Буковель,отель Ганс возле подъемника№5

Написано: 10 января 2017
Время поездки: 6 — 10 января 2017
6.0
Для тех, кто едет и кататься , и тусоваться, отель расположен отлично! Находится непосредственно в курорте, а не в Палянице, Яблунице, Татарове и пр.
Ресторанчики, центр курортной инфраструктуры в пешеходной досягаемости.
Для новичков Буковеля( а мы первый раз решили рискнуть испытать отечественный сервис) важно понимать, что жить в курорте и жить за пределами курорта -две большие разницы. Что-бы заехать к подъемнику с VILL ближайших сел, нужно постоять в пробке! ! , попариться с парковкой, подышать выхлопными газами, оплатить такси(если без авто).
Так , что" Ганс" имеет большое преимущество перед аналогами в его ценовом диапазоне.
До подъемника №5 реально 100 метров, можно идти в лыжных ботинках, там же и прокат( в нашем случае шлемы.....), продажа скипассов.
Отель последний на выезде с курорта , под горой, очень уютно, спокойно.

Что понравилось: отличная постель с пуховым! одеялом; кровать реально двухспальная , а не две поставленные рядом; теплый санузел; витражные окна; интерьер интеллигентный , хоть и деревянный; парковка.
Не понравилось отсутствие завтраков , возможности их приготовить, а также отсутсвие бюджетной альтернативы рядом. Есть завтраки в соседнем отеле 8 метров (очень хорошие) по цене 160 грн/чел+ чаевые. В отеле только чайник и микроволновка в холле на рецепции, есть варенье, сахар.
От хозяев хотелось бы больше тепла и ощущения, что ты гость , а не только кошелек.
В целом по отелю -европейский уровень с европейскими ценами, но без языкового барьера, ближе и удобней добираться на машине, меньше времени тратится на дорогу и переезд границы.
Приедем ли еще раз в этот отель? Может быть. На текущий момент альтернативы -цена качество в Буковели на праздничные даты не увидела.
И в Буковель приедем еще раз. Реально горок много , за неделю не откатаешь. Большой минус, что подъемники только четырех кресельные и открытые, закрытых нет, как нет и кабинок. Если -18, ветер, ошибки в одежде- можно получить обморожение. Да, на горки вход только в шлемах. Без альтернативы. Без шлемов не пустят. Шлемы есть в прокате 40 грн/сутки.