались негативных отзывов, и ехали сюда, мягко говоря, с опаской. По приезду сразу стало понятно: все, что написано в негативных отзывах, - вранье!! !
1) Персонал вежливый, улыбчивый, приветливый, что на ресепшене, что в ресторане, что в медцентре. Всегда поздороваются, спросят о самочувствии, все ли нам нравится и т. д. Одним словом, молодцы.
2) Процедуры все, что есть в этом месте, соответствуют уровню отеля. Ничего лишнего, но делают качественно: и массаж, и ванны, и души, и ингаляции. Опять же, персонал обучен, вежлив. Все чисто, аккуратно, стерильно, полотенца дают чистые после каждой процедуры, с номеров носить не нужно. Бассейн внутри отеля - отличный, теплый, вода чистая.
3) В номерах чисто, комфортно, уютно, тихо. Убирают ежедневно, даже на выходных, постель меняют. Вода горячая постоянно, холодильник обновляется в номере. В отеле есть каминная. Вечерком очень классно посидеть возле камина и почитать книгу (которую тут же можно и взять). Также есть бар, где делают хороший кофе.
4) Территория - ОГРОМНАЯ! ! ! Для любителей прогуливаться пешком тут места предостаточно, даже можно кататься на велосипедах, тут есть прокат. Территоиря красивая, вокруг горы, течет небольшая речушка. На территории есть парковка для авто, теннисный корт, открытый бассейн. Так же есть свой мини-зоопарк, что очень необычно (как для меня).
5) Питание в ресторане 3-разовое, предлагается меню на выбор. Кормят вкусно и в меру. Но оно, как для меня, недиетическое! Правильное, но не диетическое. И если Вы сидите на диете (гастрит, язва, диабет и т. д. ), то нужно предупреждать поваров заранее, так как в приготовленных блюдах присутствуют уксус, соус, лук и т. д. Но еще раз повторюсь - кормят хорошо!! !
6) Есть один минус!! ! ! В отеле нет собственного бювета. Он-то есть, но не работает, нет минеральной воды, говорят, не доходит напор. Вода есть в графинах (ее вроде бы набирают где-то внизу в отеле), но она как-то отличается от той, что в центральном бювете Поляны. В этом есть и плюс! Для тех, кто любит гулять пешком, - лишний раз очень хорошо и полезно пройтись к центральному бювету)))).
Вообще, отель хороший и нам очень здесь понравилось. Вернемся обязательно!
аватар korex
Санаторный лечебный отдых (минеральная вода, гидромассажные процедуры, ванны и т. д. ) начали практиковать года четыре назад. Видимо, подошел возраст…) Выбрали Закарпатье, долго мониторили, решили начать со SPA-комплекса «Сольва». … Еще ▾ Санаторный лечебный отдых (минеральная вода, гидромассажные процедуры, ванны и т. д. ) начали практиковать года четыре назад.
Видимо, подошел возраст…)
Выбрали Закарпатье, долго мониторили, решили начать со SPA-комплекса «Сольва».
Место для релакса, отдыха и оздоровления – супер!
За последние два года были здесь уже раз пять (когда на неделю, когда на пару дней…).
Если едем в Европу, маршрут прокладывает через «Сольву» хотя бы на 2-3 дня, назад также…
Огромная территория, зелень, цветы, бассейн на улице и внутри.
Особенно радует лебедь в пруду! Очень коммуникабельный!
Может гулять вместе с вами по всей территории…
И кролики прикольные…
Еще по территории бегают олени (даже получается покормить с рук).
Номера превосходные, большие, хорошие кровати, мягкие матрасы.
Телевизоры, правда, маловатые и модели старые – не воспринимают флешки с фильмами.
Хорошая медчасть (установленное оборудование лучше, чем в других санаториях, где мы отдыхали).
Персонал очень вежливый и дружелюбный (особенно девчонки в медчасти), стараются угодить в любых вопросах.
Всегда превосходное ресторанное питание (с диетическим уклоном). Особый респект повару, который работал в декабре 2019 года! И блюда, и десерты – просто бомба! Не в каждом ресторане такое делают…
Хороший большой тренажерный зал, хороший закрытый бассейн.
Единственный момент – постоянно не работают финская сауна и хамам.
Наверное, не хотят включать когда мало людей - сколько раз были, ни разу не работали.
Также, расстроило, что убрали цены низкого и среднего сезона – все по максималке.
Но, все равно, где бы не отдыхали – сравниваем с «Сольвой». Свои пять звезд ребята отрабатывают по полной!
Удивляют негативные отзывы, которые здесь оставлены. . .
аватар liliakalita
Не знаю как там внутри, но после телефонного звонка на ресепшн желание побывать в этом отеле отпало полностью !!!!!! ! ! Мы с женой впервые отдыхали в этом регионе , остановились в другом месте , но решили пройтись по округе и посмотреть наглядно гдетможно остановиться в следующий раз . … Еще ▾ Не знаю как там внутри, но после телефонного звонка на ресепшн желание побывать в этом отеле отпало полностью !!!!!! ! ! Мы с женой впервые отдыхали в этом регионе , остановились в другом месте , но решили пройтись по округе и посмотреть наглядно гдетможно остановиться в следующий раз . Посмотрели несколько отелей , пообщались с персоналом , набрали рекламой и прайсом с ценами , везде приветливые люди , КРОМЕ ПЕРСОНАЛА ОТЭЛЯ СОЛЬВА . Сразу же у ворот нас встретил напуганный дедуля сторож , сказал что без разрешения ресепшн пусть не может, звоните мол сами на ресепш , а они должны перезвонить ему и дать добро . Еле дозвонились . Я доброделательно объяснила ситуацию , что отдыхаем недалёко , но хотелось бы проконсультироваться по данному отелю да и территорию посмотреть . В ответ в очень неприятной холодной форме я услышала что заходите в интернет и все смотрите там сами !! ! ! Желание отпало сразу посещать эту гостиницу . Да и отзывы других людей это подтверждают . Хамское отношения с клиентами - фишка этого заведения !! ! !
аватар truskavetsresort
Ужаснейший менеджер отеля. Наглая хамка совершенно не клиент ориентирована. Если она грубит гостям отеля я себе представляю как она ведет себя с персоналом. Наверное поэтому там жалуются на отсутсвие рабочих рук. … Еще ▾ Ужаснейший менеджер отеля. Наглая хамка совершенно не клиент ориентирована. Если она грубит гостям отеля я себе представляю как она ведет себя с персоналом. Наверное поэтому там жалуются на отсутсвие рабочих рук.
В грубой форме мне сделала замечание о том, что сын (4года) проехал по совершенно пустому холлу на детском велосипедике.
На мой комментарий - «замечание принято, но Вы так сказали, что больше к Вам ехать не хочется», я услышал ответ - «Ваш выбор. Делайте, что хотите! »
Продолжала со мной спорить на повышенных тонах, грубила, вела себя надмерно и по хамски.
Колыба не работает. В ресторане отеля можно заказать только комплексное питание! Меню нет. Если не согласен с выбором повара - иди ищи себе где покушать.
С обратной стороны отеля постоянный шум и гул (вентиляторов или трансформатора) с технического помещения. Спать ночью с открытым окном не приятно.
Вывод - хороший отель с ужасным менеджером.
p. s. Как собственник бизнеса, много общаюсь с бизнесменами и директорами, много путешествуем по миру и Украине, часто останавливались в Закарпатье. Такого некорректного поведения я не слышал даже в местах попроще.
Если эти отзывы читает владелец этого отеля - сильно рекомендую сделать аудит и поменять хамку менеджера.
Холл, в котоом разгарелся скандал. Все в отеле в такой стилистике. За все штрафы
аватар r0pa3pz3
Отдыхали в полулюксе. Номер нуждается в переоборудовании. Телевизор маленький, холодильник слабенький. Туалетного столика с подсветкой нет. Посуды в номере нет. Совдеповский графин и 2 стакана. … Еще ▾ Отдыхали в полулюксе. Номер нуждается в переоборудовании. Телевизор маленький, холодильник слабенький. Туалетного столика с подсветкой нет. Посуды в номере нет. Совдеповский графин и 2 стакана. Ни кофе, ни чая. Чайника, естественно, тоже нет. В номере было очень холодно. После нескольких обращений к администрации отопление запустили. Горничные стараются. Косметику периодически добавляли. На простыне была дырка, пылесосы устарели. Нитки и всевозможные частички на ковровом покрытии после уборки на прежних местах. На белом тюле пятна. В душе перекладина для шторы постоянно падает. Качество воды в бювете плохое. Приходится брать воду в центральном. Администрация уверяет, что с водой все ок. Попейте, сравните-поймете. Шведский стол, если отель загружен. Отдыхали в межсезонье, шведский стол заменялся администрацией отеля по своему усмотрению несколько раз на свое усмотрение без предупреждения гостей. В остальное время заказы по меню. Подача с претензией, но иногда хочется помочь повару и официантам шевелиться быстрее. Меню скудное. На всем экономят. Кофемашины нет. Обедали в колыбе- борщ кислый, мясо разогретое. Бассейны хорошие. Но во внутреннем бассейне не работали несколько форсунок, за 3 недели так никто и не озаботился этим вопросом. На рецепции утром посиделки директора и администратора. Вы это время вас никто не приветствует и не встает. Для отеля, который позиционирует себя на 5 звезд, это недопустимо. Персонал должен быть более приветливым и располагающим. Улыбки денег не стоят. Очистка русла ручья происходила до 10 часов вечера прямо пред нашими окнами. Не самый приятный заключительный аккорд. Отелю и администрации есть над чем работать. У отеля большой потенциал. Прекрасная территория...и все. Но благодаря недостаткам много ходили пешком, ездили на экскурсии. Были настроены на получении положительных эмоций, жаль, "Сольва" не оправдала их. Подводя итог, отмечу, солидный ценник не соответствует атмосфере и качеству предоставляемых услуг.
аватар nainessa2209
Не буду описывать все недостатки..., все уже изложено выше и это правда. Вот по- поводу леса. А вы знаете. Что там очень много лис? А лисы могут быть переносчиками опасных болезней, думаю, что все знают каких. … Еще ▾ Не буду описывать все недостатки..., все уже изложено выше и это правда. Вот по- поводу леса. А вы знаете. Что там очень много лис? А лисы могут быть переносчиками опасных болезней, думаю, что все знают каких. И, наверное видели возле отели и территории собак, которые сами по себе добрые и ручные, приходят к отелям надеясь, что добрые люди их покормят. Я это к тому, что и собаки и лисы могут контактировать в том же лесу. Собственнику отеля надо что сделать, чтобы всем было хорошо и безопасно- привить этих собань, стерилизовать и всем мирно и дружно сосуществовать. В Поляне все санатории сетуют на нехватку денег, чтобы купить прививки , снотворное, но, уверена, что Солва может потратить небольшую сумму денег на это мероприятие таким образом показав свою заботу о гостях отеля и гуманное отношение к братьям нашим меньшим. Они же всем мешают. Как говорили местные директора санаториев они предпочитают вывезти собак подальше в лес и горы в надежде, что они не вернутся.
аватар svbox
Поехали на новый год, купившись на красивые фото. Общее впечатление - ужасно дорого, причем везде. Начиная с трансфера. Обещали 40 грн по телефону, в результате содрали 120. Лечебная база где-то в подвале и услуг практически нет. … Еще ▾ Поехали на новый год, купившись на красивые фото. Общее впечатление - ужасно дорого, причем везде. Начиная с трансфера. Обещали 40 грн по телефону, в результате содрали 120. Лечебная база где-то в подвале и услуг практически нет. А те, что есть - очень дорогие. Еда в ресторане страшно дорогая. При нас семья ругалась за соседним столом за рыбу, которую съели. Им счет принесли, где только рыба 500 грн стоила, причем в прайсе написано 100 грн, они доказывали, что это за 100 грамм, но сколько было в готовой рыбе, никто не проверит, т к ее уже съели.
Нам приносили счет умноженный на 2, поскольку я заказывала 1 порцию, но ели ее двоем с маленьким ребенком.
Убирать приходят именно тогда, когда вы или спите, или отдыхаете. Когда вы на процедурах или гуляете и вешаете табличку "можно убрать" ее игнорируют. Когда в обед спит ребенок и висит табличка "Не беспокоить" - лупят в дверь аж стекла дрожат. Просто свиньи, пришлось поругаться, так к нам в номер вообще перестали приходить. Пришлось за туалетной бумагой бегать на ресепшн.
С детьми никто не играет, игровой комнаты нет. В каминном зале в 10 ч топят камин, дым по всей комнате, дети сидят задыхаются и смотрят по ноутбуку мультики, которые им ставит аниматор.
Директор Виктория больше рисуется и обхаживает деток собственника.
В бассейне прямо при детях начальник какой то милиции трах ался со своей любовницей, годящейся ему в дочки.
Ужасный отель. Не покупайтесь на фото. Сплошной обман и ненавистническая атмосфера.
аватар personal5a85
Отдыхали в «Сольве» семьей с 2 детьми с 01 по 14 августа 2015 года. В целом - место отличное, но не нужно ожидать высокого уровня сервиса, там вы его не найдете. Хотя отель был полностью заселен! Из плюсов: - хорошая инфраструктура отеля: большая ухоженная территория на окраине поселка с клумбами и красивыми деревьями, окруженная лесом, с мини зоопарком с косулями и кроликами, просторные и хорошо оснащенные номера (при этом нам показалось, что в стандарте и твине, в которых мы отдыхали, недоработана планировка санузлов (отсутствуют полки для моющих и косметики, крючки для одежды, а никелированная полка в душе – ржавая), добротная отделка здания (много мрамора, качественные материалы, хрустальные люстры и т. … Еще ▾ Отдыхали в «Сольве» семьей с 2 детьми с 01 по 14 августа 2015 года. В целом - место отличное, но не нужно ожидать высокого уровня сервиса, там вы его не найдете. Хотя отель был полностью заселен!
Из плюсов:
- хорошая инфраструктура отеля: большая ухоженная территория на окраине поселка с клумбами и красивыми деревьями, окруженная лесом, с мини зоопарком с косулями и кроликами, просторные и хорошо оснащенные номера (при этом нам показалось, что в стандарте и твине, в которых мы отдыхали, недоработана планировка санузлов (отсутствуют полки для моющих и косметики, крючки для одежды, а никелированная полка в душе – ржавая), добротная отделка здания (много мрамора, качественные материалы, хрустальные люстры и т. д. ), отлично оборудованный тренажерный зал, бассейны (открытый и закрытый с разными функциями гидромассажа), теннисные корты;
- проектировка сервиса достаточно гибкая: возможность выбора формата проживания и лечения (я впервые встречаю, чтобы можно было на определенные дни менять формат с базового «кровать-завтрак» на «полный пансион»), нет цикличности как в санаториях (т. е. можешь произвольно планировать дату заезда-выезда), администраторы на рецепшине достаточно клиенториентированные (нам нужно было на день раньше уехать – никаких проблем и штрафов), все услуги в отеле можно получать на номер с последующей оплатой.
- хорошая природа: лес и чистый воздух;
- бювет минеральной воды «Поляна Квасова» в отеле;
- бесплатная парковка на территории.
Минусы:
- сервис – оставляет желать лучшего: в номерах убирают нерегулярно, моющие не меняют, когда они заканчиваются, в ресторане могут грязные скатерти после посетителей не меняют, на завтрак шведский стол нестабилен (перебои с блюдами, хотя все вкусно и по задумке разнообразно, а также с посудой), на обед и ужин комплекс нужно ждать минут 20 (почему за такие деньги не сделают шведский стол непонятно), а по меню – еще больше, еда посредственная и дорогая, в колыбе на территории отеля тоже еда посредственная, в общем, в отеле только завтракали (мы нашли на въезде в поселок Поляну со стороны Свалявы перед мостом ресторан Екатерина в одноименном отеле: интерьер там неказистый, но еда превосходна, мы каждый день ездили туда обедать: там десяток блюд в меню, но все отличного качества, благодаря хорошему повару и свежим продуктам, там у них свое форелевое хозяйство);
- нехватка мощностей лечебного отделения: массаж первую неделю не получился (бывалые люди заказывают услуги заблаговременно до заезда), в целом работа только до 2-х часов, кабинет врача – конура без окон в 6 квадратных метров;
- заявленный wi-fi по всему отелю работал до 70%, а в номерах – менее половины времени;
- бювет с минеральной водой часто не работал, как и в прочем задумка хорошая, но исполнение идиотское: есть 6 кранов (каждый отдельной дозировки и температуры), которые включаются магнитной картой, но карты 3 и только на рецепшине, то, что написано на индикаторе возле крана не соответствует действительности, вода, то не выключается и течет ручьем, то ее нет;
- в номерах достаточно шумно и находиться (особенно спать) с открытыми окнами некомфортно: сначала мы жили в номере с тыльной стороны здания там круглосуточно (за исключением пары часов ночью) работает насосно-компрессорная станция, которая постоянно гудит; через неделю по нашей просьбе нас пересилили в номер с окнами с фасада, там в целом тише, но каждый день в 6.30. утра и в 22.30. вечера включали шумные установки для полива клумб, кроме того каждый день до 7 утра привозили персонал к самому крыльцу на машинах, которые проезжая по мощеной территории тоже очень шумят, то среди ночи отдыхающие шумят, и никто на них не реагирует, в общем, выспаться не удалось;
- расчет в отеле только наличными! ?
- шезлонгов возле открытого бассейна недостаточно и такое ощущение, что их накупили на распродажах (более десятка видов) и т. д.
Я думаю, что у отеля колоссальный потенциал стать 5-звездночным отелем, благодаря расположению и существующей инфраструктуре, при этом собственнику необходимо нанять квалифицированного управляющего, имеющего опыт формирования и предоставления безупречного сервиса, дополнить ресторан и медцентр персоналом, чтобы не было длительного времени ожидания, пригласить отличного повара, чтобы люди не искали, где поесть и добиться, чтобы весь персонал гостинично-рекреационного комплекса качественно работал и был нацелен на предоставление безупречного сервиса. Желаю удачи собственнику и коллективу «Сольвы», а тем, кто планирует туда поехать – не нужно ждать чего-то изысканного, а наслаждаться чудесной природой и инфраструктурой, закрывая глаза на массу недостатков, связанных с сервисом.
аватар abrykost
Достаточно часто ездили отдыхать туда с ребенком. Очень любим этот отель. Из минусов-не ловил в номере WIFI. … Еще ▾ Достаточно часто ездили отдыхать туда с ребенком. Очень любим этот отель.
Из минусов-не ловил в номере WIFI.

аватар armenf
не люблю скучный отдых, хотели совместить все
12 лет назад  •  1 подписчик 1 ответ

Расположение 12 км от железнодорожного вокзала.
На пляже

Ресторан Solva на 120 мест, есть диетическое меню.

Ресторан Колыба: закарпатская кухня, выполнен в традиционном гуцульском стиле с оригинальным дизайном.

Лобби-бар работает до 22:00.

Конференц-зал на 120-150 мест, площадь 350 кв. м.

Администрация круглосуточно, бювет с минеральной водой, конференц-сервис, служба Room Service, услуги консьержа, круглосуточная охрана, заказ и доставка билетов на все виды транспорта, трансферы и транспортные услуги.

• автостоянка
Развлечения и спорт Оздоровительный центр, предлагающий программы по очищению организма, улучшению обмена веществ и биорегуляции на уникальных свойствах лечебной минеральной воды «Поляна Квасова». Русская и турецкая бани, финская сауна. Тренажерный зал работает ежедневно с 08:00 до 22:00. Три открытых теннисных корта. Прокат спортивного инвентаря.
  • Спа или велнес-центр
  • джакузи
  • бильярд
  • служба организации торжеств

Современное 7-этажное здание, в котором расположено 65 номеров, рассчитанных на проживание 130 человек.

Санузел, халаты, фен, рабочий стол, шкаф-купе, кабельное телевидение, кондиционер, мини-бар, балкон.

Адрес Украина, Закарпатская обл., Свалявский р-н, с. Поляна, санаторий "Солнечное Закарпатье", 7.
Телефоны: +38 03133 353 88, +38 050 333 53 89,
+38 097 971 62 20 Viber, Whatsapp
Отель предоставляет услуги сауны / бани / хаммам, yes. Для ценителей тишины и релакса есть Спа или велнес-центр. Вы можете прекрасно провести время за игрой в бильярд, настольный теннис. Для поддержания хорошей физической формы отель предлагает посетить тренажерный зал. В отеле присутствует организация экскурсий, упрощает выбор и дает советы специалист по туризму. Служба организации торжеств поможет изысканно отпраздновать годовщину свадьбы, день рождение или любой другой праздник.
Отель располагает детской площадкой с горкой и качелями.